Старый 04.04.2014, 18:56   #391
Ягодка-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Ягодка-Малинка
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. /
Сообщений: 11
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tuneyadka,
vladislav2012,

спасибо за комментарии и советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 18:57   #392
Ягодка-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Ягодка-Малинка
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. /
Сообщений: 11
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tuneyadka,
vladislav2012,

спасибо за комментарии и советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 20:16   #393
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте я объясню всем разные варианты получения гр-ва РФ !!!

1. Самый легкий и быстрый и самый удачный и самый умный вариант (если вы закончили в РФ вуз после 01.07.2002 г, либо у вас мать или отец гр-нин РФ, им надо получить внутренний паспорт РФ с пропиской или вы Лицо без гражданства со времен СССР, либо дети до 18-лет, делать им) эти три основания самые хорошие, я объясню почему - потому что вы идете в консульство РФ и сдаете документы на гр-во РФ и получаете его со своими детьми до 18 лет за 3-6 месяц, сдали документы и все вы свободны, список документов маленький, не надо никуда ехать в РФ, делаешь все на месте, это самые лучшие варианты, быстро и четко, также остается у вас первое гражданство, гражданство РФ это второе гр-во и дополнительное.

2. Второй вариант, если вы родились в России или у вас ребенок гр-нин РФ, либо супруг/супруга гр-нин РФ и другие основания, то вы должны поехать в РФ, кто-то должен сделать вам временную регистрацию, кто-то должен временно прописать вас, потом вы сдаете документы в спешку в ФМС (за 90 дней), сдаете документы на РВП, потом сдаете анализы в больнице, проверяют у вас болезни, сдаете справки (в первом случае не надо), потом куча документов, рассматривают это все 2-3 и больше времени, если лимит вышел вашего пребывания едите назад на Родину и ждете, например кто по визе, виза-90 дней, а рассматривают дольше надо ехать назад домой и делать заново визу, потом получите РВП, потом надо через 1 год доказывать ФМС, что у вас есть финансы, легальные финансы в РФ, надо нести, потом проходит 6 месяцев, собираете кучу документов на ВНЖ, целое мучение, иногда очереди в Москве в ФМС до 400 человек, сдаете документы на ВНЖ, ждете ВНЖ 6-7 месяцев, потом если нет оснований живете по нему - 4,5 лет, если есть до собираете кучу документов и сдаете на гр-во РФ, и ждете еще 6-12 месяцев... Это очень трудный путь, если нет оснований как в - 1-м варианте, то получаете гр-во РФ по этому варианту, РВП, ВНЖ, ГР-ВО РФ, 3-этапа!!! Очень трудно и кучу документов надо, сдаешь в ФМС, а там у сотрудников свои правила.

3. Сейчас появился третий вариант, могу сказать тоже не очень хороший, в нем нет упрощенки, в консульстве ты получаешь гр-во РФ за 3-6 месяцев сразу, минуя РВП, ВНЖ. Ты должен поехать в РФ, если тебе нужа виза, то кто-то должен тебе делать визу приглашение с ФМС, ждать 1 месяц, потом идешь пишешь заявление о просьбе носителя русского, тебя вызывают, ты еще не знаешь дадут тебе или нет этот статус, могут не дать !!! Ждешь потом несешь еще документы о проживании твоих предков в России, а где их взять ? Где взять справку что бабушка жила в России в 1935 году ? Кто даст ? Где достать справки о том, что предок жил в России, об этом вы подумали - это серъезная проблема, не рождении надо, а о проживании... Потом вы получаете справку о носителе русского языка, потом идете собираете кучу документов на ВНЖ, не на гр-во РФ, а на ВНЖ !!! Сдаете потом ждете - 6 месяцев ВНЖ, получаете ВНЖ, потом собираете документы на гр-во РФ, также должны сдать тест по русскому языку и предоставить сертификат о знании русского языка еще, в списке так написано, сдаете документы и ждете гр-во РФ еще 3-12 месяцев. Так что это вся упрощенка такая как и с РВП, только тут вместо РВП - получаешь уведомление-справку о носителе русского языка. Ничего тут нету упроенного...

Я бы сделал все это по-нормальному, лицо, например, которое проживает в Украине за пределами РФ, сдает государственное тестирование по русскому языку например в Киеве, в тесте 6-уровней, элементарный, базовый-для гр-ва РФ, потом ТРКИ-1, ТРКИ-2, ТРКИ-3, ТРКИ-4, например кто получит уровень ТРКИ-1 может сдать документы в консульство РФ, документы (+свидетельства о рождении и справки о проживании предок в РСФСР) идут в ФМС, там решают все, дают 3-летнюю визу на въезд в РФ, в консульстве такому лицу дают 3-летнюю визу, лицо въезжает в РФ с 3-х летней визой, потом такое лицо сразу подает документы на гр-во РФ в ФМС в РФ. Это был был нормальный вариант, а не этот бредовый законопроект, который ничего не дает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 20:19   #394
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ягодка-Малинка Посмотреть сообщение
Адрес: Украина / Крымская обл. /
Интересный адрес...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 20:59   #395
Ягодка-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Ягодка-Малинка
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. /
Сообщений: 11
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vladislav2012, люди такие мытарства проходят чтобы получить гражданство а я думаю отказываться......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 21:26   #396
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ягодка-Малинка Посмотреть сообщение
vladislav2012, люди такие мытарства проходят чтобы получить гражданство а я думаю отказываться......
все правильно делаете. после отказа от российского гражданства, у вас сразу жизнь станет намного богаче событиями и интереснее - если Вы останетесь жить в Крыму с украинским гражданством - чем у тех , кто получит российский паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 11:15   #397
sakoleg
Пользователь
 
Аватар для sakoleg
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Товарищи, такая ситуация:
Сдал документы на Новослободской. Паспорт должен быть готов через 2 месяца, т.е.примерно 1 июня. Хочу на майские праздники слетать домой в Крым. Как думаете, будут ли проблемы, если я буду путешествовать по украинскому паспорту, или штамп о прописке в Крыму решит все вопросы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 11:33   #398
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sakoleg Посмотреть сообщение
Товарищи, такая ситуация:
Сдал документы на Новослободской. Паспорт должен быть готов через 2 месяца, т.е.примерно 1 июня. Хочу на майские праздники слетать домой в Крым. Как думаете, будут ли проблемы, если я буду путешествовать по украинскому паспорту, или штамп о прописке в Крыму решит все вопросы?
Сам пытался дозвониться до горячей линии УФМС по этому вопросу, но пока безуспешно. Я все таки считаю, что пока на руках нет паспорта РФ - то для пограничников вы являетесь обычным ИГ со всеми вытекающими последствиями с заполнением миграционной карты и сроком пребывания 90 из 180...
Ну вот собственно и подтверждение:
Цитата:
Крымчанам, которые не оформят российский паспорт, позволят жить на полуострове на общих основаниях, как иностранные граждане.

Срок их пребывания будет ограничен 90 днями, передает УНН. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил начальник управления по организации паспортной работы Федеральной миграционной службы России Федор Карповец.
http://vesti.ua/krym/45982-v-krymu-b...sja-na-90-dnej

Последний раз редактировалось naelt; 05.04.2014 в 11:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 11:39   #399
sakoleg
Пользователь
 
Аватар для sakoleg
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
Сам пытался дозвониться до горячей линии УФМС по этому вопросу, но пока безуспешно.
Я звонил в пограничную службу РФ. Там как-то неуверенно сказали, что, мол, никаких проблем. Но хотелось бы узнать точнее...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 16:08   #400
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sakoleg Посмотреть сообщение
Товарищи, такая ситуация:
Сдал документы на Новослободской. Паспорт должен быть готов через 2 месяца, т.е.примерно 1 июня. Хочу на майские праздники слетать домой в Крым. Как думаете, будут ли проблемы, если я буду путешествовать по украинскому паспорту, или штамп о прописке в Крыму решит все вопросы?
Если бы был отменен паспортный контроль в Крыму для россиян, и если бы Вы при подаче документов на Новослободской получили на руки временное удостоверение личности гр. РФ, то проблем бы точно не было и можно было бы лететь.
Но пока там есть все еще паспортный контроль прилетающих из РФ, то есть риск проблем с пограничниками.

Если нужно съездить в Украину или другую страну, кроме Крыма, то есть для Вас одна лазейка, которая Вам позволит легально перестраховаться и съездить без проблем.
Между РФ и Беларусью нет постоянного пограничного контроля. Вы можете поехать в Беларусь. Там Вы будете скорее всего признаваться только как гражданин Украины без проблем. Оттуда по украинскому паспорту - в Украину или другую третью страну. Потом так же можно вернуться обратно в Россию за получением паспорта на Новослободской.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе