Старый 19.03.2014, 21:58   #31
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
Позвонил в паспортный- подтверждаю(и про 200р тоже)
Кроме того нужны оригиналы и ксероксы св-в о браке если есть!
http://colonelcassad.livejournal.com/1491612.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 22:37   #32
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
по РБК сказали со ссылкой на Ромодановского. "в Крыму начали выдавать российские паспорта".

конституционный суд закон одобрил - завтра дума ратифицирует.



18:16 В Феодосии открылся пункт Федеральной миграционной службы России. Там люди могут оформить паспорта граждан Российской Федерации.
19:36 Глава ФМС России Константин Ромодановский заявил, что выдача российских паспортов жителям Крыма начата.
Если выдача паспортов РФ в Крыму официально начата, то почему на официальном сайте ФМС России до сих пор нет никакой информации о том, в каких городах Крыма, по каким адресам можно крымчанам подать документы на российские паспорта в пункты ФМС в Крыму, а также перечень документов????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 22:49   #33
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soket Посмотреть сообщение
Опять не продумали закон до конца. Вот к примеру я всю жизнь прожил в Крыму, во время переезда в Россию меня выписали, забрали паспорт Украинский выдали загран паспорт. Через год закончится Украинский загран и вид на жительство РФ. Через месяц решается вопрос с гражданством, могут отказать. И куда меня депортируют , если Крым уже территория РФ, во Львов что ли ?
не думаю - что так трагично все. ведь ваше дело лежит в уфмс и там все написано - где проживали и откуда выписались.
я тоже мог оказаться в вашей ситуации - так как квартиру купил три года назад, но ленился начать оформление доков..и только год назад сдал на рвп и то потому что паспорт кончался украинский - а для его замены нужно официально находится на территории России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 22:54   #34
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Если выдача паспортов РФ в Крыму официально начата, то почему на официальном сайте ФМС России до сих пор нет никакой информации о том, в каких городах Крыма, по каким адресам можно крымчанам подать документы на российские паспорта в пункты ФМС в Крыму, а также перечень документов????
думаю - что ждут ратификации договора думой - которое состоится завтра. чтобы все было официально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 09:14   #35
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
думаю - что ждут ратификации договора думой - которое состоится завтра. чтобы все было официально.
Все итак уже ДОСТАТОЧНО ОФИЦИАЛЬНО. Чего ждать и зачем тянуть волокиту в отношении дорогих для России Крымчан?!!

Уже с позавчерашнего дня на основании Договора РФ-Украина, официально! применяемого с даты подписания все 2 миллиона!! граждан Украины с Крымской пропиской признаются и являются 2 миллионами Россиян!!

Почему ФМС России до сих пор не признала на своем официальном сайте юридические права этих 2-х миллионов крымских россиян и почему до сих пор не разъснила процедуру их оформления в крымских пунктах ФМС?!!!
Почему ФМС держит Крымчан в неведении относительно адресов пунктов ФМС, где можно оформить паспорта РФ крымчанам?!!

Отсутствие у гражданина РФ паспорта РФ -это административное правонарушение с точки зрения российского законодательства.


30 декабря 2001 года N 195-ФЗ



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ


Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)


1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.


Получается, что ФМС, скрывая информацию о паспортах РФ крымчан на своем сайте и затягивая процесс оформления, фактически подставляет эти 2 миллиона граждан России под административное правонарушение??!!

Когда наконец появится информация о процедуре признания крымчан гражданами России и их паспортизации на официальном сайте ФМС?!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 09:57   #36
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Уже с позавчерашнего дня на основании Договора РФ-Украина, официально! применяемого с даты подписания все 2 миллиона!! граждан Украины с Крымской пропиской признаются и являются 2 миллионами Россиян!!
Почему ФМС России до сих пор не признала на своем официальном сайте юридические права этих 2-х миллионов крымских россиян и почему до сих пор не разъснила процедуру их оформления в крымских пунктах ФМС?!!!
как то многовато Вы хотите от фмс. Когда я вчера звонил на горячую линию фмс - и сказал про то - что крымчане стали россиянами - у меня спросили - откуда я взял эту информацию)).
фмс даже не считает нужным сообщить на своем сайте - например - что с сегодняшнего дня новые анкеты на рвп и внж.

не нервничайте - все уже случилось - остались технические детали.
кстати - я вчера написал письмо в уфмс - по той форме что у них на сайте. Письмо зарегистрировано - жду ответа. Вопрос - Где и когда я могу получить российский паспорт и можно ли вернуть госпошлину - так как на внж подал неделю назад.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 11:40   #37
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
как то многовато Вы хотите от фмс. Когда я вчера звонил на горячую линию фмс - и сказал про то - что крымчане стали россиянами - у меня спросили - откуда я взял эту информацию)).

.
В то время как новое пророссийское руководство Крыма делает скорейшими героическими темпами огромную титаническую работу днем и ночью, направленную на скорейшее вхождение Крыма и его населения в Россию от ФМС хотелось бы видеть всего лишь необходимый минимум: своевременное без полусонной чиновничьей волокиты исполнение инициативы Президента России, подписавшего договор РФ-Крым и его незамедлительное исполнение на всей территории России включая Крым в части скорейшего оформления всем крымчанам российских паспортов.
Соответственно, хотелось бы чтобы, как минимум, на официальном сайте ФМС была своевременно без волокиты отражена важнейшая государственная новость – сообщение руководства ФМС о процедуре выдаче крымчанам российских паспортов, которая была отражена во всех крупнейших государственных СМИ, но о которой ни слова до сих пор не сказано на официальном сайте ФМС, на который ориентируются миллионы россиян.

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Глава ФМС России Константин Ромодановский сообщил, что в Крыму началась выдача российский паспортов.
"Такая работа началась. Часть паспортов мы выдали сегодня", - сказал Ромодановский журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса".
Начало выдачи паспортов он объяснил тем, что подписанный накануне договор о присоединении Крыма к России вступил в действие накануне. "Все обратившиеся в Федеральную миграционную службу жители Крыма получат паспорта, так как они со вчерашнего дня являются гражданами Российской Федерации. Там есть определенные исключения, но пока о них говорить еще рано", - сказал Ромодановский. При этом он предположил, что интенсивность выдачи документов будет расти с каждым днем.
http://www.interfax.ru/russia/365872

Вот единственная за сегодня новость на сайте ФМС:
В Москве Федеральная миграционная служба совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) провела рейд по местам общественного питания. В проверке принял участие руководитель ФМС России Константин Ромодановский, а также депутат Госдумы, член центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов.
http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=83624
Неужели новость о выдаче крымчанам российских паспортов менее важна для сайта ФМС, чем проверки точек общепита?!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 11:44   #38
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вначале марта подал док-ты на РВП в Москве(ЮЗАО), после этого соглашения даже не знаю,что делать)))С одной стороны здорово....а вот где теперь получать док-ты? Домой ехать бесполезно, город более 100тыс. население и 1 паспортный стол, к тому же здесь жена и сессия в апреле.) Сегодня ходил в районный ФМС, к начальнику. Он сказал ехать в Крым и там получать, и ничем мне помочь не может. Но по закону я же могу и здесь получить док-ты. В итоге он отправил меня в отделение по ЮЗАО. Дозвониться туда естественно нереально. Пока-что не знаю,что делать, поехать домой сейчас не могу никак...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 11:52   #39
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalii26 Посмотреть сообщение
Вначале марта подал док-ты на РВП в Москве(ЮЗАО), после этого соглашения даже не знаю,что делать)))С одной стороны здорово....а вот где теперь получать док-ты?
Да дождитесь вы своего штампа РПВ. Он все равно ставиться в загран. паспорт. А потом, когда будет время поедите получите паспорт РФ и забудете про РВП.
Интересен только вопрос - а ведь гражданам РФ если они проживают более 90 суток не по месту жительства - тоже ведь надо как то регистрироваться в УФМС...
(но это уже отдельная тема)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 11:54   #40
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalii26 Посмотреть сообщение
Вначале марта подал док-ты на РВП в Москве(ЮЗАО), после этого соглашения даже не знаю,что делать)))С одной стороны здорово....а вот где теперь получать док-ты? Домой ехать бесполезно, город более 100тыс. население и 1 паспортный стол, к тому же здесь жена и сессия в апреле.) Сегодня ходил в районный ФМС, к начальнику. Он сказал ехать в Крым и там получать, и ничем мне помочь не может. Но по закону я же могу и здесь получить док-ты. :
ну я так и предполагал здесь на форуме - что тех - у кого нет даже рвп - отправят домой паспорта менять. К примеру - моя жена - россиянка из региона, меняла старый паспорт на новый по месту прописки дома - а не в Москве.

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
Да дождитесь вы своего штампа РПВ. Он все равно ставиться в загран. паспорт.
РВП - это разрешение на временное проживание на территории России. Которое должны поставить в украинский паспорт - гражданина России (с 18 марта которыми признаны все крымчане). как то нелогично будет со стороны фмс.

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
В то время как новое пророссийское руководство Крыма делает скорейшими героическими темпами огромную титаническую работу днем и ночью, направленную на скорейшее вхождение Крыма и его населения в Россию от ФМС хотелось бы видеть всего лишь необходимый минимум: своевременное без полусонной чиновничьей волокиты исполнение инициативы Президента России, подписавшего договор РФ-Крым и его незамедлительное исполнение на всей территории России включая Крым в части скорейшего оформления всем крымчанам российских паспортов.
Соответственно, хотелось бы чтобы, как минимум, на официальном сайте ФМС была своевременно без волокиты отражена важнейшая государственная новость – сообщение руководства ФМС о процедуре выдаче крымчанам российских паспортов, которая была отражена во всех крупнейших государственных СМИ, но о которой ни слова до сих пор не сказано на официальном сайте ФМС, на который ориентируются миллионы россиян.
очень неплохо написано. жжете глаголом. копии письма уже отправили в фмс- президенту - в думу? или просто на форумчанах тренируетесь? я проникся и так же негодую как и Вы...

Последний раз редактировалось Герман77; 20.03.2014 в 12:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе