Ответить

 

Опции темы
Старый 12.11.2014, 13:44   #1
samnik
Пользователь
 
Аватар для samnik
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 111
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ущерб при ДТП

Здравствуйте. Водитель специализированного транспортного средства попал в аврию, задел провода, тем самым в магазине около места ДТП обрушился потолок. Магазин провел экспертизу и хочет взыскать данный ущерб не с водителя (виновника ДТП), а с хозяина (ООО) данного транспортного средства. Правомерно ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2014, 18:53   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samnik Посмотреть сообщение
хочет взыскать данный ущерб не с водителя (виновника ДТП), а с хозяина (ООО) данного транспортного средства. Правомерно ли это?
ла имхо отвечает работодатель
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2014, 09:42   #3
Jereh
Пользователь
 
Аватар для Jereh
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если это произошло в рабочее время и/или в момент выполнения своих рабочих обязанностей, то отвечает работодатель.
А работодатель уже может взыскать ущерб с работника в судебном порядке. Давненько копался в этом вопросе, но припоминаю что были ограничения по сумме иска и другие факторы.
Один из них - это обязанность доказательства работодателем, что работник причинил ущерб умышленно.
Почитайте КЗоТ - там есть об этом подробно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 08:52   #4
ArtemiyBIG
Пользователь
 
Аватар для ArtemiyBIG
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите плиз, как добиться возмещения ущерба после ДТП? Ситуация следующая:
Пьяная девушка-водитель (на машине своего отца) уходила от преследования полиции и несправившись с управлением врезалась в припаркованную ГАЗель, которая в свою учередь улетела с дороги в (мой) гараж и помяла его. От мед.освидетельствования она отказалась. Добровольно компенсировать ущерб она отказывается. Страховая Росгосстрах саботирует выплату ущерба.

Следователь так же саботирует расследование дела и спустя 4 месяца заявил, что у полиции нет претензий к виновнице ДТП, т.к. она утверждает что наехала на камень и потеряла управление, а алкогольное опьянение и преследование полиции из материалов дела исчезли, хотя даже в новостях показывали сюжет о данном ДТП с коментариями свидетелей!

Вкладываться в судебное разбирательство не очень хочется, т.к. у меня ущерб 10-20тр, а расходы на экспертизу, адвоката и просто потраченное время явно вревышают ущерб, другое дело у ладельцев ГАЗели ущерб намного больше.
Может есть способы активизировать естественный процесс расследования?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 20.11.2014 в 09:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2014, 12:51   #5
lq245
Пользователь
 
Аватар для lq245
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Необходима квалифицированная помощь специалистов

Знаете у меня приключилась практически идентичная ситуация. Племянник одного очень влиятельного бизнесмена в нашем городе влетел на своей Тойоте в микроавтобус и его отбросило на одну с витрин моего магазина. Я требовала возмещение нанесенных убытков, но следствие вообще было временно приостановлено. Поэтому решила подать судебный иск на виновника аварии. Мои интересы представлял адвокат юридической фирмы "Форс-мажор" (контакты компании есть на официальном сайте: http://forcelawyer.com/). Именно благодаря его профессионализму нам удалось очень быстро выиграть дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2014, 20:17   #6
Василий Островцев
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василий Островцев
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemiyBIG Посмотреть сообщение
...
Вкладываться в судебное разбирательство не очень хочется, т.к. у меня ущерб 10-20тр, а расходы на экспертизу, адвоката и просто потраченное время явно вревышают ущерб, другое дело у ладельцев ГАЗели ущерб намного больше.
Может есть способы активизировать естественный процесс расследования?
Подача иска в суд естественным образом активизирует. Расходы на экспертизу, представителя и др. будут взысканы с проигравшей стороны сверх возмещения ущерба. Если виновны дорожные службы - доказывать это будет ответчик, заплатят и они.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2015, 08:45   #7
samnik
Пользователь
 
Аватар для samnik
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 111
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ущерб, причиненный в результате ДТП магазинам не должна ли выплачивать страховая компания?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе