Ответить

 

Опции темы
Старый 21.10.2013, 16:53   #1
galina1703
Пользователь
 
Аватар для galina1703
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заканчивается срок регистрации по РВП, а ВНЖ до сих пор не выдали

ВНЖ оформляли чуть меньше 7 мес. назад.

В районном отделении ФМС говорят, что "Приходи в тот день, когда закончиться РВП и подтверди пребывание, потом с этой бумажкой пойдешь получать вид на жительство даже если не придёт письмо", но день моего окончания РВП - это не приёмный день, что делать, приходить на день позже или раньше они не знают, говорят "Иди туда где документы сдавала", а те в свою очередь говорят "Ждите письма".

Что делать,чтобы не нарваться на штраф или выдворение?

Последний раз редактировалось galina1703; 21.10.2013 в 16:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2013, 17:42   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

galina1703, если прошло 6 месяцев с даты подачи документов на ВНЖ, а Вам отказывают его выдавать, то нужно срочно подавать жалобу, пока РВП ещё действует. Если РВП закончится, а ВНЖ не выдадут, то нужно будет просто выехать из России не позднее последнего дня действия РВП, иначе Вы будете находиться на территории РФ незаконно и Вас смогут оштрафовать, выдворить и закрыть въезд в Россию на долгие годы.

Также стоит обратиться в прокуратуру, чтобы она возбудила административное дело против виновного должностного лица, которое нарушило сроки оформления ВНЖ, по статье 5.63 КоАП РФ.

Обращайтесь в то отделение, где подавали документы на ВНЖ. Ссылайтесь на закон, говорите, что сроки все давно прошли, никакого письма Вы ждать не обязаны, попросите ознакомить Вас с принятым решением прямо на приёме. Если инспектор Вам незаконно отказывает, пообщайтесь с начальником отделения. Если начальник не поможет, обращайтесь в вышестоящее отделение (УФМС России по городу Москве на улице Большая Ордынка, дом 16, строение 4, кабинет 103 для общения с начальником и кабинет 100 для регистрации письменной жалобы). Если у Вас другой субъект РФ, соответственно в УФМС по этому субъекту РФ. И в прокуратуру аналогичное обращение.

А письма вообще редко кому даже отправляют. А тем более они ещё и теряются частично в пути.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 18:52   #3
Aleria
Пользователь
 
Аватар для Aleria
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Документы на ВНЖ подавала 10 апреля 2013г., сегодня, 29 октября(срок 6 месяцев и 3 недели со дня подачи) была в УФМС, простояла в очереди 6 часов, попала на прием, инспектор сказала , что моего ВНЖ еще нет, поискала на полках, куда-то ушла , вернулась, нет. РВП заканчивается 2 ноября. На мое возмущение когда я получу ВНЖ и вы виноваты в этом, она спокойно отвечает, а что вы хотели , после принятия решения о ВНЖ 2-3 недели проходит пока оно придет в ваше районное УФМС, завтра может кто из наших туда поедет и заберет , приходите 31 октября, а то у вас выдворение. Просто безысходность, у меня есть сутки, я даже не успею подать жалобы, у меня двое маленьких детей , граждане РФ, и как они собираются меня выдворять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 19:11   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aleria, про выдворение -- это они глупости сказали. Просто надо выехать из России не позднее 2 ноября, пока действует РВП, а с 3 ноября можно приезжать по миграционной карте как временно пребывающий иностранный гражданин (если Вы из визовой страны, то по визе).

А жалобы надо было уже после 10 октября подавать, но и сейчас не поздно. Зачем Вы ждёте в районном отделении, обратитесь в УФМС по Вашему субъекту федерации к начальнику и объясните проблему, пусть оперативно решают. Если не решат, тогда письменную жалобу подадите и официально зарегистрируете. И в прокуратуру заодно стоит обратиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 21:27   #5
Aleria
Пользователь
 
Аватар для Aleria
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все обошлось без выезда и въезда, проблема была в том, что из УФМС по нашему субъекту федерации, где принимается решение о выдаче ВНЖ , до моего районного УФМС документы оказывается идут три - четыре недели, в пути их еще и потеряли , 02.11 заканчивается РВП, ВНЖ выдали 01.11. Инспектор утверждает , что это нормально получить ВНЖ с задержкой в 3 недели и подавать документы на ВНЖ надо было раньше, хотя подавала я их за 7 месяцев, по всем правилам и законам укладывалась. Нервы потрепали прилично.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 22:22   #6
Aleria
Пользователь
 
Аватар для Aleria
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВНЖ получила, при получении подавала :
1) Заявление о снятии регистрации по РВП с дальнейшей регистрацией по ВНЖ.
2) форму 9
3) Приложение №1 заявление от собственников заверенное в ЖК о вселении
4) Документы на квартиру (свид. о регистр. права собствен. и договор купли-продажи, оригиналы показала, копии отдала)
5) Госпошл. 200руб.
6)Паспорт с РВП
Читала на форуме , что нужно зарег. в теч. 7 рабоч. дней, но по регистрации я уже все документы приносила при получении книжки ВНЖ, буквально сегодня, и как это их опять нужно будет принести через два дня? или они уже не понадобятся? хочу вернуть их собственнику, неудобно столько времени держать у себя, квартирные доки.
И еще вопрос, впереди след. шаг на пути воссоединения с семьей, я подаю документы на гражданство РФ по браку 16 лет с гражданином РФ , т.е. по упрощенной системе, инспектор что-то говорила про документы на жилье, а я утверждала , что эти документы не нужны, их нет в списке на получение гражд. РФ . Я права?
Заранее большое спасибо за ответ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2013, 00:38   #7
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleria Посмотреть сообщение
2) форму 9
3) Приложение №1 заявление от собственников заверенное в ЖК о вселении
4) Документы на квартиру (свид. о регистр. права собствен. и договор купли-продажи, оригиналы показала, копии отдала)
Вот это всё с Вас потребовали незаконно. Нужно было представить договор с собственниками жилья. Оригинал предъявить, копию отдать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 20:48   #8
nomaid
Пользователь
 
Аватар для nomaid
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, вот и настал момент получения ВНЖ , готов он по идее 11.12.2013 , звонил (так как письмо ждать не собираюсь) , сказали перезвонить 13 го числа , тогда сообщат какое решение.
1. На форумах пишут что когда получаешь ВНЖ то они забирают паспорт на 3 недели и дают справку , это правда?
2. Срок РВП у меня до 20.12.2013 , если начнут задерживать выдачу то какие действия нужно принять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 20:53   #9
galina1703
Пользователь
 
Аватар для galina1703
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomaid Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот и настал момент получения ВНЖ , готов он по идее 11.12.2013 , звонил (так как письмо ждать не собираюсь) , сказали перезвонить 13 го числа , тогда сообщат какое решение.
1. На форумах пишут что когда получаешь ВНЖ то они забирают паспорт на 3 недели и дают справку , это правда?
2. Срок РВП у меня до 20.12.2013 , если начнут задерживать выдачу то какие действия нужно принять?
У меня паспорт не забирали,синюю книжку с внж дали в день обращения,прошло 6 мес и 2 недели.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2013, 00:38   #10
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomaid Посмотреть сообщение
1. На форумах пишут что когда получаешь ВНЖ то они забирают паспорт на 3 недели и дают справку , это правда?
В Москве паспорт не забирают, выдают ВНЖ в день обращения, а где-то в провинции в небольшом городке или деревне конечно могут отправлять документы в областной центр (в территориальное отделение УФМС).

Цитата:
Сообщение от nomaid Посмотреть сообщение
2. Срок РВП у меня до 20.12.2013 , если начнут задерживать выдачу то какие действия нужно принять?
До 20.12.2013 включительно нужно либо получить ВНЖ, либо выехать с территории РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе