Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2015, 09:07   #31
Denis27
Пользователь
 
Аватар для Denis27
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Belcik, у меня был перед новым годом курьез - на повороте попал на лед и машину занесло в припаркованный авто, ну обошлось разбитыми бамперами. Когда оформляли ДТП у меня были права старого образца (без срока действия) и мне полицай сказал, что пока не трогают, но лучше поменять (что я и сделал), а про паспорт даже не заикнулся, только устно уточнил место регистрации и все
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2015, 15:19   #32
Y_Yuriy
Пользователь
 
Аватар для Y_Yuriy
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробую суммировать то, что прочитал. В соответствии с новым постановлением и разъяснением ГИБДД моё украинское ВУ после получения ВНЖ остается действительным, даже если на нем не указан срок действия. Тем не менее, я имею право (но не обязан) обменять его на российское ВУ, сдав теоретический экзамен. Таким образом, я могу ездить с украинским ВУ спокойно за исключением случаев, когда я, например, наемный водитель, так? Только в этом случае мои права будут признаны недействительны после 1 июня 2015 г? Поправьте, если не так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2015, 16:56   #33
Denis27
Пользователь
 
Аватар для Denis27
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Y_Yuriy Посмотреть сообщение
Попробую суммировать то, что прочитал. В соответствии с новым постановлением и разъяснением ГИБДД моё украинское ВУ после получения ВНЖ остается действительным, даже если на нем не указан срок действия. Тем не менее, я имею право (но не обязан) обменять его на российское ВУ, сдав теоретический экзамен. Таким образом, я могу ездить с украинским ВУ спокойно за исключением случаев, когда я, например, наемный водитель, так? Только в этом случае мои права будут признаны недействительны после 1 июня 2015 г? Поправьте, если не так.
Судя по всему все правильно. Мне инспектор рекомендовал поменять украинские ВУ старого образца на новые (якобы в Москве не трогают, но в регионах оформляют... только вот за что???). Я хотел схитрить и поменять в Москве, но в МРЭО мне сказали, что поменять не могут, так как они не соответствуют конвенции и я был вынужден ехать домой для обмена там на ВУ нового образца, по которым сейчас и езжу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2015, 08:19   #34
Belcik
Пользователь
 
Аватар для Belcik
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Итого: Мне жаловаться на штраф в 6 000 руб? - за то что не поменял в/у.
Штраф был наложен 24.05.2014, в роде как бы все сроки истекли...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2015, 19:41   #35
Warber
Пользователь
 
Аватар для Warber
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Y_Yuriy Посмотреть сообщение
Тем не менее, я имею право (но не обязан) обменять его на российское ВУ, сдав теоретический экзамен.
С 5.11.2014 не только теоретический, но и практический (площадка+город).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2015, 14:15   #36
GrigNes
Пользователь
 
Аватар для GrigNes
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Получил на днях ВНЖ. ВУ у меня российское, но получал когда было РВП ( в правах на обратной стороне, снизу, мелким шрифтом, написано: "стаж с 2012 года, номер, РВП Москва"). ВУ до 2024 года. Вопрос - Нужно ли мне менять права на новые? Меня смущает надпись на обратной стороне... Может теперь там должны написать ВНЖ Москва?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2015, 14:49   #37
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами"
Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2016, 09:31   #38
сальбин
Пользователь
 
Аватар для сальбин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 58
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодаря этому форуму и долгих ожиданий наконец то получила ВНЖ в тот же день поставили штампик о регистрации...появился еще один вопрос по поводу В.У мне сказали что получив ВНЖ необязательно в течении двух месяцев получать рос.права говорят это было раньше...а по поводу получения российских прав сказали что в моем случае мне обязательно необходимо пройти автошколу и сдать экзамен потому что права не соответсвуют конвенции
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2016, 21:30   #39
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А почему они сказали что не соответствуют? Сказать могут что угодно, нужно разобраться в соответствии с законами. Мне тоже самое говорили, но по факту все соответствует. Но так как сейчас можно не менять, решил пока так ездить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2016, 13:39   #40
george002
Пользователь
 
Аватар для george002
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iljabur Посмотреть сообщение
А почему они сказали что не соответствуют? Сказать могут что угодно, нужно разобраться в соответствии с законами. Мне тоже самое говорили, но по факту все соответствует. Но так как сейчас можно не менять, решил пока так ездить.
Правильно ли я понял,что при получении ВНЖ ИГ не обязан менять свои права на российские(за исключением,если не осуществляет коммерческую деятельность)?И если можно законный источник об этом изменение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе