Старый 09.01.2014, 16:52   #1
J_giraffe
Пользователь
 
Аватар для J_giraffe
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Составление заявления

При составлении заявления на получение ВНЖ (речь об упрощенном порядке), что писать в графе:

"Разрешение на временное проживание в Российской Федерации было выдано в пределах квоты, установленной на 20__год / без учета квоты на основании пункта 3 статьи 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (ненужное зачеркнуть)"

Как гражданин Беларуси я могу подать документы сразу на ВНЖ, не получая РВП. Как правильно заполнить заявление - просто оставить строку пустой, или зачеркнуть всё, или написать что-то другое? Хочется сразу все правильно заполнить, чтобы не стоять новую очередь из-за пары мелких неточностей.

А также смущает графа:

"Мотивы, побудившие обратиться с данным завлением"

Собственно, мотив один - желание жить в России. Так и написать?

Спасибо!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 09.01.2014 в 18:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 18:35   #2
J_giraffe
Пользователь
 
Аватар для J_giraffe
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поправка - я несколько лет назад (в 2009) получал РВП, срок его действия истек в 2012 году. Вероятно, стоит так и написать? Но есть ли смысл? Ведь срок его действия истек, да и смысла в нем нет, поскольку я сейчас получаю ВНЖ по упрощенному алгоритму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 02:49   #3
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J_giraffe Посмотреть сообщение
Как гражданин Беларуси я могу подать документы сразу на ВНЖ, не получая РВП. Как правильно заполнить заявление - просто оставить строку пустой, или зачеркнуть всё, или написать что-то другое? Хочется сразу все правильно заполнить, чтобы не стоять новую очередь из-за пары мелких неточностей.
Практика показывает, что с первого раза всё равно все мелочи не угадаете. Я как ни старался, всё равно пару мелочей инспектор нашёл, чтобы исправить. Просто другие люди по 10 раз ходят, а то и больше. А разумный подход с первого раза заполнить всё максимально правильно и собрать все нужные документы, потом сразу все документы показать инспектору, если он что-то исправит, сохранить эти бумаги и на новых принести в следующий раз исправленный вариант и в случае чего показать, что Вам исправляли, чтобы не исправляли одно и то же туда-обратно (и такое бывает). Поэтому лучше попасть второй раз на того же инспектора. Таким образом не надо ходить ни 10, ни 20 раз, но 2 раза скорее всего придётся прийти, сразу на это рассчитывайте.

Цитата:
Сообщение от J_giraffe Посмотреть сообщение
А также смущает графа:

"Мотивы, побудившие обратиться с данным завлением"

Собственно, мотив один - желание жить в России. Так и написать?
Так и написать: "Переезд на постоянное место жительства в Российскую Федерацию". Такая фраза годится всем, независимо от оснований. Я именно так и писал, всегда принимали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 13:18   #4
J_giraffe
Пользователь
 
Аватар для J_giraffe
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, а что по поводу моего второго поста? Который на счет РВП. Ситуация, главным образом, не столько в желании избежать очередей, сколько разобраться именно в специфике ситуации. У меня было уже РВП, срок действия которого истек в 2012 году. А в 2011 я не смог его подтвердить справкой о доходах, поэтому, по сути, оно аннулировалось раньше. Мне что-нибудь вообще указывать по поводу РВП в соответствующей графе или нет?

И, кстати, 13-й пункт: "Сведения о трудовой деятельности в период имеющегося разрешения на временное проживание, включая учебу:"
Что здесь писать, если между окончанием срока действия РВП и подачей заявления на ВНЖ прошло два года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 16:24   #5
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J_giraffe Посмотреть сообщение
Мне что-нибудь вообще указывать по поводу РВП в соответствующей графе или нет?
Если честно, я с такой ситуацией не сталкивался, у граждан Беларуси особый порядок в этом смысле. Скорее всего не надо будет его указывать, но лучше уточните у инспектора УФМС на первом приёме все мелкие вопросы, чтобы со второго раза точно подать документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 00:13   #6
Дакота
Пользователь
 
Аватар для Дакота
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброй ночи! А подскажите пожалуйста, заявление на ВНЖ, на 2-ух или 4-ёх листах должно быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 02:43   #7
Paxis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Paxis
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 36
Благодарности: 22
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дакота Посмотреть сообщение
Доброй ночи! А подскажите пожалуйста, заявление на ВНЖ, на 2-ух или 4-ёх листах должно быть?
У меня было на четырёх листах А4 формата.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 22:24   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дакота, лист формата А3, двухсторонняя печать. Это 4 страницы формата А4 в сумме, но на одном большой листе. И этот лист сгибаете пополам, чтобы получилась мини-книжечка из 4 страниц (на одной стороне 4 и 1 страницы, на другой 2 и 3 страницы). И всё это в 2 экземплярах.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе