Старый 21.12.2013, 15:09   #1
gregor200
Пользователь
 
Аватар для gregor200
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Надо ли платить налог?

Подскажите, пожалуйста!
Сейчас прошёл Губернаторский конкурс "Наше Подмосковье", к примеру я занял третье место, и за это получу 25.000 рублей. Надо ли мне платить с них налог?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2013, 15:43   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,839
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,485 раз(а) в 4,314 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gregor200 Посмотреть сообщение
к примеру
а без примера?
Цитата:
Сообщение от gregor200 Посмотреть сообщение
Надо
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
7) суммы, получаемые налогоплательщиками в виде международных, иностранных или российских премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы и искусства, средств массовой информации по перечню премий, утверждаемому Правительством Российской Федерации, а также в виде премий, присужденных высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) за выдающиеся достижения в указанных областях, по перечням премий, утверждаемым высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации);

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p4790
© КонсультантПлюс, 1992-2013

8) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:

стоимость призов в денежной и натуральной формах, полученных налогоплательщиками на конкурсах и соревнованиях, проводимых в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, законодательных (представительных) органов государственной власти или представительных органов местного самоуправления;

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p4790
© КонсультантПлюс, 1992-2013
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе