Ответить

 

Опции темы
Старый 21.03.2014, 21:09   #31
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как я понял, право собственности лица, с которым вы заключили договор, зарегистрировано не было. Значит, собственником его считать нельзя. То есть, в случае регистрации по месту жительства теоретически ФМС могло бы обратиться в суд с требованием о признании регистрации по месту жительства недействительной, поскольку вы представили документ, содержащий недостоверные сведения.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 22:49   #32
Suwari
Пользователь
 
Аватар для Suwari
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Как я понял, право собственности лица, с которым вы заключили договор, зарегистрировано не было. Значит, собственником его считать нельзя. То есть, в случае регистрации по месту жительства теоретически ФМС могло бы обратиться в суд с требованием о признании регистрации по месту жительства недействительной, поскольку вы представили документ, содержащий недостоверные сведения.
Ну тут спорный вопрос. С правопредшественником нынешнего собственника квартиры был заключен договор пожизненного содержания с иждивением, который был зарегистрирован в установленном законом порядке. Просто было это в 1999 году, а тогда свидетельств о регистрации права не выдавали. Просто собственник не получал свидетельство современного образца, вот и все.

К тому же момент возникновения права - это весьма сложный вопрос. В частности свидетельство о праве собственности это не правоустанавливающий, а правоподтверждающий документ. Правоустанавливающим документом в нашем случае является договор пожизненного содержания с иждивением.

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Следовало бы подать частную жалобу. Позиция собственника никак не могла и не может повлиять на регистрацию иностранного гражданина по месту жительства или разрешение спора в судебном порядке. В чем его заинтересованность - непонятно.
Частник только бы затянул процесс. Проще было привести собственника.

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Какого решения? Выложенного вами? И вы действительно полагаете, что его удовлетворят?
Уже не удовлетворили, т.к. отказали полностью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 23:09   #33
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suwari Посмотреть сообщение
Просто было это в 1999 году, а тогда свидетельств о регистрации права не выдавали.
Да ладно, это в Москве-то, в 99 году, не выдавали?
Цитата:
Сообщение от Suwari Посмотреть сообщение
К тому же момент возникновения права - это весьма сложный вопрос.
И что же в нем сложного?
Цитата:
Сообщение от Suwari Посмотреть сообщение
свидетельство о праве собственности это не правоустанавливающий, а правоподтверждающий документ. Правоустанавливающим документом в нашем случае является договор пожизненного содержания с иждивением.
Кто-то утверждает иное? Я говорил о том, что ее право собственности не было зарегистрировано, а не о том, что является правоустанавливающим документом.
Цитата:
Сообщение от Suwari Посмотреть сообщение
Частник только бы затянул процесс. Проще было привести собственника.
Ну так притащили бы его в ФМС и вообще все быстро было бы.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 12:10   #34
Sun_shine
Пользователь
 
Аватар для Sun_shine
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну вот я и зарегистрировалась по месту жительства. Все прошло без крови, т.к. была готова к бою))) С собой было: договор о безвозмездном пользовании, паспорт, ВНЖ, их копии, квитанция об оплате гос пошлины 200 руб, свидетельство о праве собственности, а также сам собственник, его паспорт и копия паспорта( без его присутствия ни у кого не принимали документы). На месте я заполнила заявление свое, собственник написал свое заявление, о том что он просит меня к нему зарегистрировать)). А еще попросили одну фотографию, благо она совершенно случайно лежала у меня в кошельке на всякий пожарный 2 года)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 12:35   #35
Kholm
Пользователь
 
Аватар для Kholm
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sun_shine Посмотреть сообщение
ну вот я и зарегистрировалась по месту жительства. Все прошло без крови, т.к. была готова к бою))) С собой было: договор о безвозмездном пользовании, паспорт, ВНЖ, их копии, квитанция об оплате гос пошлины 200 руб, свидетельство о праве собственности, а также сам собственник, его паспорт и копия паспорта( без его присутствия ни у кого не принимали документы). На месте я заполнила заявление свое, собственник написал свое заявление, о том что он просит меня к нему зарегистрировать)). А еще попросили одну фотографию, благо она совершенно случайно лежала у меня в кошельке на всякий пожарный 2 года)))
Скажите, а договор безвозмездного пользования в простой письменной форме, его вы не заверяли нигде? В каком ФМС вы подавали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 13:43   #36
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Москве не парьтесь насчет договоров. Тут колхозники в "жэках" без явки собственника не хотят принимать документы без жалоб. Поэтому если собственник готов разово явиться - всё получиться по сценарию, указанному выше.
Заверять договор не рекомендую - нотариусы в Москве дерут за них от 5000 руб. и выше. Но такие договора между гражданами НЕ обязательно должны быть удостоверены нотариально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 13:55   #37
Kholm
Пользователь
 
Аватар для Kholm
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
В Москве не парьтесь насчет договоров. Тут колхозники в "жэках" без явки собственника не хотят принимать документы без жалоб. Поэтому если собственник готов разово явиться - всё получиться по сценарию, указанному выше.
Заверять договор не рекомендую - нотариусы в Москве дерут за них от 5000 руб. и выше. Но такие договора между гражданами НЕ обязательно должны быть удостоверены нотариально.
А разве в ЖЭК идти надо, вроде бы надо регистрацию по месту жительства в ФМС делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 13:59   #38
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О, вы знаете законы?! Отлично.
В Москве это делается в МФЦ (где они есть), или в "паспортных столах" управляющих компаний (где МФЦ нет). И там и там ФЗ грубо нарушается.
Что будет в ваешм случае - узнаете когда дойдет черед.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 14:07   #39
Kholm
Пользователь
 
Аватар для Kholm
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
О, вы знаете законы?! Отлично.
В Москве это делается в МФЦ (где они есть), или в "паспортных столах" управляющих компаний (где МФЦ нет). И там и там ФЗ грубо нарушается.
Что будет в ваешм случае - узнаете когда дойдет черед.
Законы то законы, только не знаешь что в очередной раз чинуши выкинут. При регистрации по месту жительства по РВП делали все в ФМС, собственника я хоть и привел, но он не потребовался, но пришлось съездить и в паспортный стол и заверить у них подпись собственника на договоре безвозмездного пользования. Причем ФМСница говорила что пожалела нас, а так бы к нотариусу шли бы и деньги платили. Хотя ей и говорились нормы ГК РФ по поводу договоров безв. пользования. Им видите ли подстраховаться надо, на пасп. стол скинуть ответственность что договор не липа, или на нотариуса. А так только договор, паспорт с РВП, квитанция, заявление от ИГ. Сейчас предстоит регистрация по ВНЖ, думаю чего нового выкинут, собираю инфу по форуму. Сами в Москве, САО, Коптево
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 14:14   #40
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничего не изменилось, кроме роста количества МФЦ, но там те же гражданки сидят.
Ничего не изменилось, ГК РФ читать не начали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе