Ответить

 

Опции темы
Старый 25.12.2014, 19:57   #31
Панкратова Ольга
Пользователь
 
Аватар для Панкратова Ольга
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы зря меня пытаетесь "укусить", помощь нужна Вам.
Если Вы поймете как проходят альтернативные сделки, Ваши опасения поубавятся, или Вы решите что рассматриваете только свободные квартиры.
Альтернатива или нет, государственная регистрация проходит 18 дней. Если Вы отдадите продавцу деньги сразу, есть вероятность по ряду причин, что государственная регистрация перехода права может быть не проведена. И Вы будете вынуждены либо обращаться в суд для понуждения к гос. регистрации, либо искать Продавца и пытаться забрать деньги. Чтобы избежать этого риска, есть замечательная рабочая схема с закладкой денег в ячейку. Если гос. регистрация не произведена, Вы спокойно забираете свое, если произведена, то продавец забирает, предоставив для доступа документы подтверждающие переход права.

В случае если сделка альтернативная, т.е. продавец одновременно с продажей, покупает другое жилье, то доступ к ячейке получает уже тот у кого ваш продавец покупает (т.е. продавец №2), при предъявлении документов о переходе права.
Для этого должно выполняться условие одновременной регистрации, т.е. регистратор либо регистрируют оба перехода права, либо не один. Тут либо вышеупомянутая 157 ст, либо договоренность с регистратором (профессиональные риэлторы вполне владеют этим ресурсом), как правило второй вариант используется.
Если же регистрация не произошла, опять же каждый при своем остается.
Договоров купли-продажи при этом два, между собой они не как не связаны, по каждому договору продавец пишет расписку в получении денежных средств. Расписку также можно заложить в ячейку и прописать условия доступа.
Скорее всего Вы не допоняли риэлтора продавца и именно такую схему проведения сделки Вам и предлагают. Какие риски для себя Вы видите в вышеописанном?

Последний раз редактировалось Панкратова Ольга; 25.12.2014 в 20:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2014, 00:23   #32
Евстратий
Пользователь
 
Аватар для Евстратий
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панкратова Ольга Посмотреть сообщение
Вы зря меня пытаетесь "укусить", помощь нужна Вам.
Мне сложно понять Ваше несолгасие с утверждением про юристов.

Цитата:
Сообщение от Панкратова Ольга Посмотреть сообщение
Если Вы отдадите продавцу деньги сразу, есть вероятность по ряду причин, что государственная регистрация перехода права может быть не проведена.
Нет логики в этом утверждении. И если не отдам сразу, тоже есть вероятность непроведения сделки. Деньги готов отдать только после регистрации сделки и об этом уже писал.

Цитата:
Сообщение от Панкратова Ольга Посмотреть сообщение
Чтобы избежать этого риска, есть замечательная рабочая схема с закладкой денег в ячейку. Если гос. регистрация не произведена, Вы спокойно забираете свое, если произведена, то продавец забирает, предоставив для доступа документы подтверждающие переход права.
Наверное Вы не читали тему, писал про передачу денег через банковский счет. Банк отдаст безналичные тогда, когда увидит завершение сделки.

Цитата:
Сообщение от Панкратова Ольга Посмотреть сообщение
В случае если сделка альтернативная, т.е. продавец одновременно с продажей, покупает другое жилье, то доступ к ячейке получает уже тот у кого ваш продавец покупает (т.е. продавец №2), при предъявлении документов о переходе права.
Для этого должно выполняться условие одновременной регистрации, т.е. регистратор либо регистрируют оба перехода права, либо не один. Тут либо вышеупомянутая 157 ст, либо договоренность с регистратором (профессиональные риэлторы вполне владеют этим ресурсом), как правило второй вариант используется.
Если же регистрация не произошла, опять же каждый при своем остается.
Мне не нужно бесплатное (без существенногог поражения в цене) связывание двух сделок, чужая головная боль и риски тоже не нужны.

Цитата:
Сообщение от Панкратова Ольга Посмотреть сообщение
либо вышеупомянутая 157 ст, либо договоренность с регистратором

Договоров купли-продажи при этом два, между собой они не как не связаны, по каждому договору продавец пишет расписку в получении денежных средств. Расписку также можно заложить в ячейку и прописать условия доступа.
Я не иду ни на какие устные недокументированные договоренности с регистраторами. Все мои договоренности только со сторонами сделки, все иное подкуп, взятка или просто нарушение.

В Ваших словах нет логики - утверждать, что договоры не связаны и одновременно призывать на помощь ст. 157 (Зависимые сделки, совершенные под условием)

Наверное соглашусь с mishanik и другими юристами, предположившими или посоветовавшими избежать такой связанной сделки.

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Я могу только пожелать Вам удачи. Чует мое сердце, что будете искать другую, свободную квартиру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2014, 08:05   #33
Панкратова Ольга
Пользователь
 
Аватар для Панкратова Ольга
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда рассматривайте только свободные квартиры, другого рецепта тут нет.
То что я написала про ячейки, также возможно со счетом, правда не все банки предлагают такие услуги.
Что касается 157, Вам выше mishanik написал какая фраза обычно прописывается, привязка регистраций.
Автор, Вы знаете, я не один год сопровождаю сделки с недвижимостью, есть сложившаяся практика проведения сделок, сейчас не 90-е годы и большинство сделок проходят чисто, с учетом интересов и продавца и покупателя. Но есть определенная категория клиентов, которая по своим личным причинам, пытается все сделать по своему. Кто-то авансы принципиально не вносит, кто-то альтернативы не рассматривает, это безусловно право клиента, но при этом нужно четко понимать, что тем самым существенно сужается выбор квартир.
Я Вам желаю найти свободную квартиру, и продавца готового пойти на все Ваши условия. Также очень рекомендую обратить особое внимание на юр. чистоту квартиры и досконально ее проверить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2014, 11:50   #34
Евстратий
Пользователь
 
Аватар для Евстратий
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панкратова Ольга Посмотреть сообщение
Тогда рассматривайте только свободные квартиры, другого рецепта тут нет.
То что я написала про ячейки, также возможно со счетом, правда не все банки предлагают такие услуги.
Радуют меня "сопроводители сделок", не являющиеся юристами и переливающие из пустого в порожнее.

Цитата:
Сообщение от Панкратова Ольга Посмотреть сообщение
Что касается 157, Вам выше mishanik написал какая фраза обычно прописывается, привязка регистраций.
Сделка под условием по ст 157 при отмене обуславливающей сделки может быть отменена, поэтому мне нужна только чистая продажа. Но юристы уже дали такой совет.

Цитата:
Сообщение от Панкратова Ольга Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не один год сопровождаю сделки с недвижимостью, есть сложившаяся практика проведения сделок, сейчас не 90-е годы и большинство сделок проходят чисто, с учетом интересов и продавца и покупателя. Но есть определенная категория клиентов, которая по своим личным причинам, пытается все сделать по своему. Кто-то авансы принципиально не вносит, кто-то альтернативы не рассматривает, это безусловно право клиента
Я принципиально не вношу авансы, но вношу безнал. задатки.

Цитата:
Сообщение от Панкратова Ольга Посмотреть сообщение
но при этом нужно четко понимать, что тем самым существенно сужается выбор квартир.
Я смотрю по Winner и Циан - выбор квартир очень большой, а из-за кризиса еще и постоянно увеличивается.

Цитата:
Сообщение от Панкратова Ольга Посмотреть сообщение
Я Вам желаю найти свободную квартиру, и продавца готового пойти на все Ваши условия. Также очень рекомендую обратить особое внимание на юр. чистоту квартиры и досконально ее проверить.
Спасибо, но если продавец не пойдет на мои условия не получит моих денег.
Риэлтор с юристом помогут с проверками.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2014, 11:55   #35
Евстратий
Пользователь
 
Аватар для Евстратий
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо ivasi Заблокированный пользователь
спасибо mishanik Модератор
спасибо Геральт из Ривии Модератор
спасибо ermiht Пользователь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе