Ответить

 

Опции темы
Старый 26.05.2014, 07:34   #11
imp_ua_ru
Пользователь
 
Аватар для imp_ua_ru
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 27
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вроде не говорил что гражданин Украины. Гражданин России я.

Сравнивать лицензию на оружие и лицензию на управление автомобилем совершенно некорректно. Практически с любыми правами вы можете ездить практически в любых странах, опять же, всякие женевские конвенции есть, чего не скажешь про оружие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 10:52   #12
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

imp_ua_ru, Авто на Украине приобретали и на учет ставили по ВНЖ?
А когда в РФ въезжали-какой паспорт предъявляли? + страховка у Вас какая: ОСАГО или зеленая карта?

"У меня вопрос по поводу временного ввоза автомобиля. Я гражданин России. Хочу ввезти (точнее уже ввез) автомобиль украинской регистрации. Вопрос в сроках нахождения этого автомобиля в России.
О каких пошлинах и налогах идет речь? Я въехал в этом году сначала на 1 месяц, теперь на 3 месяца и ничего не платил.
Когда я въезжал первый раз, в декларации или не была указана дата выезда или был указа 1 год, точно не помню. Когда въезжал второй раз, поставили дату выезда через 90 с момента въезда. Выехать мне нужно до 30 июня.
Смогу ли я просто пересечь границу и сразу же въехать обратно в Россию?
беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство-член Таможенного союза на постоянное место жительства, – при одновременном выполнении следующих условий
Каким образом можно оформить ввоз на 18 месяцев? Формально, все условия соблюдаются.

Кому и каким образом доказывать что я осуществляю переселение в Россию на постоянное место жительства?
Заранее благодарю за ответы."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 12:06   #13
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imp_ua_ru Посмотреть сообщение
Иначе, откуда он знает истекли эти 60 дней или нет. Но вот согласно пункту 2.1.1 ПДД РФ, в этом списке паспорта нет. Правовой коллапс?
В этом списке есть страховой полис, в котором указан адрес регистрации, и дата оформления, для зеленой карты-это дата въезда на территорию РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 12:07   #14
imp_ua_ru
Пользователь
 
Аватар для imp_ua_ru
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 27
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Авто на Украине приобретал и ставил на учет по ВНЖ. Временный ввоз делал по заграну. Страховка зеленая карта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 12:16   #15
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imp_ua_ru Посмотреть сообщение
Авто на Украине приобретал и ставил на учет по ВНЖ. Временный ввоз делал по заграну. Страховка зеленая карта.
Ну вот, а теперь любой ГАЕвый сложит в кучку ПТС зеленку с датой въезда и права UA , и получим
Постановлением от 15 декабря 1999 г. №1396 определено следующее:
"48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе