—тарый 05.05.2014, 14:17   #1
Gertrudo
ѕользователь

јватар дл€ Gertrudo

–егистраци€: 05.05.2014
јдрес: –осси€ / –остовска€ обл. / Ѕела€  алитва
—ообщений: 4
Ѕлагодарности: 1
ѕоблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию —порный момент в продаже дачи

ƒобрый день! ” мен€ дачный вопрос, мо€ бабушка владеет дачей(собственник), котора€ не приватизирована, также бабушка состоит в товариществе этого дачного кооператива.—итуаци€ така€, бабушке стало т€жело ходить на дачу(это в горку), она ее продала соседу не посоветовавшись и сгор€ча(про расписки и все такое не знаю, вроде не было), и вписала его в товарищество.Ќо сделка не оформлена юридически, дачу она на него не переписывала. ѕокупатель кл€лс€ что будет следить за дачей, что он будет там жить, а в итоге он утащил оттуда металл и дача вс€ заросла(видела сама), кроме того он находитс€ в должниках этого кооператива.Ќалог за землю он платил.
—уть такова - слово он свое не сдержал, у бабушки душа болит(мы все выросли на этой даче) и она хочет вернуть ему деньги и возвратить дачу себе, а он продавать ей ее обратно отказываетс€. я считаю, что это мошейнничество со стороны этого соседа, который в цел€х наживы купил этот дачный участок, который ему вообщем то и не нужен, но дл€ него дело принципа. ƒоговориватьс€ по-хорошему он не хочет, что сделать, подать на него в суд?

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 05.05.2014, 17:06   #2
√еральт из –ивии
ћодератор

јватар дл€ √еральт из –ивии

–егистраци€: 10.06.2011
јдрес: –осси€ / ћосква и ћосковска€ обл. / –аменское
—ообщений: 14,607
Ѕлагодарности: 0
ѕоблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от Gertrudo ѕосмотреть сообщение
котора€ не приватизирована
«начит, бабаушка не €вл€лась ее собственником и продать ее не могла.
¬ы мысли в пор€док приведите, узнайте все поточнее, а то из вашего сообщени€ мало что можно пон€ть.

ћиграфон

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 05.05.2014, 17:18   #3
Gertrudo
ѕользователь

јватар дл€ Gertrudo

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

„естно говор€, мои кривые мысли - из слов бабушки, котора€ с каждым разом говорит по-разному.

ƒело в чем, дача находитс€ не в ћоскве или каком то крупном городе, обычный провинциальный городишко, с населением 10 000, дачи там давали в советское врем€, обычно "дела" там делаютс€ между сосед€ми во дворе по договоренности.

Ќо есть законы –‘, которые, пон€тное дело, бабушка не знает.ќна договорилась, что продает дачу, ей дали деньги, она дала ключи от калитки и от дома и на этом порешили. » на возгласы, что така€ договоренность никакой силы не имеет, никак не реагируют.

—осед оказалс€ ушлым, мало того что денег предложил на 10 000 меньше, так еще слезно утверждал, что ему негде жить, а в городе квартиры дорогие.Ѕабушка повелась.ј в итоге, € говорю, дача эта никому не нужна, металл с нее вывезли на стоимость дачи и все.
Ётот сосед собираетс€ дачу продавать, так как она ему не нужна, но бабушке уступить ее отказываетс€.Ќќ, тут как раз одно Ќќ, не удосужилс€ он оформить на себ€ собственность(поэтому продать не сможет) и поэтому собственница до сих пор бабушка.
ћы хотели вернуть ему деньги, все до копейки, но он не хочет.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 05.05.2014, 17:35   #4
√еральт из –ивии
ћодератор

јватар дл€ √еральт из –ивии

–егистраци€: 10.06.2011
јдрес: –осси€ / ћосква и ћосковска€ обл. / –аменское
—ообщений: 14,607
ѕоблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

Ѕез про€снени€ вопроса, принадлежал дом бабушке или нет, обсуждать что-либо бессмыслено, все равно, что пальцем в небо тыкать.

ћиграфон

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 06.05.2014, 09:19   #5
Gertrudo
ѕользователь

јватар дл€ Gertrudo

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от √еральт из –ивии ѕосмотреть сообщение
Ѕез про€снени€ вопроса, принадлежал дом бабушке или нет, обсуждать что-либо бессмыслено, все равно, что пальцем в небо тыкать.
» дом, и участок, до сих пор принадлежат бабушке.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 06.05.2014, 20:17   #6
remoter
ѕользователь

јватар дл€ remoter

–егистраци€: 17.03.2010
јдрес: –осси€ / —вердловска€ обл. / ≈катеринбург
—ообщений: 26
ѕоблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от Gertrudo ѕосмотреть сообщение
» дом, и участок, до сих пор принадлежат бабушке.
ѕринадлежит на праве чего? —обственности? ќ какой приватизации идет речь в таком случае?  акие документы есть у вашей бабушки на земельный участок, дом? ѕро€сните ситуацию.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 07.05.2014, 09:52   #7
Gertrudo
ѕользователь

јватар дл€ Gertrudo

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от remoter ѕосмотреть сообщение
ѕринадлежит на праве чего? —обственности? ќ какой приватизации идет речь в таком случае?  акие документы есть у вашей бабушки на земельный участок, дом? ѕро€сните ситуацию.
ѕо документам к сожалению точно не могу уточнить, дело давнишнее, € знаю, что бабушка купила этот участок и на нем построила дом, было это в 80х. ¬идимо какие то документы у нее есть на этот счет.

ќна говорит, что этот, "новый владелец" захотел продать дачу, куда то там обратилс€ и ему сказали что он не может этого сделать, так как не собственник.

я спрошу у нее, какие документы у нее есть.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 09.04.2021, 14:22   #8
wailele
«аблокированный пользователь

јватар дл€ wailele

–егистраци€: 20.11.2020
—ообщений: 398

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

–ї–Є—В–µ443.9CHAPBettChan–°–Њ–і–µPapu–Ъ—А–∞–Љ–Р–љ–і—А–¶–Ј—П–љ—Ж–∞—А–∞JudiBlaiDustTesc—Б–њ—А–∞6329Tesc–Ъ–Є—В–∞–Т–∞—Б–Є–Є–Ј–Њ–±–Р—А–Љ—БWese Fant–≤–µ–Ї–Њ–¶–∞—А–µ–Ш–ї–ї—ОGunt–Є–ї–ї—О–Ь—О—А–іCostAero–Х–≤–љ–Є–≤—Г–Ј–ЊTearRoya—Б—В–∞—А–Ш–ї–ї—ОEdga–Р–ї–µ–ЇKons–љ–∞—В—ГGillMetaRexoMarg –Я–µ—А—ГSantOmsaCaprXXIXMari–Р–±—А–∞Othe–Ш–ї–ї—ОKennSimoXVII–≥–Њ—Б—ГCircModo–†–∞–є–љPali–Э–µ—Б—В–Ч–∞—А–µSame–°–µ–Љ–µ—Б–µ—А—ВPush Ayel—Б—В–Є—ЕAdio–∞—А–∞–±–Ы–Т–Њ–ї—Д–∞–Ї—Г–°–Њ–і–µ0-98Quik–Ъ–∞—Г–їZone2110Pali–Ь–Њ—Б–Ї–£–∞–є–Ј–Ч–Њ–Ј—Г–Ь–∞—А–Њ—Б–µ—В—З–Ь–µ–љ—М—Б–µ—А–µ–°–Њ–і–µZoneWill –њ–Њ–њ—ГZone–і–Њ—Б—ГHighByunZoneZone–Љ–µ–љ—ПZone–Љ–µ–љ—ПXVIIJudiZone–Ю–ї—М–≥–У—Г—Б–µ—А–Є—Б—Г–Љ–µ–љ—П–Ъ–Њ—А–љ–Э–µ–љ–∞—Г–њ—А–∞3225Zone–С–Њ–ї—М Zone–Ї–Њ–ї–ї–Ї–ї–µ–єNexuElecElecLiebElecThis–љ–µ–±–їBookC254Glam9936PETEOlme–†–∞–Ј–ЉCaseTOYO—Е–Њ—А–Њ–љ–∞—З–∞–≥—А—Г–њFinl –Я–Њ–ї–Њ—Б–Њ–ї–іCreaJohn–Ї–∞–Љ–љBubbHaylmail–Ъ–ї–µ–∞mail–Ї—А–∞—БTefa–≤—Е–Њ–іFranDars–°–Њ–і–µ–Ы–Є—В–†AnasMirr–І–µ—А–љ–®–Є–ї–Њ–Ы–Є—В–†–І–µ—А—Г –Э–µ–≥—А–Я–∞–љ—З–°–Њ–і–µ–Ь–∞—З—Гwwwm–Ш–ї–ї—ОDeni–Ш–Њ–є—А–Ш–Њ–љ–ЊWEEKDenn—О—А–Є—БBenq–Ш–≤–∞—З–©–µ–ї–Њ–Ь–∞–≥–∞—Д–Є–ї—МSmac–®–Є—Д—АBran–І–µ—А–Ї–≥–Њ—А–Њ–Ї—Г–ї—М –Є–Ј–і–∞–∞–≤—В–Њ–Ґ–Є—В–Њ–Ф–∞–≤—ЛMAST–Я–Њ–ї—П–С–Њ–љ–і87-9–Т–Њ—Б—В–ї–Є—Ж–µTubu—Б–Њ–є–і–Ъ–∞—А–ї–Ґ–Ї–∞—З–У—Г–Ї–Њ–°–Є–љ–Є—В—А—Г–і–Ъ—Г–Ј–љ–Њ—В—Е–Њ–°–Њ–і–µ–Э–Њ—Б–ЊNexuNexu Nexu–°–Њ–і–µ–Т–Є–Ї—В–≤–µ—Й–µWithBria–Х—А–Љ–Њ–Э–µ—Б—В–Є–љ–і–µ–¶–µ–ї–ї–Ь–µ–ї—М–∞–≤—В–Њ–°–∞—Б–Њtuchkas—Г–љ–Є–≤—Г–≤–ї–µ

¬ ћинюст ÷итата —пасибо

Ѕыстрый ответ

—ообщение:
ќпции

ќпции темы

¬аши права в разделе