Ответить

 

Опции темы
Старый 29.09.2014, 01:03   #1351
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MakSer25 Кстати для выхода из гражданства Казахстана необходимо только "волеизъявление" (ходатайство) гражданина.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 29.09.2014 в 09:43.. Причина: флуд недопустим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 06:11   #1352
miner2
Пользователь
 
Аватар для miner2
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
процедура подачи ходатайства проще, чем в прежней стране проживания
Чем же она проще? Согласно этой информации, для выхода из гражданства Казахстана через консульство, нужно иметь оформленный в Казахстане выезд на ПМЖ, и ВНЖ в России, плюс на сайтах консульства пишут, что нужно состоять на консульском учете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 20:09   #1353
Viktoriya2014
Пользователь
 
Аватар для Viktoriya2014
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobpost Посмотреть сообщение
Немного информации по Москве. Отстояла 22/09/14г очередь с раннего утра в Москве (Кирпичная 32/1), дали талон на 12 февраля 2015г. В этот день будет комиссия, скажут когда будет экзамен если с документами все нормально. Со дня комиссии обещают около 5 дней до экзамена по русскому языку. На комиссию берут 16 человек в день. Дальше по процедуре..

А талончик не на вторую консультацию ? Нам просто когда талончик дали, то сказали будет 2 консультация, а потом уже назначат даут когда принести все документы и через 5 дней будет комиссия.

И еще , не слышали какие вопросы будут задавать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2014, 13:37   #1354
еvg.tr.
Пользователь
 
Аватар для еvg.tr.
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoriya2014 Посмотреть сообщение
А талончик не на вторую консультацию ? Нам просто когда талончик дали, то сказали будет 2 консультация, а потом уже назначат даут когда принести все документы и через 5 дней будет комиссия.

И еще , не слышали какие вопросы будут задавать?
скажите пожалуйста,чтобы получить талончик на комиссию когда приходишь на Кирпичную в первый раз нужно ли сразу при себе иметь документ подтверждающий что твой родственник проживал на российской територии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2014, 14:19   #1355
Viktoriya2014
Пользователь
 
Аватар для Viktoriya2014
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еvg.tr. Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста,чтобы получить талончик на комиссию когда приходишь на Кирпичную в первый раз нужно ли сразу при себе иметь документ подтверждающий что твой родственник проживал на российской територии?

Мы приносили, но кто с нами в очереди стоял без документов, им все равно дали талончик
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2014, 15:49   #1356
еvg.tr.
Пользователь
 
Аватар для еvg.tr.
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoriya2014 Посмотреть сообщение
Мы приносили, но кто с нами в очереди стоял без документов, им все равно дали талончик
А еще будьте добры ответьте на вопросик,куда конкретно приходить за этим талончиком и в какие часы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2014, 16:25   #1357
Yulia2014
Пользователь
 
Аватар для Yulia2014
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите где вы брали заявление на носителя в Москве? Его выдают на первичном собеседование на Кирпичной или его можно где-то скачать? И для первичного прихода при себе нужно иметь только паспорт и миграционную карту? Или еще какие-то документы? Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2014, 18:55   #1358
irina31107
Пользователь
 
Аватар для irina31107
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня звонила в УФМС по Москве. На мой вопрос, когда начнут территориальные (районные)ФМС Москвы принимать заявления(или выдавать талоны, не знаю как правильно называть "маскарад" на Кирпичной) на НРЯ оператор ответила уверено,что комиссия будет одна единственная и районные ФМС к этому привлечены не будут. Ответ мне показался как минимум странным, но я очень надеюсь на то,что у меня с оператором УФМС возникло просто недопонимание. Иначе, не могу себе даже представить ситуацию на "Кирпичной" к концу 14-го года, если за один месяц навыдавали талонов до апреля-мая месяца.
Может кто-то владеет информацией эти талоны можно получить только на Кирпичной или надежда на районные всё же есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2014, 19:17   #1359
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение

Но Закон о гражданстве (в части НРЯ) требует выйти из гражданства не получив другое. И уведомление о возможности приема в гражданство РФ говорит только о "возможности" и ни как не гарантирует ни чего.
Кстати для выхода из гражданства Казахстана необходимо только "волеизъявление" (ходатайство) гражданина.
Когда меня цитируете не обрезайте смысл предложения. И у Вас получается какое то масло масленное : Вот Вы пишите, что закон о гражданстве (в части НРЯ) требует выйти из гражданства не получив другое. А ниже приводите пример о Казахстане , что достаточно "волеизъявления" . Волеизъявление и есть начало для того, что бы оформить выход из гражданства и каждый имеет на это право. И все граждане без исключения могут написать заявление о выходе из гражданства, а вот гос органы подтверждают : возможно это или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2014, 19:44   #1360
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
Когда меня цитируете не обрезайте смысл предложения. И у Вас получается какое то масло масленное : Вот Вы пишите, что закон о гражданстве (в части НРЯ) требует выйти из гражданства не получив другое. А ниже приводите пример о Казахстане , что достаточно "волеизъявления" . Волеизъявление и есть начало для того, что бы оформить выход из гражданства и каждый имеет на это право. И все граждане без исключения могут написать заявление о выходе из гражданства, а вот гос органы подтверждают : возможно это или нет.
Извините Снежана, но я не понял смысла вашего поста. Или Вы нашли какое-то противоречие в мох словах?
Ведь всё предельно просто:
Если я вас правильно понял, Вы говорите, что нельзя выйти из гражданства не получив другого (иными словами - нельзя стать ЛБГ на основание лишь своего волеизъявления).
Закон О гражданстве РФ в части получения гражданства РФ на основании НРЯ напрямую требует этого от ИГ. Хоть и входит в противоречия с нормами международного права и забугорной практики.
И есть страны, в которых можно выйти из гражданства на основании личного "хочу".
Вот и всё. Не вижу ни какого "масла масляного". Может просто я не понял Вас, а Вы не поняли меня?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе