Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2014, 18:08   #1
_Mike_
Пользователь
 
Аватар для _Mike_
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Передача прав получения выплаты

Доброго времени суток. Имеется ситуация: попал в небольшое ДТП, получил выплату по ОСАГО, но на ремонт полученной суммы не хватило. Имеется человек, который предлагает свои услуги по получению доп. выплаты через суд. Для этого он запросил следующие документы:
1. Доверенность Нотариальная ( от собственника) ДЕЛАТЬ НА 3 ГОДА С правом передоверия полномочий.
2. Карта сбербанка "МОМЕНТУМ" или Моментальная карта КРАЙИНВЕСТБАНКА, или любая другая карта с реквизитами для перечисления денег ( от собственника). + Карта росгосстрах на которую получали первую выплату ( если есть)
3. Копия справки о ДТП ( 154 ) Выдается в ГАИ
4. Копия Постановления либо Определения, (Выписывается на виновника, выдается в ГАИ вместе со справкой)
5. Копия ПТС
6. Копия свидетельства о регистрации ( ТЕХ ПАСПОРТ )
7. Копия прав того кто был за рулем на момент ДТП
8. Копия паспорта собственника автомобиля.
9. Точная сумма и дата выплаты.
Взять ПЛАТЕЖНОЕ ПОРУЧЕНИЕ в банке, по платежу от страховой.Там будет указано название страховой, что это именно она Вам перчислила данную сумму,
ИЛИ
взять АКТ О СТРАХОВОМ СЛУЧАЕ. Берется в любом из офисов страховой компании путем написания заявления. Делается в течении 3х дней.

В целом его условия меня устраивают, но волнует вопрос: не сможет ли он владея данным пакетом документов нанести мне какой-либо ущерб, т.е. например переоформить/продать мой авто, оформить кредит на меня или провести любое другое противозаконное действие. Копию доверенности, которую он просит оформить прилагаю. Надеюсь на Вашу помощь.
Миниатюры
доверенность.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2014, 19:45   #2
АнтонКазань
Пользователь
 
Аватар для АнтонКазань
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 142
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Mike_ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Имеется ситуация: попал в небольшое ДТП, получил выплату по ОСАГО, но на ремонт полученной суммы не хватило. Имеется человек, который предлагает свои услуги по получению доп. выплаты через суд. Для этого он запросил следующие документы:
1. Доверенность Нотариальная ( от собственника) ДЕЛАТЬ НА 3 ГОДА С правом передоверия полномочий.
2. Карта сбербанка "МОМЕНТУМ" или Моментальная карта КРАЙИНВЕСТБАНКА, или любая другая карта с реквизитами для перечисления денег ( от собственника). + Карта росгосстрах на которую получали первую выплату ( если есть)
3. Копия справки о ДТП ( 154 ) Выдается в ГАИ
4. Копия Постановления либо Определения, (Выписывается на виновника, выдается в ГАИ вместе со справкой)
5. Копия ПТС
6. Копия свидетельства о регистрации ( ТЕХ ПАСПОРТ )
7. Копия прав того кто был за рулем на момент ДТП
8. Копия паспорта собственника автомобиля.
9. Точная сумма и дата выплаты.
Взять ПЛАТЕЖНОЕ ПОРУЧЕНИЕ в банке, по платежу от страховой.Там будет указано название страховой, что это именно она Вам перчислила данную сумму,
ИЛИ
взять АКТ О СТРАХОВОМ СЛУЧАЕ. Берется в любом из офисов страховой компании путем написания заявления. Делается в течении 3х дней.

В целом его условия меня устраивают, но волнует вопрос: не сможет ли он владея данным пакетом документов нанести мне какой-либо ущерб, т.е. например переоформить/продать мой авто, оформить кредит на меня или провести любое другое противозаконное действие. Копию доверенности, которую он просит оформить прилагаю. Надеюсь на Вашу помощь.
По такой доверенности Вы никогда не узнаете сколько он реально получил со страховой компании, поскольку она с правом получения присужденного имущества, в целом это обычная схема автоюристов. Эти парни обычно караулят своих клиентов, прям у зданий ГИБДД... Договора на оказания оценочных и юридических услуг составляются фиктивно и в случае чего Вы просто рискуете не получить ничего, а доверенность Вы всегда можете отменить...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе