Ответить

 

Опции темы
Старый 27.12.2013, 20:14   #11
snelo
Пользователь
 
Аватар для snelo
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за ответы. всегда требуется совет опытных людей.
в нашем случае арест ни на что не накладывался. пристав представила в суд копию дела ИП, причем оспариваемое мной постановление от 06.12.13, а СПИ приобщила к делу запросы, которые и поступили и были направлены после 06.12.13.

на счет "сводного" хотела прояснить для себя, что это ПРАВО или ОБЯЗАННОСТЬ пристава. теперь ясно

заседание перенесли на 30.12.13 хочу побольше аргументов набрать за выходные. и раз наш СПИ не знает как надо работать, процитирую ваши ответы на счет ее действий.

кому не сложно посмотрите на мое заявление. может покритикуете в какой-нить части. аргументы нашла в мотивировке решения районного суда г. Екатеринбурга. в на суд. заседании сослалась на суд. практику.

пристав в свое оправдание пояснила, что раз пришел основной ИЛ, то решили, что нецелесообразно вести ИП обеспечительное. как она к такому выводу пришла, не поддается никакой логике.

и еще подскажите пжлста, если квартиру на которую хотели обратить взыскание (совместно нажитое) уже переоформили на 3-е лицо, можно ли оспорить сделку, т.к. есть ИЛ обеспечительный? или раз не наложили арест, то и "пока" квартира?

СПИ совсем не хочет работать. написали заявл провести оперативно-роз. мероприятия по установлению фактов, куда, кому и на каком основании перешло право собственности на квартиру. но наша СПИ открыто смеется в глаза и отвечает, что она этого делать не будет. написать на нее еще и в прокуратуру что ли? я так поняла она на стороне должника
Вложения
Тип файла: doc оспариваем постановление в суде.doc (87.0 Кб, 6 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2013, 08:24   #12
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snelo Посмотреть сообщение
если квартиру на которую хотели обратить взыскание (совместно нажитое) уже переоформили на 3-е лицо, можно ли оспорить сделку, т.к. есть ИЛ обеспечительный? или раз не наложили арест, то и "пока" квартира?
Если квартира ушла на родственника и после принятия судом иска, то есть все шансы признать эту сделку мнимой. Если квартира у стороннего лица - без вариантов, ушла навсегда.

Цитата:
Сообщение от snelo Посмотреть сообщение
написали заявл провести оперативно-роз. мероприятия по установлению фактов, куда, кому и на каком основании перешло право собственности на квартиру
Этими мероприятиями полиция занимается, а не приставы. Требуйте от СПИ направить запрос в росреестр (точнее два запроса) об объектах, зарегистрированных за должником, и о самом интересующем Вас объекте (той самой квартире). Пристав не полицейский, он исполнительные действия совершает по схеме запрос-ответ и выход в адрес, он не оперативник.

Цитата:
Сообщение от snelo Посмотреть сообщение
написать на нее еще и в прокуратуру что ли?
Я думаю и суда вполне достаточно, но Вам виднее....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2013, 20:14   #13
snelo
Пользователь
 
Аватар для snelo
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Этими мероприятиями полиция занимается, а не приставы. Требуйте от СПИ направить запрос в росреестр (точнее два запроса) об объектах, зарегистрированных за должником, и о самом интересующем Вас объекте (той самой квартире). Пристав не полицейский, он исполнительные действия совершает по схеме запрос-ответ и выход в адрес, он не оперативник
на сайте УФССП по Хабаровскому краю публикация от 18.12.2013, там и разъясняется, что СПИ путем розыска имущества выясняют на кого переоформлено и сообщают взыскателю о праве на обращение в суд для признания сделки мнимой. собственно смысл сказанного я и передала в заявлении к нашему СПИ. и в ФЗ № 118 ст. 12 прописано это как обязанность. а заявление писали на начальника отдела. все равно она какие - то действия должна предпринять не просто принять заявление и отложить в сторону. поэтому считаю, что все-таки пристав должен провести эти мероприятия
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе