Старый 15.11.2013, 21:51   #1
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Потеряно дело

Я стал участником ДТП, меня инспектор ГАИ признал виновном и наложил штраф 100 рублей. Я его в данный момент обжалую. Но мое дело потеряли работники ГАИ. Произошло это так: После ДТП инспектор стал оформлять, как он выражается железки, но мне стало плохо и он вызвал скорую помощь, у другого участника ДТП заболел живот и его увезли, все у него обошлось. И поскольку были "телесные повреждения" дело отправили в район в другое подразделение ГАИ, отправить вроде отправили, но получить не получили и дело потерялось. Я с одной стороны рад что оно потерялась, так как я был признан виновном по тому,что свидетели которые приехали через несколько минут после ДТП мне заявили что мы тебя не знаем, а того знаем 20 лет, видимо ехали с одного мероприятия, инспектор мне сказал, что если бы не показания свидетелей, то он по тому что видел ставил бы обоюдку, и добавил, что я не следователь, по этому исходил из показаний свидетелей, и сказал, что в суде мне будет сложно доказать, что свидетели лгали. А дело мое с начало июня ищут. Той стороне уже страховку выплатили она на меня уже в суд подала на возмещения ущерба,я написал ходатайство о приостановки дело, до тех пор пока судебное решения о моей виновности не вступит в законную силу. В связи с вышесказанным у меня вопрос: По каким основанием судья будет определять мою виновность или не виновность, если дело так и не найдется? Судья то говорит, что все сомнения будут трактоваться в мою пользу, то грозиться дело мне обратно вернуть. И какие будут для меня последствия если мне вернут дело? Юристы с кем я советуюсь расходятся во мнении, не кто с кем я советовался в том числе мой защитник с потерей дел не сталкивался. Очень прошу написать свои версии развития данного дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 22:02   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Жук Посмотреть сообщение
Я стал участником ДТП, меня инспектор ГАИ признал виновном и наложил штраф 100 рублей. Я его в данный момент обжалую. Но мое дело потеряли работники ГАИ. Произошло это так: После ДТП инспектор стал оформлять, как он выражается железки, но мне стало плохо и он вызвал скорую помощь, у другого участника ДТП заболел живот и его увезли, все у него обошлось. И поскольку были "телесные повреждения" дело отправили в район в другое подразделение ГАИ, отправить вроде отправили, но получить не получили и дело потерялось. Я с одной стороны рад что оно потерялась, так как я был признан виновном по тому,что свидетели которые приехали через несколько минут после ДТП мне заявили что мы тебя не знаем, а того знаем 20 лет, видимо ехали с одного мероприятия, инспектор мне сказал, что если бы не показания свидетелей, то он по тому что видел ставил бы обоюдку, и добавил, что я не следователь, по этому исходил из показаний свидетелей, и сказал, что в суде мне будет сложно доказать, что свидетели лгали. А дело мое с начало июня ищут. Той стороне уже страховку выплатили она на меня уже в суд подала на возмещения ущерба,я написал ходатайство о приостановки дело, до тех пор пока судебное решения о моей виновности не вступит в законную силу. В связи с вышесказанным у меня вопрос: По каким основанием судья будет определять мою виновность или не виновность, если дело так и не найдется? Судья то говорит, что все сомнения будут трактоваться в мою пользу, то грозиться дело мне обратно вернуть. И какие будут для меня последствия если мне вернут дело? Юристы с кем я советуюсь расходятся во мнении, не кто с кем я советовался в том числе мой защитник с потерей дел не сталкивался. Очень прошу написать свои версии развития данного дела.
Утеря материалов административного дела может привести к тому, что установить чью-либо виновность в рамках административного дела будет невозможно. Тот, кто считает виновной другую сторону, может попытаться добиться возмещения ущерба в рамках гражданского дела, подав на виновного (по его мнению) иск. Бремя доказывания - на нём.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 22:07   #3
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но судья говорит, что на сегодняшний день я уже виновный пока не будет доказано обратное, раз инспектор меня признал виновным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2013, 00:02   #4
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Жук Посмотреть сообщение
Но судья говорит, что на сегодняшний день я уже виновный пока не будет доказано обратное, раз инспектор меня признал виновным.
Виновным в нарушении ПДД. Вы это постановление обжаловали, насколько я понимаю, в законную силу оно не вступило. Тогда судья не прав.
Горячо рекомендую показать все материалы дела специалисту по автоделам - много нюансов, которые Вы не знаете и знать не можете. Ст. 1.5 КоАП, конечно - "святое дело", но на практике на неё легко плюют...
К сожалению, в вашем регионе никого не знаю и рекомендовать не могу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2013, 09:29   #5
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное. Показал конечно и защитник есть,но не кто в городе с таким дело не имел, в том городе где я живу наработан опыт судиться со страховыми компаниями, о возмещение ущерба, а тут хожу к знакомым авто юристам и не кто кроме Вас мне ситуацию не прояснил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2013, 14:34   #6
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня вот какой вопрос возник... Как Вас можно признать виновным если нет дела? Протокол в законную силу не вступил! Приведите СВОИХ свидетелей очевидцев ДТП в суд, нарисуйте схему и ходатайствуйте об её приобщении к делу, вызовите в суд этого инспектора пусть даст устные показания, и давите на его слова, что в подобных ситуациях это не Вы виновник, а оба водителя!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2013, 17:04   #7
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня только один свидетель который приехал после ДТП. А у второго участника 2 которые тоже после приехали, но раньше, но говорят, что все видели.Я сегодня на суде по возмещению ущерба сослался на Статья 1.5 КоАП РФ., что дескать с меня нельзя требовать возмещения ущерба, до тех пор пока не будет моя вина доказана, и попросил закрыть дело,ранее просил приостановить, но судья дело не приостановил и не прекратил. Просто на 6 декабря назначил, в надежде, что к этому времени дело о моей виновности будет решено. Да еще что странно, сказал что я ходить на его гражданские процессы обязан. Я правда по этому поводу в первый раз пришел, ели удержался,что бы ссылку по ГПК по этому поводу у него спросить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2013, 19:11   #8
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Протокол в законную силу не вступил!
Протокол не может вступить (не вступить) в законную силу. Он ведь не постановление (решение).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2013, 21:09   #9
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз всем огромное спасибо сегодня я дело по административки выиграл. Предстоит теперь судиться по гражданки, другая сторона подала иск об взыскании с меня убытков. Процессы шли параллельно, но я за недостатком времени и смысла их все игнорировал, за исключением последнего. Все равно судья ждет административного решения. ГАИ официально прислало бумагу о потери дела, на этом основании судья вынес решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе