Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2014, 14:43   #21
53822a
Пользователь
 
Аватар для 53822a
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а можно вместо сертификата о знании русского языка предоставить документ из образовательного учреждения (Молдова - Гагаузия), там русский язык является основным, изучается как в РФ, с тем же списком предметов и т.д. и т.п. Человек реально по сути сам может преподавать русский и литературу ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2014, 16:48   #22
galina1703
Пользователь
 
Аватар для galina1703
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 53822a Посмотреть сообщение
а можно вместо сертификата о знании русского языка предоставить документ из образовательного учреждения (Молдова - Гагаузия), там русский язык является основным, изучается как в РФ, с тем же списком предметов и т.д. и т.п. Человек реально по сути сам может преподавать русский и литературу ))
Можно, если выдан до 1991 года, если позже - Нельзя, т к этот документ выдан не в РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2014, 18:51   #23
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina1703 Посмотреть сообщение
Можно, если выдан до 1991 года, если позже - Нельзя, т к этот документ выдан не в РФ
если язык в стране один из государственных, то тоже можно прикладывать имеющиеся документы об образовании.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2014, 22:57   #24
53822a
Пользователь
 
Аватар для 53822a
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я думаю проще пройти собеседование, деньги только жалко )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2014, 18:12   #25
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Всегда считала, что при очередном витке (теперь уже гражданстве) опять нужно будет по больницам бегать, а в списке, который мне дали в УФМС сертификатов о здоровье не значится. Это упущение или действительно отстали с больницами-анализами?
2. перевод свидетельства о рождении - у меня зелененькое свидетельство времен СССР там и переводить то нечего... все-равно через нотариуса?
3. Дословно "2 заявления об отказе от гражданства нотариально заверенные..." -можно ли сделать 1 подлинник, снять ксерокс с него и тут же нотариально его заверить (выходит гораздо дешевле, чем делать 2 подлинника)?И если можно, то какой из вариантов отправлять, а какой нести в УФМС?
4. Дословно "Копия нотар. заверен. Сертификата о прохождении тестирования..." - а почему копия, опять к нотариусу? Почему сам сертификат нельзя?
5. У меня несовершеннолетний сын, РВП и ВНЖ получали совместно, всегда нам говорили, что отдельно пошлина на меня, отдельно на него... а в этом списке ему госпошлину вычеркнули... по ошибке или и правда за ребенка при получении гражданства денег платить не нужно?
6. "Письменное согласие другого родителя на приобретение ребенком гражданства РФ, нотариально заверенное.."- если у меня есть решение суда о лишении родительских прав этого самого второго родителя, то мне нужно сделать нотариальный перевод решения суда? Искать родителя проблематично, просить о чем-то еще проблематичнее.. Достаточно ли нотариального перевода решения?
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2014, 23:07   #26
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
Добрый день.
Всегда считала, что при очередном витке (теперь уже гражданстве) опять нужно будет по больницам бегать, а в списке, который мне дали в УФМС сертификатов о здоровье не значится. Это упущение или действительно отстали с больницами-анализами?
2. перевод свидетельства о рождении - у меня зелененькое свидетельство времен СССР там и переводить то нечего... все-равно через нотариуса?
3. Дословно "2 заявления об отказе от гражданства нотариально заверенные..." -можно ли сделать 1 подлинник, снять ксерокс с него и тут же нотариально его заверить (выходит гораздо дешевле, чем делать 2 подлинника)?И если можно, то какой из вариантов отправлять, а какой нести в УФМС?
4. Дословно "Копия нотар. заверен. Сертификата о прохождении тестирования..." - а почему копия, опять к нотариусу? Почему сам сертификат нельзя?
5. У меня несовершеннолетний сын, РВП и ВНЖ получали совместно, всегда нам говорили, что отдельно пошлина на меня, отдельно на него... а в этом списке ему госпошлину вычеркнули... по ошибке или и правда за ребенка при получении гражданства денег платить не нужно?
6. "Письменное согласие другого родителя на приобретение ребенком гражданства РФ, нотариально заверенное.."- если у меня есть решение суда о лишении родительских прав этого самого второго родителя, то мне нужно сделать нотариальный перевод решения суда? Искать родителя проблематично, просить о чем-то еще проблематичнее.. Достаточно ли нотариального перевода решения?
Заранее спасибо!
1. Справка мед. - не нужна.
2. Если подаете по браку с гражданином РФ - Свидетельство о рождении предоставлять не надо (и перевод - соответственно)
3. Отказ от гражданства оформляет нотариус, у него же можно заверить копию сертификата. Оригинал отправляете заказным письмом в посольство, а заверенную копию + чек с почты, что отправили заказное письмо - прикладываете к документам.
4. Оригинал можно сдать. (возврату не подлежит)

5.6. - не сталкивался - может кто подскажет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2014, 23:37   #27
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
Письменное согласие другого родителя на приобретение ребенком гражданства РФ
Его представлять не нужно, поскольку ребенок проживает на территории РФ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 20:47   #28
IraGR
Пользователь
 
Аватар для IraGR
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
Добрый день.

2. перевод свидетельства о рождении - у меня зелененькое свидетельство времен СССР там и переводить то нечего... все-равно через нотариуса?

4. Дословно "Копия нотар. заверен. Сертификата о прохождении тестирования..." - а почему копия, опять к нотариусу? Почему сам сертификат нельзя?
Если в зелененьком свидетельстве о рождении, выданном в СССРе, имеются какие-нибудь отметки, печати или штампы, на национальном языке (а они имеются), то вот их то и необходимо делать нотариальный перевод (в моем случае в свидетельстве о рождении стоял штамп ощадбанка на украинском языке, который и пришлось переводить и заверять нотариально).
А сертификат я подавала оригинал, при этом инспектор попросила написать расписку о том,что я подаю оригинал.

Последний раз редактировалось IraGR; 21.11.2014 в 20:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2014, 12:39   #29
wertyug13
Пользователь
 
Аватар для wertyug13
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста.
В ФМС сказали- нужна справка о доходах мужа. Нигде в перечнях необходимых документов не вижу ее. Свои доходы я подтверждаю. а нужно ли подтверждение его?
Наталья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2014, 14:34   #30
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wertyug13 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
В ФМС сказали- нужна справка о доходах мужа. Нигде в перечнях необходимых документов не вижу ее. Свои доходы я подтверждаю. а нужно ли подтверждение его?
Наталья.
Подтверждать доход мужа не надо. Если незаконно требуют какие либо документы не предусмотренные законодательством, пишите жалобу на имя начальника УФМС о незаконном требовании документов в соответствии с «Правилами подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации» (утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.08.2012г. №840 «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации»

В течении 15 рабочих дней должны дать письменный ответ. Если он Вас не устроит, пишите в вышестоящую
организацию.
Можно в электроном виде http://www.fms.gov.ru/treatment/form/

PS обязательно ссылайтесь на Постановление Правительства указанное выше - так как это будет означать что это именно Жалоба, а не Обращение граждан - которое в свою очередь рассматривается 30 календарных дней. В формулировке указываете - Незаконное требование дополнительных документов.

Последний раз редактировалось chukesam; 22.11.2014 в 14:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
брак с гражданкой рф, документы на гражданство


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе