Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2015, 14:23   #21
Max_DNR
Пользователь
 
Аватар для Max_DNR
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OksanaRu Посмотреть сообщение
В консульстве внутренние паспорта они не делают. Я летом ездила в Ростов. К ним пришла женщина, у нее была ошибка в паспорте. Ей сказали что они только загран делают.
Скажите, действительно есть возможность оформить загранпаспорт украинский через консульство в России? Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно и сколько времени это может занять? Благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2015, 11:10   #22
Dialini
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dialini
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 49
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max_DNR Посмотреть сообщение
Скажите, действительно есть возможность оформить загранпаспорт украинский через консульство в России? Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно и сколько времени это может занять? Благодарю!
Да, такая возможность есть. Все необходимые документы и госпошлину смотрите тут - http://russia.mfa.gov.ua/ua/consular...t/registration

Очереди там дикие, паспорт выдают через 3-6 мес!!! Документы принимают только при документальном подтверждении, что Вы находитесь на территории РФ не менее 6 мес на день подачи документов.

Мой совет, исходя из личного опыта, съездить в Украину, потратить пару дней, и получить загран. Спец. фирмы делают в кратчайшие сроки - даже за день и два. Сэкономите деньги и время!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2015, 13:24   #23
OksanaRu
Пользователь
 
Аватар для OksanaRu
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dialini Посмотреть сообщение
Сэкономите деньги и время
Да, расценки на гос. пошлину в консульстве приличные. В Украине это точно дешевле вышло бы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2015, 16:26   #24
morozkaa
Пользователь
 
Аватар для morozkaa
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dialini Посмотреть сообщение
Спец. фирмы делают в кратчайшие сроки - даже за день и два.
не правда. с 12 января 2015 года официальный минимальный срок 7 рабочих дней не считая доставки паспорта до места выдачи. завод в Бортничах, что печатал быстрые паспорта закрылся в декабре. так что минимум две недели надо ждать, это если без задержки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2015, 17:04   #25
Dialini
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dialini
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 49
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morozkaa Посмотреть сообщение
не правда. с 12 января 2015 года официальный минимальный срок 7 рабочих дней не считая доставки паспорта до места выдачи. завод в Бортничах, что печатал быстрые паспорта закрылся в декабре. так что минимум две недели надо ждать, это если без задержки.
я знаю мин. сроки 2 дня - стоит не дешево, зато быстро, также - точно -человек подал документы 02.02.2015, 04.02.2015 сделал фото, паспорт получил на руки 13.02.2015 - отсчет с даты фото.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2015, 09:05   #26
morozkaa
Пользователь
 
Аватар для morozkaa
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dialini Посмотреть сообщение
я знаю мин. сроки 2 дня - стоит не дешево, зато быстро, также - точно -человек подал документы 02.02.2015, 04.02.2015 сделал фото, паспорт получил на руки 13.02.2015 - отсчет с даты фото.
это наверно БЕЗ бесконтактного электронного носителя (не биометрический). может конечно и наладили уже, но после новогодних праздников ни одна фирма в Киеве не делала срочные паспорта и говорили, что законом не предусмотрено раньше чем через 7 рабочих дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе