Старый 20.03.2015, 08:11   #201
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inysik2012 Посмотреть сообщение
chukesam, ВНЖ изымается ФМС при подачи документов на внутренний паспорт. Сниматься с регистрации нужно, если по внутреннему паспорту будете регистрироваться по другому адресу. Сейчас снятие с регистрации и постановку на учет можно делать в одном месте.
Спасибо за ответ.
С решением ознакомили в территориальном УФМС, где сдал документы на гражданство. Но подавать на внутренний паспорт уже надо ехать по другому адресу (действие происходит в Мытищах), т.е. я все еще продолжаю проживать в одном месте, но уже само УФМС в разных зданиях находиться.
Думал так же, как Вы написали, сдать ВНЖ при подачи на внутренний паспорт, а они уже между собой пусть передают, но нет - куда-то шлют в другие кабинеты (а в моем случае, так еще в разные здания)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 09:16   #202
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В продолжении темы.
И ответ на свой же вопрос.
Направили в кабинет где происходит регистрация по месту жительства ИГ, сказали сняться с регистрации по месту жительства. Поставили отметку в ВНЖ. Вместе с ВНЖ и отметкой отправился в другой конец города где принимают документы на внутренний паспорт. Предъявил все документы по регламенту и показал ВНЖ. Инспектор заявление вместе с документами принял, а ВНЖ только глянул на отметку и вернул мне. Через 10 дней сказал зайти за российским паспортом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 21:11   #203
Kholm
Пользователь
 
Аватар для Kholm
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А украинский загранпаспорт с переводом тоже забирают на две недели для оформления паспорта РФ? Т.е. я останусь без документов, могу только попросить справку что паспорт оформляется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 21:16   #204
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В УФМС по Нижегородской области переводы иностранных паспортов не требуется, они сверяют данные с сведениями из ВНЖ либо РВП. Там информация на русском и сведения валидные. Не спешите выбрасывать деньги за перевод паспорта. Позвоните в районый отдел УФМС и уточните что требуется для оформления паспорта впервые.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 21:30   #205
Kholm
Пользователь
 
Аватар для Kholm
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за совет. Но все таки, забирают ли сам иностр. паспорт на время оформления паспорта РФ? Получаю в Москве. Куплены билеты на иностр паспорт, боюсь не успеть оформить российский до поездки. Кто подавал на паспорт РФ в Москве, ответьте пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 21:53   #206
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kholm Посмотреть сообщение
А украинский загранпаспорт с переводом тоже забирают на две недели для оформления паспорта РФ? Т.е. я останусь без документов, могу только попросить справку что паспорт оформляется?
нет не забирают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 22:13   #207
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем, гражданство получил в консульстве Рф в Харькове по родителю.. За загран. паспортом не поехал,подал документы по месту своего рвп в Москве. Ничего не выдали ни каких справок. сказали ждать 2 месяца. Получается,что я являясь уже гражданином РФ,нахожусь в РФ по документам ИГ ,но легальным с рвп и регистрацией по месту жительства. Не является ли это нарушением? Гложит этот вопрос) Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2015, 13:04   #208
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aleksrok, Типичный пример правовой коллизии. Согласно статье 37 ФЗ О гражданстве, лицо приобретает гражданство с момента вынесения решения. Т.е. в день утверждения решения по Вам. Далее, этот же акт гласит, что граждане РФ на территории России признаются только как граждане России. А положение о паспорте требует оформить паспорт, в течении 30 дней после наступления обстоятельств.
Однако Пограничная служба ФСБ доступа к учетам ФМС не имеет, и Вы можете спокойно пересекать государственную границу по любому паспорту.
Следую законодательству в Вашем случае, Вы являетесь гражданином Российской Федерации без документов, удостоверяющих личность. Более того, Вам грозят два штрафа, 1) За нарушение порядка пересечения государственной границы; 2) За проживание без паспорта сверх установленного срока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2015, 13:04   #209
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Однако далеко не факт что данные административные нарушения будут оформлены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2015, 13:44   #210
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NeuAnsicht, Дело в том, что я находясь в рф по рвп , был осведомлен ген консульством по телефону о принятии меня в гражданство. И на документирование я подал сразу. Так мне сказали с консульстве, что можно не ехать в украину. А сразу подать в рф на гражданский паспорт. Что я и сделал.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе