Старый 02.04.2014, 13:13   #351
Julia_78
Пользователь
 
Аватар для Julia_78
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sakoleg Посмотреть сообщение
Сегодня сдал на Новослободской. После Пушкинского УФМС мне показалось, что я попал в рай
Здравствуйте, я тоже сдала документы на Новослободской, Вам выдали какую нибудь справку о том что они взяли документы на оформление паспорта? А то я всё сдала им, мне сказали что готово будет через 2 месяца, но никакой бумажки не дали. Теперь сижу гадаю, самой идти через 2 месяца, или мне позвонят что паспорт готов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 13:30   #352
sakoleg
Пользователь
 
Аватар для sakoleg
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia_78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я тоже сдала документы на Новослободской, Вам выдали какую нибудь справку о том что они взяли документы на оформление паспорта? А то я всё сдала им, мне сказали что готово будет через 2 месяца, но никакой бумажки не дали. Теперь сижу гадаю, самой идти через 2 месяца, или мне позвонят что паспорт готов.
Нет, никакой бумажки не дали.
Мне тоже сказали, что паспорт будет готов через 2 месяца. Ждать пока позвонят точно не буду. Думаю, поеду через месяц, попытаю счастья
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 13:32   #353
Julia_78
Пользователь
 
Аватар для Julia_78
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sakoleg Посмотреть сообщение
Нет, никакой бумажки не дали.
Мне тоже сказали, что паспорт будет готов через 2 месяца. Ждать пока позвонят точно не буду. Думаю, поеду через месяц, попытаю счастья
Понятненько, ну тогда будем ждать)))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 13:38   #354
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Только шесть жителей республики Крым подали в Федеральную миграционную службу документы с просьбой оставить им гражданство Украины, сообщил начальник управления по организации паспортной работы ФМС России Федор Карповец.
ээхх незнают люди что они смогут находиться на территории Крыма только 90 дней из 180ти... И как сложно им будет получить ВНЖ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 14:39   #355
shirewill
Пользователь
 
Аватар для shirewill
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Товарищи, может кто-нибудь наверняка сказать, нужен перевод свидетельства о рождении или нет? Данные у меня по-русски написаны в нем, только сами наименования граф по-украински..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 15:01   #356
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
ээхх незнают люди что они смогут находиться на территории Крыма только 90 дней из 180ти... И как сложно им будет получить ВНЖ...
А еще наивные люди возможно не знают, что, получив ВНЖ, нужно будет каждый год ходить на поклон в УФМС и подавать уведомление о подтверждении проживания с доказательством наличия достаточных доходов…
Не знают они также, что несмотря на наличие ВНЖ за 2 мелких административных правонарушения (типа правил парковки авто в ПДД) российские власти им могут запретить проживание в РФ и запретить въезд на несколько лет.
Не все знают, что при ВНЖ можно отсутствовать за пределами РФ не более 6 месяцев , иначе ВНЖ будет аннулирован, и потом его скорее всего придется получать на общих основаниях с прохождением жесточайших мед. обследований и пр. бюрократических маразмов..
Таким образом, в случае даже мелких нарушений, крымчанин, всю жизнь проживший в Крыму, имеющий там недвижимость, который откажется от российского гражданства и получит там ВНЖ, может запросто оказаться невъездным изгоем и нелегалом на своей некогда родной земле…
Поэтому совет всем крымчанам, кто думает об отказе от российского гражданства в пользу единственного украинского гражданства с российским ВНЖ, хорошенько изучить российское законодательство и семь раз отмерить, прежде чем так резать..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 15:06   #357
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shirewill Посмотреть сообщение
Товарищи, может кто-нибудь наверняка сказать, нужен перевод свидетельства о рождении или нет? Данные у меня по-русски написаны в нем, только сами наименования граф по-украински..
когда сдавал несколько дней назад - даже не просили показать свидетельство. хотя на рецепшене в списке доков написано "свидетельство о рождении на русском"

вообще - судя по хронологии - чем позже сдаешь тем требования ниже.
кто сдавал на прошлой неделе - у тех даже паспорта забирали..потом паспорта перестали забирать - но свидетельство о рождении просили..теперь перестали даже свидетельство смотреть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 15:22   #358
sashul
Пользователь
 
Аватар для sashul
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сдала документы на паспорт в ФМС по месту регистрации в Москве 24 марта. Вчера до моего заявления дошли руки и мне позвонил инспектор с просьбой донести нотариально заверенный перевод паспорта (я его 24 числа еще не сдавала) или забрать дело, т.к. они его будут отправлять спецпочтой в окружной отдел ФМС, а он уже в свою очередь на Новослободскую. При таких перемещениях я теряю, по словам инспектора, минимум полторы недели. Я забрала дело и сегодня подала заново все документы на Новослободской. Мораль: не теряйте время с районными ФМС, а езжайте сразу на Новослободскую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 15:27   #359
sakoleg
Пользователь
 
Аватар для sakoleg
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shirewill Посмотреть сообщение
Товарищи, может кто-нибудь наверняка сказать, нужен перевод свидетельства о рождении или нет? Данные у меня по-русски написаны в нем, только сами наименования граф по-украински..
Вчера сдал. Свидетельство о рождении не переводил.
У меня только обычную ксерокопию попросили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 16:19   #360
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazycist Посмотреть сообщение
ответили:ждите, пока по гражданам без внутреннего украинского паспорта,уроженцам Крыма без регистрации в крыму указаний по выдаче паспортов РФ не было
А можно поподробнее? Как у Вас сложилось впечатление, ответ был что-то вроде "указаний не было и не будет", или "указаний не было, но про вас помнят"?

А то сижу как на иголках - то ли в Севастополь лететь и там что-то пытаться, то ли надеяться, что здесь про нас вспомнят.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе