Старый 05.04.2014, 22:49   #411
waler
Пользователь
 
Аватар для waler
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tuneyadka, Этот видеоролик-сюжет снят украинскими СМИ для украинских телеканалов, что бы навеять ужас на всех и рассказать как тяжело всем будет с намеком какая плохая Россия....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 23:16   #412
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waler Посмотреть сообщение
tuneyadka, Этот видеоролик-сюжет снят украинскими СМИ для украинских телеканалов, что бы навеять ужас на всех и рассказать как тяжело всем будет с намеком какая плохая Россия....
Ну даже если и так..то все равно справедливости ради нужно признать тот факт, что на сегодняшний день нет официально опубликованных нормативно-правовых актов типа инструкций или регламентов ФМС, утвердивших процедуру и формы заявлений, справок и тп., относящихся к процедуре отказа от гражданства такой уникальной категории людей, как украинцы с крымской пропиской до 18.04.2014..
Поэтому есть риск того, что даже если кто то из крымчан подаст такое заявление, то оно может быть потом признано недействительным, так как не соответствует каким-либо официальным формам для этой категории людей.

Кто знает, может потом вдруг окажется согласно неким неведомым приказам, что такое заявление об отказе необходимо было оформлять по какой то другой форме, на каком то особом бланке с водяными знаками или заверять подпись под ним у российского нотариуса?? И тогда через какое то время после 18.04 выяснится, что первый отказ, оформленный не по правильной форме недействителен, а отказ по правильной форме нельзя будет сделать так как истечет месячный срок после 18.04??

Но опять таки лично я никого не агитирую писать отказы.., а всего лишь советую все основательно обдумать..
На мой взгляд, плюсов от российского гражданства больше чем минусов..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 13:22   #413
morkoffka11
Пользователь
 
Аватар для morkoffka11
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Украина / Крымская обл. / Симферополь
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня получила паспорт РФ. Сдала документы 03 апреля в УФМС г.Калуги. Скорость выдачи, мне объяснили просто: из-за того, что меня муж к себе зарегистрировал по месту жительства ( то есть на адрес, который у меня был в РВП). При этом из Крыма меня вроде как выписали.

Единственное, что меня напрягло - это то, что когда я узнавала список документов, я уточнила заберут ли мой внутр укр паспорт, мне ответили что "НЕТ". Но сегодня при выдаче паспорта РФ,укр паспорт мне не вернули((...теперь думаю, стоит ли волноваться по этому поводу или нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 13:23   #414
morkoffka11
Пользователь
 
Аватар для morkoffka11
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Украина / Крымская обл. / Симферополь
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня получила паспорт РФ. Сдала документы 03 апреля в УФМС г.Калуги. Скорость выдачи, мне объяснили просто: из-за того, что меня муж к себе зарегистрировал по месту жительства ( то есть на адрес, который у меня был в РВП). При этом из Крыма меня вроде как выписали.

Единственное, что меня напрягло - это то, что когда я узнавала список документов, я уточнила заберут ли мой внутр укр паспорт, мне ответили что "НЕТ". Но сегодня при выдаче паспорта РФ,укр паспорт мне не вернули((...теперь думаю, стоит ли волноваться по этому поводу или нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 13:28   #415
tatjyana
Пользователь
 
Аватар для tatjyana
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Енотаевка
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morkoffka11 Посмотреть сообщение
Сегодня получила паспорт РФ. Сдала документы 03 апреля в УФМС г.Калуги. Скорость выдачи, мне объяснили просто: из-за того, что меня муж к себе зарегистрировал по месту жительства ( то есть на адрес, который у меня был в РВП). При этом из Крыма меня вроде как выписали.

Единственное, что меня напрягло - это то, что когда я узнавала список документов, я уточнила заберут ли мой внутр укр паспорт, мне ответили что "НЕТ". Но сегодня при выдаче паспорта РФ,укр паспорт мне не вернули((...теперь думаю, стоит ли волноваться по этому поводу или нет...
В Санкт- Петербурге не забирают паспорта,когда подаешь документы, только свидетельство о рождении, и его потом возвращают.

От того, что у вас забрали паспорт, вы не потеряете украинское гражданство, а документ постарайтесь вернуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 14:08   #416
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

получается - что с российским паспортом, полученным в Крыму - проблематично через Украину проехать.

Цитата:
Вчера в Крым вернулся поезд Керчь-Москва. На пути в Москву, на ст. Казачья Лопань с поезда погранслужбой Украины была снята пассажирка - гражданка России, получившая в Крыму паспорт. Пограничники ссылались на то, что паспорт ее недействителен, что она незаконно прибыла на территорию Украины, а два паспорта (украинский и российский) вообще иметь незаконно. Со слов пограничников, ближайшим поездом она должна вернуться на территорию Крыма.
п.с. судя по последним событиям в Донецке - на очереди скоро будет вторая волна желающих получить российские паспорта
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 14:19   #417
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
получается - что с российским паспортом, полученным в Крыму - проблематично через Украину проехать.
Ну а кто ж показывает в Украине паспорт РФ?? Уже неоднократно тут писалось, что Украина не признает гражданство РФ если вы имеете гражданство Украины, собственно в РФ то же самое...

p/s. И вообще летайте самолетом, и не будет проблем, тем более москва-симферополь уже дешевле плацкарта стоит- 3100 руб!!

Последний раз редактировалось naelt; 07.04.2014 в 14:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 14:23   #418
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
Ну а кто ж показывает в Украине паспорт РФ?? Уже неоднократно тут писалось, что Украина не признает гражданство РФ если вы имеете гражданство Украины, собственно в РФ то же самое...
интересно - что будут делать те, у кого украинские паспорта забрали. а в российских паспортах крымская прописка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 14:29   #419
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
интересно - что будут делать те, у кого украинские паспорта забрали. а в российских паспортах крымская прописка.
Будут вынуждены въезжать на Украину по загран. паспорту украины и все... Или не въезжать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 15:09   #420
tatjyana
Пользователь
 
Аватар для tatjyana
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Енотаевка
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
интересно - что будут делать те, у кого украинские паспорта забрали. а в российских паспортах крымская прописка.
Нужно было изначально следить за документами, никто не в праве забрать ваш паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе