Ответить

 

Опции темы
Старый 20.07.2014, 23:29   #1
nfryflj
Пользователь
 
Аватар для nfryflj
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Рассмотрение жалобы по месту жительства.

В случае обжалования, в моем случае штрафа за превышение скорости, вызван в республику Татарстан для рассмотрения жалобы. Правильно ли я понимаю, что проживая в Москве, могу направить ходатайство о направлении рассмотрения дела об административном правонарушении по месту моего жительства? Как вообще, на практике, решаются вопросы участия в такого рода делах, если административные дела возбуждаются в другом регионе?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2014, 09:20   #2
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nfryflj Посмотреть сообщение
В случае обжалования, в моем случае штрафа за превышение скорости, вызван в республику Татарстан для рассмотрения жалобы. Правильно ли я понимаю, что проживая в Москве, могу направить ходатайство о направлении рассмотрения дела об административном правонарушении по месту моего жительства? Как вообще, на практике, решаются вопросы участия в такого рода делах, если административные дела возбуждаются в другом регионе?
Спасибо!
Если вы не просили о рассмотрении дела по месту жительства и постановление было вынесено в другом регионе, то обжалование постановления не может происходить по месту жительства. Порядок обжалования содержится в главе 30 КоАП РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2014, 10:05   #3
nfryflj
Пользователь
 
Аватар для nfryflj
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swin08 Посмотреть сообщение
Если вы не просили о рассмотрении дела по месту жительства и постановление было вынесено в другом регионе, то обжалование постановления не может происходить по месту жительства. Порядок обжалования содержится в главе 30 КоАП РФ.
Я не имел возможности просить.Постановление было вынесено автоматически по камерам фиксации правонарушений.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе