Ответить

 

Опции темы
Старый 07.02.2014, 10:37   #11
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[/B],
Цитата:
Сообщение от serginyakow Посмотреть сообщение
Суд то тут при чем?
При том, что дата обращения вырисовывается с опозданием по сроку обращения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2014, 10:55   #12
kerosta
Пользователь
 
Аватар для kerosta
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, мы все вчетвером были прописаны по одному адресу. Нотариус принял заявление, в суд не отправила, сказала только, что получу лишь треть. Отец почти согласился появиться у нотариуса, а брата не найду. Может, нотариус разделит наследство 1/2 вдовцу, а остальное между всеми. Лишь бы в банке ничего не осталось. Сколько таких как мы там денег оставили. И ничем оттуда их не возьмешь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 12:57   #13
serginyakow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для serginyakow
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 504
Благодарности: 8
Поблагодарили 160 раз(а) в 152 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А это что за валюта? Рубли до номинации? Тогда нотариус вправе ничего ни кому не выдать, а отправить всех в суд.
Фофаня, извините, так и не понял как рубли до деноминации связаны с пропуском срока принятия наследства. Автор темы сразу указала, что нотариус говорит "папа и брат приняли наследство", то есть однозначно все были прописаны вместе с умершей.

Цитата:
Лишь бы в банке ничего не осталось. Сколько таких как мы там денег оставили. И ничем оттуда их не возьмешь.
Взять их оттуда без проблем. Для этого папа и брат должны обратиться к нотариусу и оформить необходимые документы. А если они не обращаются, значит, такая их жизненная позиция. Никого винить в этом не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 11:07   #14
kerosta
Пользователь
 
Аватар для kerosta
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня возник ещё один вопрос. Надо ли будет оплатить госпошлину нотариусу за получение свидетельства о праве на наследство в виде вклада в банке. Существует ст.333.38 НК РФ, где указано, что "от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц, страховых сумм по договорам личного и имущественного страхования, сумм оплаты труда, авторских прав и сумм авторского вознаграждения, предусмотренных законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности, пенсий". Я и так уже оплатила нотариусу немалую сумму за сбор документов, а нотариус говорит, что за каждое свидетельство надо будет ещё оплатить не менее 1000 руб. Конечно, "шкурка выделки не стоит", не хотелось бы просто деньги в банке оставлять. Ещё мне в конторе пояснили, что необходимо на наследство оплатить налог, хотя я слышала, что в начале 2000-х годов уплата налогов на наследство отменена. Может, я чего-то не понимаю?
P.S. Я принимаю наследство в виде денежных средств в банковском вкладе после умершей в 1997 году матери.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе