Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2013, 12:25   #1
Ivadora
Пользователь
 
Аватар для Ivadora
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Акт приема-передачи работ

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста,
являются ли акты приёма-передачи работ (промежуточные и итоговый) приложением к договору?

В интернете полно примеров актов когда они являются приложениями
(например, здесь: http://contracts.tradedir.ru/ru1/ru3/ ), и когда не являются (например, здесь: http://blanki.ucoz.ru/news/2011-04-29-90 ). Не понятно, как правильно, и от чего это зависит.

Зависит ли это от формы деятельности компании, т.е. содержания договора и актов? В смысле - товары, работы, услуги ?

Последний раз редактировалось Ivadora; 24.09.2013 в 12:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2013, 13:20   #2
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. В любом случае они являются частью Договора, к которому они составляются. А будут они как Приложения или нет, Вы уже определяете сами в Договоре. Делать как приложение удобно, потом не придется придумывать форму, Вы её сразу согласовали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2013, 13:30   #3
Ivadora
Пользователь
 
Аватар для Ivadora
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, Николай.

Не понятно, какой смысл в том, чтобы их делать или не делать приложениями, если оба случая корректны с точки зрения закона.

Так же, я не вижу связи между формой акта (которая, как я понимаю, законом не определена) и тем, что акт является или не является приложением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2013, 15:34   #4
Француз
Пользователь
 
Аватар для Француз
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 60 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivadora Посмотреть сообщение
я не вижу связи между формой акта (которая, как я понимаю, законом не определена) и тем, что акт является или не является приложением.
А её и нет. Зачем проблему придумывать. Акт - это документальное оформление исполнения сделки, т.е. перемещения вещи от одной стороны сделки к другой стороне. Не больше и не меньше. Если сделка исполняется сразу по заключении, сделайте приложением, если по прошествии времени сделайте отдельно. Да и обратное ничему противоречить не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2013, 08:07   #5
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivadora Посмотреть сообщение
Не понятно, какой смысл в том, чтобы их делать или не делать приложениями, если оба случая корректны с точки зрения закона.
Как я уже написал - просто для для удобства. Практически все крупные компании имеют свою форму Акта и он является Приложением к Договору, чтобы в дальнейшем, по исполнению сделки, не спорить о форме Акта.

Цитата:
Сообщение от Ivadora Посмотреть сообщение
Так же, я не вижу связи между формой акта (которая, как я понимаю, законом не определена) и тем, что акт является или не является приложением.
Связь очень простая - если Акт является приложением к Договору, то Вы обязаны будете составлять Акт только по такой форме, если не является Приложением, то нужно будет "придумывать" форму и тут могут возникнуть разногласия.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе