Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2014, 12:16   #41
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
Да дождитесь вы своего штампа РПВ. Он все равно ставиться в загран. паспорт. А потом, когда будет время поедите получите паспорт РФ и забудете про РВП.
Интересен только вопрос - а ведь гражданам РФ если они проживают более 90 суток не по месту жительства - тоже ведь надо как то регистрироваться в УФМС...
(но это уже отдельная тема)
Я просто не понимаю,зачем мне уже РВП? Я постоянно проживаю на территории Крыма, а как указанно в п.5*Соглашения Р.Крым с РФ*, я являюсь гражданином РФ, если не откажусь письменном виде от гражданства РФ. А по закону я имею право получить паспорт гражданина в любом субъекте. В общем *будем посмотреть* и ждать пока они там между собой разберутся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 12:21   #42
sashul
Пользователь
 
Аватар для sashul
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Соотечественники! Ну так что, ждать пока ФМС Москвы разродится регламентом выдачи паспортов РФ крымчанам? Что посоветуете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 12:33   #43
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalii26 Посмотреть сообщение
А по закону я имею право получить паспорт гражданина в любом субъекте
я не в курсе законов. просто как и писал - жена меняла в 2008 году паспорт по месту прописки в регионе.
если считаете - что любой паспортный стол России выдаст вам российский паспорт - то легко значит сможете свою правоту доказать в уфмс и не о чем беспокоиться.

но - я уже начинаю сомневаться - не придется ли и мне ехать в Крым за паспортом - даже при наличии рвп.

в любом случае - завтра окончательно все юридические нюансы по вступлению Крыма будут оформлены и с понедельника можно будет оперировать какими то документами при общении с уфмс...или они будут оперировать документами при общении с нами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 13:03   #44
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня обзвонил все возможные ФМС)) никто ничего нихрена не знает. Единственное, одна сотрудница более менее рассказала, что типа в законодательство еще не внесены изменения, но скорее всего, что можно будет получать в отделениях ФМС по месту проживания/пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 13:15   #45
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalii26 Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю,зачем мне уже РВП? Я постоянно проживаю на территории Крыма, а как указанно в п.5*Соглашения Р.Крым с РФ*, я являюсь гражданином РФ, если не откажусь письменном виде от гражданства РФ. А по закону я имею право получить паспорт гражданина в любом субъекте. В общем *будем посмотреть* и ждать пока они там между собой разберутся.
Проставление ФМС сегодня гражданину Украину с крымской пропиской штампа РВП в его украинский загранпаспорт будет являться фактическим признанием его как иностранца, а не как россиянина, что будет являться нарушением п. 1 ст. 6 ФЗ о Гражданстве РФ.
Иными словами, такой штамп РВП будет считаться юридически недействительным, поскольку гражданин Украины с крымской пропиской должен считаться на территории РФ исключительно гражданином России, а не иностранцем.



31 мая 2002 года N 62-ФЗ




РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Что делать такому крымчанину в Москве?
Россиянин имеет право подать документы на паспорт по закону в любом субъекте РФ.

Думаю крымчанам можно, не теряя времени, подать письменное заявление в местный УФМС с просьбой выдать паспорт РФ. Скорее всего будут упираться. Затем сразу же потребовать письменный отказ. На отказ написать жалобу в ФМС России и можно попытаться с ним пойти на прием в приемную ФМС России, где потребовать оформить паспорт гражданина РФ в 10-ти дневный срок.

Приёмная ФМС России
Личный прием граждан осуществляется в Приемной ФМС России, а также в приёмных территориальных подразделений ФМС России по месту их нахождения.
Адрес Приёмной ФМС России:
г. Москва, ул. Верхняя. Радищевская, д. 4, стр. 1, кабинет 107

Начальник Приёмной ФМС России:
Яцив Михаил Михайлович

График приема:
· понедельник с 10:00 час. до 13:00 час. и с 14:00 час. до 17:00 час.;
· вторник с 10:00 час. до 13:00 час. и с 14:00 час. до 17:00 час.;
· среда с 10:00 час. до 13:00 час. и с 14:00 час. до 17:00 час.;
· четверг с 10:00 час. до 13:00 час. и с 14:00 час. до 17:00 час.;
· пятница с 10:00 час. до 13:00 час. и с 14:00 час. до 16:00 час.;
· суббота с 10:00 час. до 13:00 час.
Телефон приёмной: (495) 698-00-78
Если откажут в ФМС России, то можно подавать в суд, а потом на основании судебного решения требовать паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 13:29   #46
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действительно - с 2013 года можно получить паспорт по месту пребывания. правда 2 месяца ждать нужно будет.

Цитата:
17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

21. Паспорта выдаются гражданам:

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.
я вчера-сегодня собирался ехать на визу сдавать доки в Болгарию. куда на все лето и собирался. если бы не заболел - то поехал бы..теперь в раздумьях. "Ведомости" написали что 3 месяца на замену паспортов будет даваться..
так сейчас даже авиабилеты не купишь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 13:41   #47
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
Действительно - с 2013 года можно получить паспорт по месту пребывания. правда 2 месяца ждать нужно будет.



я вчера-сегодня собирался ехать на визу сдавать доки в Болгарию. куда на все лето и собирался. если бы не заболел - то поехал бы..теперь в раздумьях. "Ведомости" написали что 3 месяца на замену паспортов будет даваться..
так сейчас даже авиабилеты не купишь...
Да не могут они дать 3 мес. переходный период до 2015 года.Хотя..кто их знает. Вообще проще здесь ждать 2 мес.,чем ехать в Крым. У меня в городе официально проголосовали (на референдуме) 100 с чем-то тыс., это совершеннолетние. И 1 паспортный стол на весь город. Здесь получится быстрее)
Главное узнать, какие документы и куда подавать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 13:46   #48
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Симферопольские ОВИРЫ.
1.Паспортный стол Центрального района города Симферополя
улица Футболистов, 20 (0652) 55-64-52

2.Паспортный стол Симферопольского района
улица Ракетная, 36-/2 (0652) 31-66-07

3.ОВИР
улица б-р Франко, д. 44 +380 (652) 55-62-18

4.Паспортный стол Железнодорожного района
улица Гагарина, 20 (0652) 22-94-76

5.Паспортный стол Киевского района
улица Дзержинского, 10 (0652) 29-66-57
Миниатюры
паспорт.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 15:27   #49
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по России 24 он лайн показыват заседание госдумы где закон о присоединении Крыма проходит ратификацию. может скажут что и по нашему вопросу.

в превью новостей таже Росиия 24 показала счастливых жителей Керчи уже с российскими паспортами.
Это - по моему - то тредкий случай - когда уже процесс идет - а законодатели еще только утверждают законы. а неокторые органы типа ФМС - вообще в летаргическом сне находятся по этому вопросу.
такое ощущение - что ФМС сообщат о порядке смены паспортов - когда большинство этих паспортов уже будет обменяно.

вот интеерсны момент - если мы уже граждане России де юре - то нам не нужно никуда бежать отказываться от украинского гражданства? я бы себе загранспаспорт украинский оставил..на память (для случая отмены виз между ес и украиной)

Последний раз редактировалось Герман77; 20.03.2014 в 15:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 15:58   #50
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
по России 24 он лайн показыват заседание госдумы где закон о присоединении Крыма проходит ратификацию. может скажут что и по нашему вопросу.

в превью новостей таже Росиия 24 показала счастливых жителей Керчи уже с российскими паспортами.
Это - по моему - то тредкий случай - когда уже процесс идет - а законодатели еще только утверждают законы. а неокторые органы типа ФМС - вообще в летаргическом сне находятся по этому вопросу.
такое ощущение - что ФМС сообщат о порядке смены паспортов - когда большинство этих паспортов уже будет обменяно.
Уже идет к вечеру третий день с даты подписания Договора РФ-Крым, официально признавшего миллионы жителей Крыма гражданами РФ. Во всех официальных российских СМИ воссоединение с крымчанами – новость № 1.
И только официальный сайт ФМС продолжает оставаться «в тени» и ни слова не содержит об оформлении российского гражданства крымчанам согласно новому Договору РФ-
Крым.
http://www.fms.gov.ru/press/news/fms/
Интересно когда сайт ФМС наконец соблаговолит разместить новости о процедуре оформления российских паспортов крымчанам?!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе