Старый 27.03.2014, 12:18   #211
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashul Посмотреть сообщение
Отпишитесь, пожалуйста, о результате
в общем - только что звонили мне из УФМС.
итог разговора. со слов инспектора
-документы забрать нельзя. их должны до 2 апреля все сдать на Кирпичную в управление.
- все у кого рвп и внж смогут получить паспорта в районных уфмс где зерегистрированы
- при этом идти сегодня подавать на паспорт в наш уфмс пока бесполезно. по словам инспектора много противоречивой информации.
рекомендовала подойти либо завтра либо в понедельник.
- паспорт будет выдан изначально с крымской пропиской. потом можно будет прописаться по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 14:21   #212
Ягодка-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Ягодка-Малинка
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. /
Сообщений: 11
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день уважаемые юристы! Я живу и работаю в Севастополе. Регистрация у меня Севастопольская. По некоторым причинам планирую остаться гражданкой Украины. Муж - будет принимать гражданство РФ. Было сказано, что такие граждане как я могут получить ВНЖ. Для этого нужно будет писать отказ от паспорта Рф? Смогу ли я позже (скажем через лет 5) без препятствий получить гражданство РФ? спасибо, с ув.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 14:39   #213
smskacom
Пользователь
 
Аватар для smskacom
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 7
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Крым как часть РФ

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
Ну вот как раз таки пообщавшись с московскими УФМС, могу почти со 100% уверенностью утверждать, что мне проще и в итоге дешевле будет съездить в Крым (тут ехать то сутки на поезде), и там получить паспорт, чем доказывать свою правоту здесь...
Добрый день!!!
А как быть при вылете с иммиграционной картой? У меня она прошлого года...нужна ли она теперь? Или покупать у проверенного проводника поезда? На поезде ехать страшновато , да и долго в Симферополь (но там без проблем с таможенниками-дала 1000 и все))). А как теперь то быть...чтоб не поставить в тупик работников аэропорта, там раз нет приказа- так хрен выпустят наверно(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 14:45   #214
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smskacom Посмотреть сообщение
Добрый день!!!
А как быть при вылете с иммиграционной картой? У меня она прошлого года...нужна ли она теперь? Или покупать у проверенного проводника поезда? На поезде ехать страшновато , да и долго в Симферополь (но там без проблем с таможенниками-дала 1000 и все))). А как теперь то быть...чтоб не поставить в тупик работников аэропорта, там раз нет приказа- так хрен выпустят наверно(((
а зачем вам миграционная карта? вы гражданин РФ,если постоянно проживаете в Крыму. ну и вообще по поводу покупки МК вы не по адресу,здесь такое не обсуждают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 15:01   #215
smskacom
Пользователь
 
Аватар для smskacom
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 7
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waler Посмотреть сообщение
После того как 2 дня обзванивал все отделения УФМС по Москве, и был лично в 2х подразделениях - отправили на Новослободскую 45.
Все как описывают выше 4-й этаж 417 - 418 кабинет.
Свидетельсвто о рождении не обязательно, на двери так и написано "Свидетельство о рождении - (если есть)" Перевод нотариальный обязательно, напротив метро есть офис там делают за 1000р... Оплата на 3м этаже в терминалах, с комиссией 250рублей получается, желательно иметь без сдачи, автомат сдачи не выдает...
Сама процедура не более 10 минут, и то, я большую часть времени заполнял заявление, под диктовку инспектора, если заполнить его заранее, то 2х минут будет достаточно..
Огорчило то, что срок выдачи аж 2 месяца!!! И это связано с тем, что будут отправлять запрос, блин, мы, что в каменном веке живем? они голубинной почтой что ли запрос будут отправлять ?? Забрали внутренний паспорт, взамен никакой справки не дали, благо был загранник с собой.
В Крыму Калюжный пообещал за 3-7 дней, многие мои знакомые сдали в субботу сегодня уже получили!!!!
Предлагаю названивать в горячую линию и высказывать недовольство, что бы шевелились, неужели запрос будет идти 1 месяц туда 1 месяц обратно, просто они не хотят напрягаться на своей работе...
waler, Здравствуйте! А иммиграционной карты не спрашивали? Просто вот перечень документов переведенных на русский язык? А бланк этот заранее где можно скачать и как правильно его заполнить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 15:08   #216
smskacom
Пользователь
 
Аватар для smskacom
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 7
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalii26 Посмотреть сообщение
а зачем вам миграционная карта? вы гражданин РФ,если постоянно проживаете в Крыму. ну и вообще по поводу покупки МК вы не по адресу,здесь такое не обсуждают.
Простите тогда)))) И спасибо за ответ! Я постоянно проживаю в Москве, но прописка Крымская)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 15:13   #217
smskacom
Пользователь
 
Аватар для smskacom
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 7
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smskacom Посмотреть сообщение
waler, Здравствуйте! А иммиграционной карты не спрашивали? Просто вот перечень документов переведенных на русский язык? А бланк этот заранее где можно скачать и как правильно его заполнить?
И регистрацию по месту пребывания так же не нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 15:16   #218
татарка
Пользователь
 
Аватар для татарка
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
в общем - только что звонили мне из УФМС.
итог разговора. со слов инспектора
-документы забрать нельзя. их должны до 2 апреля все сдать на Кирпичную в управление.
- все у кого рвп и внж смогут получить паспорта в районных уфмс где зерегистрированы
- при этом идти сегодня подавать на паспорт в наш уфмс пока бесполезно. по словам инспектора много противоречивой информации.
рекомендовала подойти либо завтра либо в понедельник.
- паспорт будет выдан изначально с крымской пропиской. потом можно будет прописаться по месту жительства.
Добрый день форумчане!Я сегодня пыталась подать заявление о выдаче мне паспорта РФ( я крымчанка,у меня имеется РВП ) в МФЦ Царицыно( там же отдел ФМС),мне было отказано.Мне указали на объявление,в котором написано,что нужно обращаться на Новослободскую 45 б.Оставлю лирические отступления о том,в какой форме мне было это сказано и с каким удовольствием на физиономии.....Зачем тогда они пишут на официальном сайте,что можно и нужно обращаться в территориальные отделы УФМС?! Нас опять упаковывают в очереди,чтобы люди зверели в очередях.Я понимаю,никто и никого в Москву не приглашал,но почему же такое отношение к "новоиспеченным гражданам"?Все,что ФМС пишет на сайте и говорит в интервью делается для галочки......извините за мои сотрясания воздуха здесь....просто очень расстраиваюсь,как в первый раз,хотя помню все трудности получения РВП в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 15:16   #219
RTnors
Пользователь
 
Аватар для RTnors
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Люди, всем кто из Москвы! Сегодня были с мамой на Новослободской 45 и подавали доки ей на паспорт. К слову, перед этим были в УФМС Марьино (по месту жительства) - там начальники пожали плечами и сказали, что ничего не знают, ни какие паспорта не выдают и документы не принимают и т.п. Так что, кто оббивает пороги ФМС - не тратьте время, а езжайте сразу на Новослободскую. Значит там медленно все делают немного, но компетентно и никуда не посылают. Мы приехали к 10.00 туда, а доки на паспорт мама подала уже в 13.00. Соответственно лучше ехать утром к открытию, т.к. к обеду очередь уже собралась большая, а принимают людей медленно - минимум 15-20 минут одного человека. Паспорт украинский не забирают, а только его переведенную и заверенную копию (она нужна обязательно, даже если там все печати на русском). Если какие-то документы на украинском, то переводите. Там у инспектора на месте заполняете Форму 1 и оставляете номер телефона - вам позвонят через 2 месяца (или раньше). Паспорт потом там и забирать.
А вообще там все удобно организовано. Очередь по талончикам. Главное следить за очередью и не отходить никуда надолго!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 15:20   #220
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ягодка-Малинка Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые юристы! Я живу и работаю в Севастополе. Регистрация у меня Севастопольская. По некоторым причинам планирую остаться гражданкой Украины. Муж - будет принимать гражданство РФ. Было сказано, что такие граждане как я могут получить ВНЖ. Для этого нужно будет писать отказ от паспорта Рф? Смогу ли я позже (скажем через лет 5) без препятствий получить гражданство РФ? спасибо, с ув.

Возможно на сегодняшний день Вы пока первая, кто хочет отказаться от российского гражданства, которое само «плывет в руки» крымчанам.
Ни одного отказа от гражданства РФ в Крыму пока нет, сообщает ФМС
Ни один житель Крыма пока не подавал заявление об отказе от российского гражданства и сохранении гражданства Украины, заявил заместитель директора Федеральной миграционной службы (ФМС) России Сергей Калюжный.

«Население Крыма с момента присоединения к Российской Федерации становятся гражданами РФ, если не заявят в течение месяца о том, что они остаются гражданами Украины либо лицами без гражданства. На сегодняшний момент таких заявлений не поступало», — сказал один из руководителей ФМС, сообщает «Интерфакс».

http://www.rusnovosti.ru/news/310300/

Заявление об отказе по идее можно подать лишь в течение месяца с подписания Договора, т.е. до 18 апреля.
Процедура отказа детально пока не регламентирована. Видимо можно подать заявление в произвольной форме об отказе от гражданства РФ и желании сохранить гражданство Украины в качестве единственного гражданства в УФМС в России или в Крыму?
Думаю, что если Вы подадите такое заявление, то безвозвратно утратите право признания гражданкой РФ на основании Договора РФ-Крым.
Возможно потом у Вас будет возможность подать документы на прием в гражданство РФ, но не упрощенно, а на общих основаниях наравне со всеми остальными иностранцами: необходимость получения ВНЖ, минимально необходимый стаж проживания в РФ с подтверждением доходов порядка 5 лет, потом формальный отказ от Украинского гражданства.., т.е. очень сложная и трудоемкая процедура.
Сейчас Вас никто не заставляет отказываться от Украинского гражданства, и вероятно Вы сможете спокойно сохранить два гражданства: Украинское и Российское.
В крайнем случае, если Вас что то не устроит в российском гражданстве, Вы сможете из него выйти на общих основаниях – процедура несколько трудоемкая и бюрократически не простая, но вполне реализуемая на практике.
Кроме того, процедура оформления видов на жительство для отказников пока не регламентирована в ФМС. Так что возможно, Вам в случае подачи такого заявления придется весьма долго быть лицом с неопределенным правовым статусом.
Так что еще раз подумайте, стоит ли Вам отказываться от российского паспорта сейчас?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе