Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2014, 22:46   #1341
BAHOAlekseevich
Пользователь
 
Аватар для BAHOAlekseevich
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
Вы не путаете упрощенное получаение гражданства с общим получением? По общей программе нужен сертификат русского языка. Для упрощенного получения гражданства для носителей не нужно, только архивные документы(рвп,миг учет) и собеседование с комиссией, которая и признает вас носителем.
Просто я лично звонил на большую ордынку по этому вопросу в начале сентября и мне там ответили, что сертификат нужен. Плюс на сайте ФМС города Москвы тоже есть упоминание про документ, подтверждающий знание русского языка...и все вопросы я задавал именно по признанию носителем р.я.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2014, 23:35   #1342
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAHOAlekseevich Посмотреть сообщение
Просто я лично звонил на большую ордынку по этому вопросу в начале сентября и мне там ответили, что сертификат нужен. Плюс на сайте ФМС города Москвы тоже есть упоминание про документ, подтверждающий знание русского языка...и все вопросы я задавал именно по признанию носителем р.я.
В Памятке, размещенной на сайте УФМС города Москвы, в перечне документов, необходимых при подаче заявления в комиссию по признанию носителем русского языка, нет упоминания о документе, подтверждающем знание русского языка.
http://www.fmsmoscow.ru/docs/nationa...ittee-rus.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2014, 18:58   #1343
Feliks1983999
Пользователь
 
Аватар для Feliks1983999
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто знает,что после экзамена на носителя русского языка?Какие дальнейшие действия?Кто нибудь получил гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2014, 13:02   #1344
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feliks1983999 Посмотреть сообщение
Кто знает,что после экзамена на носителя русского языка?Какие дальнейшие действия?
По логике: подавать ходатайство о выходе из гражданства (получить справку, что подали), пройти медкомиссию, собрать доки и подать на ВНЖ. Спустя два месяца получить ВНЖ. Дождаться выхода из прежнего гражданства и подать на гражданство РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2014, 13:19   #1345
Feliks1983999
Пользователь
 
Аватар для Feliks1983999
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По логике да,а на практике?ВНЖ уже есть!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2014, 19:29   #1346
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feliks1983999 Посмотреть сообщение
По логике да,а на практике?ВНЖ уже есть!
И по логике, и на практике, и по регламенту, и по Закону ... ВНЖ по НРЯ еще наверняка ни кто не получил: комиссии начали работать максимум месяц назад. Даже первые, кто прошли, должны написать отказ от прежнего гражданства и подать заявление на ВНЖ по НРЯ. Срок рассмотрения 2 месяца. Скоро должны появиться первые "ласточки". А я только на следующей неделе поеду от гражданства отказываться, после получения свидетельства НРЯ.
Если у вас уже есть ВНЖ, то после комиссии: выходите из прежнего гражданства и сразу подаете на гражданство РФ. Быть может ещё придётся поменять ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ.

Последний раз редактировалось MakSer25; 28.09.2014 в 19:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2014, 20:45   #1347
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
Если у вас уже есть ВНЖ, то после комиссии: выходите из прежнего гражданства и сразу подаете на гражданство РФ. Быть может ещё придётся поменять ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ.
Выйди из гражданства нельзя - не получив другое. Либо нужны гарантии что иное гражданство будет получено (например: поступление на службу в армию по контракту). ЛБГ точно никто не станет т.к. приобретая иное гражданство никто Вас не лишает быть гражданином Вашей страны. Но при определенных условиях и правилах приема в гражданство РФ через некоторое время необходимо , а обычно это в течении года после получения гражданства оформить выход из гражданства другой страны. И заявления от нотариуса в дальнейшем отправленного по почте уже будет недостаточно. Необходимо в посольстве оформить все необходимые документы: заявление на имя президента об отказе от гражданства, оплатить госпошлину и прочее. Ответ о выходе из гражданства оформляется в основном в течении 6 мес. ( На примере Беларуси) . Вот только тогда, когда Вы получите справку о прекращении гражданства в посольстве - Вы будете является гражданином только РФ и никак иначе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2014, 21:26   #1348
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MakSer25 я только на следующей неделе поеду от гражданства отказываться, после получения свидетельства НРЯ.


Куда именно Вы поедете? Я так поняла, что Вы не в Москве находитесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2014, 21:31   #1349
miner2
Пользователь
 
Аватар для miner2
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот схема получения гражданства с сайта ФМС Красноярского края, но она может быть неточная, обмен ВНЖ на ВНЖ ЛГБ в ней отсутствует.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vnz_b2f23daf1167e583bfdfbe22162a72ac.png
Просмотров: 47
Размер:	134.3 Кб
ID:	16699
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2014, 23:39   #1350
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elen_781 Посмотреть сообщение
MakSer25 я только на следующей неделе поеду от гражданства отказываться, после получения свидетельства НРЯ.
Куда именно Вы поедете? Я так поняла, что Вы не в Москве находитесь.
Нахожусь в Краснодарском крае. Планирую ехать в посольство в Москву (процедура подачи ходатайства проще, чем в прежней стране проживания).
Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
Выйди из гражданства нельзя - не получив другое. Либо нужны гарантии что иное гражданство будет получено
Но Закон о гражданстве (в части НРЯ) требует выйти из гражданства не получив другое. И уведомление о возможности приема в гражданство РФ говорит только о "возможности" и ни как не гарантирует ни чего.
Кстати для выхода из гражданства Казахстана необходимо только "волеизъявление" (ходатайство) гражданина.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе