Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2013, 18:19   #1
Ксения_Александровна
Пользователь
 
Аватар для Ксения_Александровна
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Брянская обл. / Вышков
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Доведение до выкидыша

Добрый день, очень надеюсь на Вашу поддержку и подсказки.
Работодатель вынуждал меня беременную к увольнению: истязали морально, унижали, запирали в кабинете, угрожали и так далее. На учёте по беременности состояла.
Я написала заявление по собственному желанию, потому что уже было невыносимо. Через три дня получила телеграмму что я уволена, приехать забрать документы. Я позвонила и сказала, что так как было написано под давлением , то я отзываю свое заявление. Мне игнорировали. Приехала - документы не отдали.
Подала в суд на восстановление на работе, приложила имеющиеся доказательства (не все, только часть, чтобы они не могли фальсифицировать)
Я решила приехать снова и забрать документы всё таки. Провела там два часа, документы мне не отдали, но заставили понервничать. Из офиса по скорой уехала в больницу. У меня случился выкидыш.
Ребёнок более чем долгожданный и любимый...был .
Описать своё состояние не могу найти слов. По чьей то прихоти я лишилась самого дорогого. Больно и обидно.
Подскажите какие с моей стороны могут быть действия. Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2013, 20:43   #2
Lyudmila
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 131
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно было уйти на больничный, думать о ребенке, гулять и радоваться всему подряд, а не воевать с работодателем. С врачами разобрались бы, найдут повод отправить на больничный, они перестраховываются во всем, на легкий труд переводили? Но теперь об этом не нужно думать.После выкидыша ушли на больничный? После увольнения в течение месяца имеете право открыть больничный.Опишите дату подачи заявления на увольнение, дату увольнения, когда вызывали скорую. Почему через 3 дня уволили, а не через 14 дней, с какого числа просили уволить Вы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2013, 22:10   #3
Ксения_Александровна
Пользователь
 
Аватар для Ксения_Александровна
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Брянская обл. / Вышков
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Людмила, я уходила на больничные. но наше законодательство таково, что врачи не могут меня до бесконечности держать на больничном, хотя к этому были все предпосылки. Я чувствовала себя не важно. Текст к заявлению мне дали они, какой текст дали- такой я и написала, это было не моим желанием , а их. В тексте не было про 14 дней ни слова, там была формулировка уволить с такого то числа (то есть с завтрашнего). Но относительно этого вопроса заявление уже в суде. Мой вопрос касался именно выкидыша. Как лучше сделать ? Дополнением к иску? Отдельным иском в суд? Я намерена ещё отправить заказным письмом заявление в прокуратуру. Я потеряла ребёнка, и это произошло не просто так, есть конкретные "люди" (людьми их могу назвать с большой натяжкой) виновные в случившемся. Ребёнка мне они не вернут, но осознание того, что они понесли наказание мне облегчит депрессию от потери малыша, а ещё, возможно спасёт чьего то другого малыша, когда кто-то из моих коллег окажется беременной и так же начнут заставлять уволится.

Последний раз редактировалось Ксения_Александровна; 10.12.2013 в 22:12.. Причина: лексические ошибки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 14:00   #4
Lyudmila
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 131
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только вчера получила ответ из прокуратуры на моё похожее заявление: заявление Вы писали, число на заявлении поставили, дату увольнения тоже поставили,обращайтесь в суд.
В суде моральный вред присудят, тысяч 5, и то, если докажете, что увольнялись по принуждению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 14:02   #5
Lyudmila
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 131
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению мы в этот форум обращаемся, когда уже сами ошибок наделаем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 16:37   #6
Ксения_Александровна
Пользователь
 
Аватар для Ксения_Александровна
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Брянская обл. / Вышков
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Только вчера получила ответ из прокуратуры на моё похожее заявление: заявление Вы писали, число на заявлении поставили, дату увольнения тоже поставили,обращайтесь в суд.
В суде моральный вред присудят, тысяч 5, и то, если докажете, что увольнялись по принуждению.
Всё правильно, обращайтесь в суд. Я написала везде , во все инстанции и в суд тоже. Про 5 т рублей это ерунда. Никогда не узнаете как на самом деле, пока не обратитесь сами. Если есть доказательная база, что Вас присуждали, то всё получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 16:40   #7
Ксения_Александровна
Пользователь
 
Аватар для Ксения_Александровна
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Брянская обл. / Вышков
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
К сожалению мы в этот форум обращаемся, когда уже сами ошибок наделаем
К сожалению или к счастью, примеров на мой случай тут не описано, видимо пришло время. Я намерена не только за моральный ущерб с обидчиков получить, но и на последующее дорогостоящее лечение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 20:41   #8
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения_Александровна Посмотреть сообщение
на последующее дорогостоящее лечение.
к сожалению не взыщете, суд взыскивает только реално понесенные расходы. Данное обстоятельство не лишает права впоследствии обратиться в суд за взысканием реально понесенных расходов
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2013, 10:42   #9
Ксения_Александровна
Пользователь
 
Аватар для Ксения_Александровна
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Брянская обл. / Вышков
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
к сожалению не взыщете, суд взыскивает только реално понесенные расходы. Данное обстоятельство не лишает права впоследствии обратиться в суд за взысканием реально понесенных расходов
Есть ли срок, когда я могу обращаться за возмещением расходов на лечение? Так как в моём случае, это может занять от полугода до 2-х лет (а то и больше).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2013, 20:37   #10
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения_Александровна Посмотреть сообщение
Есть ли срок,
Исковая давность на Ваш случай в моем понимании не распространяется, хотя лучше не затягивать и собирать доказательства взаимосвязи лечения и противоправных действий без промедления
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
доведение до выкидыша


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе