Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2014, 19:05   #471
Dropp
Пользователь
 
Аватар для Dropp
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Начиная с 2006 года я проживаю в принадлежащей мне квартире в г.Реутов МО, прописан у родителей в Москве. Все это время мне начислялись коммунальные услуги из расчета на одного проживающего. Я не возражал и оплачивал.
Три месяца назад я прописал в этой квартире своего родственника. Теперь счета выставляются из расчета 2-х человек, хотя по прежнему фактически проживаю я один. То есть УК выставляет счет и на фактически проживающего (меня) и на прописанного, но не проживающего (родственника). Насколько это правомерно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 20:31   #472
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dropp Посмотреть сообщение
Насколько это правомерно?
Правомерно.
Цитата:
Сообщение от Dropp Посмотреть сообщение
Три месяца назад я прописал в этой квартире своего родственника.
Об уголовной и административной ответственности за фиктивную регистрацию, надеюсь, вам уже известно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 11:45   #473
Dropp
Пользователь
 
Аватар для Dropp
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Правомерно.

Об уголовной и административной ответственности за фиктивную регистрацию, надеюсь, вам уже известно.

Можно ссылку на нормативный акт, на основании которого это считается правомерным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 14:02   #474
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=152207

Установите прибора учета и дело в шляпе.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 21:04   #475
Silgray
Пользователь
 
Аватар для Silgray
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Североуральск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может ли УК заключать договор ресурсоснабжения с РСО через своего контрагента у которого нет договора с собственниками, но есть субагентский договор с УК? Мало что понимаю в субагентских договорах. В ПП №124 об этом ничего не сказано, фигурирует лишь "исполнитель". Может ли контрагент быть исполнителем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 06:59   #476
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

УК является поставщиком коммунальных услуг. Во всех нормативно- правовых актах именно УК заключает договор с РСО. Не уверен, что указанная вами конструкция легитимна
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 10:38   #477
Silgray
Пользователь
 
Аватар для Silgray
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Североуральск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Многие не уверены в том, что такая схема не противоречит законодательству. Год назад этот контрагент обанкротился, накопив долгов, только название и директора поменяли, и продолжают дальше платежи за коммунальные услуги собирать. Тут ведь нужна доказательная база для того, чтобы понудить УК заключать договор с РСО без посредника. РСО пыталась через суд это сделать, но почему то свой иск отозвала. В договоре между собственниками и УК есть пункт «Выбор обслуживающих, ресурсоснабжающих и прочих организации, а также заключение с ними договоров от своего имени и за счет ПОТРЕБИТЕЛЯ», вот на это УК и упирает, оправдывая свои спорные действия и заключать договор с РСО без контрагента не желает. И такой еще момент. Этот контрагент тоже называется УК и, якобы, по субагентскому договору УК предала этому контрагенту часть функций управления МКД (их терминология). Естественно свой субагентский договор они никому не предоставляют и собственники на этого контрагента-УК влиять не могут, т.к. с ним у собственников договорных отношений нет.

Последний раз редактировалось Silgray; 12.03.2014 в 10:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2014, 16:36   #478
igor_podushkin
Пользователь
 
Аватар для igor_podushkin
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ногинск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию УК требует разовый взнос за вывоз мусора

Купили квартиру в новом доме. В первую платежку включили разовый платеж за вывоз мусора в размере 5000 руб. Причем придумали это в мае этого года, когда продали 99% всех квартир. Раньше такие взносы не брали с жильцов. Задал вопрос в УК, ответ был следующим. Вы будите делать ремонт и мусора будет больше чем обычно. Поэтому заплатите. Отдельного контейнера не предоставляют, скидывать в общий. Ремонт ближайший год делать не собираюсь. Из платежки суму убирать не хотят. Пока не оплачиваю.На заявления отписывается юрист общими фразами, которые далеки от закона. Пытаюсь пробиться к Ген Диру. УК ЮИТ Сервис Ногинск.
Миниатюры
Ответ из УК.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2014, 16:53   #479
Виктор Богданов
Пользователь
 
Аватар для Виктор Богданов
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Каменск-Уральский
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы являетесь собственником помещений в многоквартирном доме.
Любые платежи Вы обязаны вносить только на основании решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 5 ст. 46 ЖК РФ). Любые предложения управляющей компании, не основанные на решениях общего собрания собственников, считаются действиями в обход закона. Кроме того, Ваши действия в случае, если Вы примете предложения управляющей компании без имеющегося решения по указанному вопросу также будут восприниматься как действия в обход закона. Поэтому Вы обязаны обратиться в управляющую компанию с требованием направить Вам удостоверенные надлежащим образом копии протокола общего собрания собственников и решения собственников по вопросам, поставленным на голосование (основания - УКАЗ ВС СССР № 9779-Х в ред. закона № 169 и ч. 4 ст. 46 ЖК РФ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2014, 17:18   #480
igor_podushkin
Пользователь
 
Аватар для igor_podushkin
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ногинск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я примерно так и предполагал. Причем сегодня удалось дозвониться до начальника юр. отдела и уточнить в курсе ли что в его ответ полнейшая абра кадабра. Он отвечал как школьник у доски. Мне кажется юрист не должен быть таким. Суть разговора свелась, я понимаю что это фигня, но итоговое решение за генеральным. Буду дожимать. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе