Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2014, 13:33   #1
Родионовна
Пользователь
 
Аватар для Родионовна
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возмещение ущерба при дтп

Признали виновной в дтп. Срок обжалования пропустила( прошел месяц) , подала в гибдд заявление на восстановления срока, заявление на отмену постановления в отношении меня,заявление о совершении а/п вторым участником. Вопрос такой: если по стечении срока( 2мес) исковой давности по а/п вину второго участника не установят( он прописан в другом городе), можно ли будет предъявить ему иск? Ведь он виноват в дтп. А если в гибдд не пересмотрят дело и все оставят , как есть, смогу ли в этом случае вместе с исковыми требованиями доказывать его виновность в дтп? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 20:02   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родионовна Посмотреть сообщение
если по стечении срока( 2мес) исковой давности по а/п вину второго участника не установят( он прописан в другом городе), можно ли будет предъявить ему иск?
Вы говорите не о сроке исковой давности, а о сроке административного расследования.
Не смотря на то, что в ходе административного расследования не будет установлено лицо, совершившее административное правонарушение, к этому лицу можно подавать иск. Вопрос в том, какие аргументы и доказательства приводить в исковом заявлении.

Цитата:
Сообщение от Родионовна Посмотреть сообщение
А если в гибдд не пересмотрят дело и все оставят , как есть, смогу ли в этом случае вместе с исковыми требованиями доказывать его виновность в дтп?
Правильнее будет указать не в "совершении ДТП", а в причинении вреда (ущерба). Да, Вы имеете на это право.
Постановление по делу об административном правонарушении в отношении Вас Вы также вправе обжаловать в порядке надзора. Сроки обжалования для этого случая в КоАП РФ не предусмотрены.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 21:52   #3
Родионовна
Пользователь
 
Аватар для Родионовна
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Вселодович, большое Вам спасибо за Ваш ответ! Дело в том, что о том, что я не виновата, мне разъяснил юрист, до этого я была уверена в своей виновности. Поэтому свою машину сразу загнали в жуткий ангар , где ее на коленках почти отремонтировали, потому, что в оф. дил. центре это было бы не рентабельно- машина до аварии стоила 500000, а ремонт был бы на эту же сумму. Есть фото машины и описания инспектора. Можно ли теперь сделать независимую оценку? Ездить на ней теперь мне страшно- как там ее отремонтировали - одному Богу известно, а я вожу своих детей на ней. Как можно с виновника востребовать ущерб, если с/к оценку не производила ?Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 01:40   #4
Родионовна
Пользователь
 
Аватар для Родионовна
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Антон Всеволодович! Ситуация моя аховая , хотя я воспользовалась услугами адвоката. Мы с ним подали ход- во по восстановлению пропущенного срока обжалования, з- я о пересмотре и привлечении другого участника, но нам отказали даже в восстановлении. срока. Адвокат считает, что нужно подавать в р-й суд причем , чтобы к моменту слушания ( правильное слово? ) прошли сроки привлечения к адм . ответственности и постановление может быть отменят за истечением сроков привлечения... и стало быть страховая не сможет взыскать с меня денег- не сможет доказать мою вину. Так ли это? Правильную ли стратегию он выбрал? Я вот сомневаюсь. Посоветуйте, пожалуйста, что я могу сделать , чтобы защитить себя, если даже на адвоката я пока расчитывать в полной мере не могу- вдруг он ошибается...Может, нужно подать надзорную жалобу- кому? И потом, прошло уже 35 дней как вынесено постановление. И можно ли настаивать на его незаконности, на основании того, что мне не разъяснили прав : в частности хранить молчание, обжаловать постановление и т. д. о чем моей подписи нет( я и правда не знала о 10-дневном сроке!) ? Пожалуйста, подскажите! Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе