Старый 28.04.2014, 22:11   #1
Navyseals
Пользователь
 
Аватар для Navyseals
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заставляют ломать плитку и брать на себя всю оплату чистки засора стояка.

Здравствуйте!
Живу в многоквартирном доме на 6ом (последнем) этаже. Квартира в собственности, коммунальные услуги оплачиваю стабильно. Проблема в следующем:
Сосед подо мной с 3его этажа написал заявление председателю ТСЖ что у него перебои с водоснабжением (смысл в том, что ему приходится долго спускать холодную воду чтобы пошла горячая и как следствие - переплата). Этот сосед является профессиональным сантехником и пришел к выводу что причина в засоре стояка.
Далее председатель ТСЖ с этим соседом стали проверять стояк по квартирам. Проверили чердак и квартиру подо мной на 5ом этаже - все чисто. Почему-то не проверив 4ый этаж, пришли ко мне и заявили, что у меня не обеспечен достаточный доступ к трубе стояка - он где-то на 75% закрыт панелью с керамической плиткой.
Далее председатель ТСЖ сказал, что уверен в том, что засор именно у меня и заявил, что оплатить разборку стены и прочистку стояка придется мне.
На счет оплаты разборки стенки и достаточности/недостаточности доступа к трубе стояка у меня пока конкретных мыслей нет, но должен ли я оплачивать саму прочистку стояка? Я уверен что он является общей собственностью и его обслуживание входит в коммунальные платежи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 07:28   #2
Olga-L
Пользователь
 
Аватар для Olga-L
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 98
Благодарности: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Стояк Общее имущество и его прочистку вы должны оплачивать, если будет доказано, что вы виноваты в его засорении, что крайне проблематично
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 18:05   #3
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navyseals Посмотреть сообщение
председатель ТСЖ с этим соседом стали проверять стояк по квартирам.
О каком "стояке" речь? СТояк горячего водоснабжения-система закрытая, находится под давлением, и проверить его на засор весьма проблематично, тем более
Цитата:
Сообщение от Navyseals Посмотреть сообщение
Проверили чердак и квартиру подо мной на 5ом этаже - все чисто.
по отдельным участкам.
Цитата:
Сообщение от Navyseals Посмотреть сообщение
сосед является профессиональным сантехником и пришел к выводу что причина в засоре стояка.
Кроме этого он должен быть членом экспертной комиссии, имеющей право делать такие заключения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе