Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2015, 15:15   #881
Efrosinia
Пользователь
 
Аватар для Efrosinia
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подача уведомления при внж и доходы

Я подаю уведомление по внж на почте, но любопытство почты сколько зарабатываю меня смущает. Могу ли я в графе "размер дохода по месту работы" не указывать цифру а написать "декларация подана по месту работы" . И еще в другой строке уведомления, помимо "доход по месту работы"добавить, еще счет в банке на 200т.р. В ФМС не хожу, там толпа неделю отмечается, чтобы сдать уведомление и бороться бесполезно с беспределом приема любых документов в ФМС. Меня интересует, если я работаю а в уведомлении буду указывать счет на 200т.р. в банке, без цифр з/платы, ведь фмс имеют доступ в налоговую пусть там и смотрят, зачем мне еще и почтовых уведомлять? Могут ли ФМС придраться, что не пишу сумму и влипить штраф за это? Ведь для ФМС главное 6месяц проживание и иметь средства? И государство меня не содержит: счет в банке есть, работа в серьезной фирме у меня есть и в уведомлении пишу, где работаю и кем.
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 12:36   #882
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
Может. Не обязательно у родственников, хоть у кого, но нужно (если я ошибаюсь - поправят) нотариально заверенное заявление. Такое заявление не требуется только в случаях муж на иждивении жены и наоборот, т.к. семейный доход - общий.
Мужу при подтверждении РВП отказали. Хотя было нотариально заверенное иждивение тещи. Опротестовать не удалось. Не нашли агрументов на что можно сослаться,что содержать может кто-угодно. Какие варианты? Хотелось бы на ВНЖ подать таким способом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 13:47   #883
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста... я правда может не в ту тему. Но вопрос родился по ходу изучения этой.... Муж официально не работает. Знакомая предложила формально трудоусстроить его на оклад 10000. При это ему надо будет платить 13% налог и 30 %отчисления. А почему?.... Насколько я знаю 30% платят нерезиденты. А те,кто находятся на тер. России более 183 дней без выездов-резиденты... Или я что-то путаю. Просо как-то странно, неужели все, кто работают официально, реально отдают пол ЗП???? Конечно, какой смысл тогда в оф. трудоустройстве? Если можете посоветовать в какой теме задать вопрос-заранее спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 14:33   #884
Aqualika
Пользователь
 
Аватар для Aqualika
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В прошлый четверг подала на ВНЖ, была 2НДФЛ за декабрь 2014 с суммой всего 15000 ("формально" работаю с декабря(у знакомого)) и справка из банка на 12 прожиточных минимумов. Даже не спросили ничего. Все приняли. ФМС ЮВАО. Всем удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 14:49   #885
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анна1981, при официальном трудоустройстве резиденты платят только 13%, а не резиденты 30%. Двойного налогообложения не должно быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 15:35   #886
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k.,jgsnyfz Посмотреть сообщение
Анна1981, при официальном трудоустройстве резиденты платят только 13%, а не резиденты 30%. Двойного налогообложения не должно быть.
Спасибо, я уточнила. Там оказывается тетя готова создать формальную рабочую единицу, которая на деле ей не нужна. Так что,чтобы иметь оф. 2 НДФЛ, мужу надо помимо налога платить еще отчисления в ПФР и ФСС. О том и шла речь. Как мне объяснили обычно это платит работодатель.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 01:39   #887
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
Мужу при подтверждении РВП отказали. Хотя было нотариально заверенное иждивение тещи. Опротестовать не удалось. Не нашли агрументов на что можно сослаться,что содержать может кто-угодно. Какие варианты? Хотелось бы на ВНЖ подать таким способом
Вы должны ссылаться на Административный регламент, в нем четко сказано

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.


Если отказываются принять справку 2НДФЛ+НОТАРИАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ НА ИЖДИВЕНИЕ,

Вам просто достаточно написать жалобу на имя начальника УФМС, и приложить документы. Пусть Вам в письменной форме ответят, почему нельзя быть на иждивении третьих лиц.

Как писать жалобу, уже многократно описывалось.
Например, см. сообщение #716 или воспользуйтесь поиском по теме.
Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 02:10   #888
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galza Посмотреть сообщение
получала сегодня справку о наличии вклада в банке. Вклад валютный, на просьбы указать сумму в рублях мне отказали. Сбербанк. Можно ли как-то еще официально подтвердить рублевый эквивалент вклада?
Тогда Вам проще, инспектор УФМС при рассмотрении заявления будет переводить эту сумму в российские рубли по курсу ЦБ РФ на дату подачи заявления на ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 10:38   #889
Aqualika
Пользователь
 
Аватар для Aqualika
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Тогда Вам проще, инспектор УФМС при рассмотрении заявления будет переводить эту сумму в российские рубли по курсу ЦБ РФ на дату подачи заявления на ВНЖ.
Да, только принести еще справку или выписку (что дадут)из банка о курсе валют, когда я уточняла этот вопрос, в банке сказали, что курс валют постоянно же меняется и они могут дать только типо выписки, что на такое то число, такого то времени курс валют такой то. Я не стала из-за этого делать валютный вклад, а то начнется,мол "сегодня у вас хватает, а завтра с этим долларом что то случится, и не хватит..." . Хотя конечно сейчас все наоборот))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2015, 09:36   #890
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Например, см. сообщение #716 или воспользуйтесь поиском по теме.
Я, похоже,слепня Ну нет у меня номеров сообщений... Подскажите страничку...
И может кто подскажет еще, где в СПб сдавать этот экзамен по знанию русского, истории и законов? Это ведь обязательно теперь, я так понимаю....
И еще вопрос 1: нотариально завернным должно быть именно ИЖДИВЕНИЕ? В нотариальной конторе нам сказали,что понятия ИЖДИВЕНИЕ у них нет. По итогу написали,что "обеспечивала 2013 и согласна обеспечивать 2014" (было в прошлой году). Но инспектор даже смотреть вообще не стала. Просто мне тут предполодили,что может не приняли из-за того,что формулировка не верна...
Вопрос 2: Имеет ли то самое заявление срок давности? Потому как на данный момент я планирую сделать так: Муж устроен на работу с января месяца. Отправить его со справкой за месяц, как подтверждение того,что ему есть себя содержать в будущем и подтверждением существования у него дохода. И плюс,думала, выписку со счета с 12 прож.мин. А для верности может еще и иждивение (обеспечение)...Заранее спасибо,если кто-то ответит!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе