Ответить

 

Опции темы
Старый 20.12.2013, 05:32   #51
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация проста. Суд не применил п.7.ст. 38 Сем кодекса по иску о разделе совместного имущества. Кроме этого в решении суда целый ряд грубейших нарушений. Апелляционные жалобы от ответчика и от лица, не участвовавшего в деле, чьи права и обязанности затронуты судебным решением, отправлены в положенный срок. Интересы Ответчика представлял адвокат, который не видел (скорее всего не хотел видеть), что срок исковой давности пропущен. Он ушел, когда ответчик узнал, что СИД пропущен истицей. Судились ровно 1 год. В результате жилой дом земельный участок под ним, принадлежащие ответчику по договору дарения еще до заключения брака разделены, сельхоз земля перешедшая ответчику по постановлению администрации после добровольной ликвидации крестьянского хозяйства, тоже разделена. Сельхоз техника, которая принадлежала другому лицу,передана ответчику в счет его доли при разделе. Была еще заведомо ложная экспертиза.
Надежды на краевую инстанцию особой нет, нужно еще куда-нибудь написать, посоветуйте, друзья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2014, 15:57   #52
indigo1369
Пользователь
 
Аватар для indigo1369
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: / /
Сообщений: 50
Благодарности: 47
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алешков Посмотреть сообщение
нужно еще куда-нибудь написать
Андрей Алешков, да некуда написать.
Здесь только обжаловать, обжаловать и обжаловать.
По поводу экспертизы, м.б., к ответственности привлечь. Ведь эксперт предупрежден об уголовной ответственности.
А с судом ничего не сделать. Только обжаловать вплоть до Президиума ВС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2014, 14:51   #53
terakan
Пользователь
 
Аватар для terakan
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию еще как могут

Цитата:
Сообщение от Станислав Н. Посмотреть сообщение
Я не считаю, что действия Ставропольского суда находятся в рамках системы. И не уверен, что в Питере тоже самое. Я ведь говорю не просто о незаконных решениях. Здесь имеет место несоответствующее закону решение, основанное на придуманных судом обстоятельствах, прямо противорячащих имеющимся в деле доказательствам.
Мой опыт работы - это в основном Москва и на 90% арбитраж. Я не представляю себе, чтобы можно было прийти в Москве в суд и на ровном месте снять с кого-то деньги, или забрать имущество. Ну нужны хоть какие-то основания и какая-то правовая позиция.
Пусть у вас будет сколько угодно денег, но вы не заставите суд в Москве принять решение, скажем, о взыскании займа на основании договора аренды квартиры, или о передаче вам в собственность машины по договору о замене свечей зажигания в ней. Есть предел дозволенного даже в этой системе. А вот в Ставропольском суде это возможно, там никакого предела нет, и этим он выбивается из системы.
в Москве тоже все могут. В суде заявитель (кредитор) заявляет, что деньги он передал задолго до указанной в расписке и в договоре даты, причем , как он заявляет, по безналичному расчету. Экспертиза подпись должника достоверно не подтверждает. Две инстанции присуждают долг
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 20:31   #54
masa6661
Пользователь
 
Аватар для masa6661
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question что делать

оговорила парня в износиловании , его осудили на 6 с половиной лет , я не могу жить с таким грузом , решила обжаловать приговор в кассационной инстанкции ,пришел отказ ,якобы судом первой инстанкции все доказано ,хотя есть много не соответствий ,на это никто внимания не обращает ,адвокат нашего города сказал что никто решение не отменит и никто его уже не оправдает ,тк судьи полетят с мест ... вот и как это называется , в прокуратуру если пойду то тоже сказали что будут морально уничтожать... что делать я же признаю вину ,куда можно еще обратиться ,как найти управу на судей чтоб дело перерассмотрели?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
беспредел, коррупция, произвол


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе