Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2014, 12:58   #1
Sergeyy
Пользователь
 
Аватар для Sergeyy
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Видеозапись с регистратора - доказательство?

Ситуация такая: соседка по даче, как я вижу, неадекватная тетенька, в далеком прошлом ругалась с моими родственниками (писала кляузы пачками), а сейчас ей хочется ругаться со мной, а мне этого ну совершенно не хочется.
Соседка пытается зацепить и вызвать на разговор с оскорблениями, придумывает какую-то ерунду, что я ей бросаю на участок дохлых мышей и т.д. В реалях, я НИКОГДА не делал ни ей, ни ее семье ничего плохого!!! Клянусь перед богом!!!

3 июля 2014 года мне уезжать с дачи с Москву. Дорога по улице проходит мимо ее участка. Я выехал со своего участка, авто стоит на улице, регистратор пишет, а я закрываю ворота, калитку и т.д.

Собрался ехать, посмотрел на дорогу, а там камень лежит крайне неудобно (как потом увидел на записи, его соседка положила, не знала, наверно, про регистраторы).
Я подошел, камень на середину дороги сдвинул, в авто сел, начинаю движения. Соседка выбегает и начинает ругаться: несет какую-то ахинею, я молчу. Потом начинает оскорблять, что я тварь, что она изуродует машину, зачем я трогаю ее камень и т.д. и бегает с камнем пытаясь бросить под машину. Я молчу. Потом пытаюсь как-то объехать, но она еще калиткой опасно машет, а объехать левее просто нет физической возможности. Пришлось мне говорить следующие: у меня регистратор, которой пишет видео и звук, повредите авто - будете разбирать со страховой, будете препятствовать проезду, вызову милицию.
Далее она камень убирает, калитку прижимает и я проезжаю.

Осадок остался крайне неприятный. Какие-то противоправные действия принимать не хочу!
Но думаю, что надо защитить свои права, поскольку, если их не защитить, можно получить рецидив со стороны соседки.

Что имею из доказательной базы: запись регистратора (SD карта) где соседка: целенаправленно выкладывает камень на дорогу за 2 мин. до моего движения, оскорбляет, говорит, что испортит мою машину в дальнейшем, мешает проехать.
Еще в салоне авто была мама, она все слышала. Других очевидцев не было.

Так вот вопрос к вам, уважаемые форумчане, при такой ситуации есть у меня судебные перспективы? Примут запись регистратора как доказательство?

Последний раз редактировалось Sergeyy; 05.07.2014 в 13:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2014, 15:01   #2
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

запишите видеозапись на диск и сохраните, только какой смысл
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2014, 16:01   #3
Sergeyy
Пользователь
 
Аватар для Sergeyy
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тесто Посмотреть сообщение
только какой смысл
Разве нельзя подать иск в суд?
Во-первых, нарушается свобода передвижения.
Во-вторых, все это сопровождается оскорблениями.
В-третьих, сопровождается угрозами повреждения авто.
Я вижу несколько противоправных действий.
В иске просить о вынесении определения о том, чтобы соседка не препятствовала передвижению авто и о компенсации морального вреда за оскорбления.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе