Ответить

 

Опции темы
Старый 29.04.2015, 04:33   #11
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 18,260
Благодарности: 2,613
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arkadiy12380 Посмотреть сообщение
Я привел ответ кадастрового инженера.
Но сначала вы говорили об этом:
Цитата:
Сообщение от arkadiy12380 Посмотреть сообщение
Он предложил обязать его сделать межевание через суд.
Цитата:
Сообщение от arkadiy12380 Посмотреть сообщение
Если бы можно было уточнить границы участка то он бы это сделал уже.
То есть каких-либо признаков, о том, что границы существуют на местности 15 и более лет, по факту не имеется? Или по какой причине кадастровый инженер не может уточнить границы з.у. по фактическим границам? Он глазами на месте их видит? Тогда суд, исходя из чего установит факт существования этих границ, если даже кад.инженер не может их нанести в межевой план?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2015, 08:28   #12
arkadiy12380
Партнер
 
Аватар для arkadiy12380
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 19
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы задали тему, но на вопрос не ответили. Как можно обсуждать?

Дом стоит.

Забор есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2015, 08:58   #13
arkadiy12380
Партнер
 
Аватар для arkadiy12380
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 19
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

КИ считает, что его лишат аттестации.

По факту на з/у есть забор, стоит дом.
Так как нет документов с изображением схемы расположения участка и его координат, КИ сделал свой план границ, но без использования необходимых документов предусмотренных законом о кадастре в свою очередь является причиной отказа в осуществлении кадастрового учета согласно ч.4 ст.27 ФЗ-221 (ред. от 28.02.2015) "При кадастровом учете в связи с изменением площади земельного участка и (или) изменением описания местоположения его границ орган кадастрового учета принимает решение об отказе в осуществлении данного кадастрового учета также в случае, если такое изменение не обусловлено образованием земельного участка или уточнением его границ"
и согласно п.4 ч.7 ст.29 ФЗ-221 является причиной аннулирования квалификационного аттестата кадастрового инженера.

Для того чтобы его не лишили аттестата КИ предложил обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2015, 09:43   #14
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 18,260
Благодарности: 2,613
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

arkadiy12380, если з.у. поставлен на кадастровый учет декларативно, то есть в ГКН нет сведений о координатах характерных поворотных точек границ вашего зу, то сведения об участке подлежат уточнению в данной части. Уточнение границ - это землеустроительные работы. Землеустроительные работы прерогатива КИ, выполняются путем составления межевого плана. При подготовке межевого плана ки должен определить эти самые координаты. ФЗ о приказ об утверждении формы межевого плана предписывают кадастровому инженеру 2 способа определения границ: по документам или при отсутствии таковых - по фактическим границам, существующим на местности 15 и более лет и закрепленные объектами естественного или искусственного происхождения. Но и в том и в другом случае это работа КИ, а не суда. Кроме того, измерив координаты поворотных точек по фактическим границам, КИ обязан установить смежников и согласовать сними межевой план, объяснить им сут своей работы, что с ваших слов он считает, что границы существуют в этих координатах 15 и более лет, если смежники подтверждают, согласны, то какие проблемы? Описывает все это в пояснительной записке. Эта процедура и есть
Цитата:
Сообщение от arkadiy12380 Посмотреть сообщение
уточнением его границ
С чего КИ взял, что вам откажут во внесении сведений о границах в ГКН? Думается, что нет не только документов, но и свидетелей существования фактических границ 15 и более лет, поэтому КИ инженер и не может вам подготовить межевой план, так? Но если так, то суд тем более данный факт не установит.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2015, 13:49   #15
NaDyuShKa03
Пользователь
 
Аватар для NaDyuShKa03
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 361
Благодарности: 22
Поблагодарили 124 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arkadiy12380 Посмотреть сообщение
Дом стоит.

Забор есть.
Если есть выписка из похозяйственных книг о выделении зем. участка, то в ней должно быть указано на каком праве выделялся данный зем. участок: бессрочное постоянное пользование, пожизненное наследуемое владение. На основании выписки зем. участок ставится владельцем или наследником на кадастровый учёт, если принято наследство в виде жилого дома. Получаете КВ, заключаете Договор подряда на уточнение границ. Этого достаточно для профессионала-кадастрового инженера, чтобы провести кадастровые работы с согласованием границ и составлением акта согласования их со смежными землепользователями.Ссылки "вашего" КИ, данные здесь никоим образом не могут помешать провести стандартные кадастровые работы при вышеизложенном при наличии ограждения тем более.
Склоняюсь, ка к и Н.К. к тому, что по какой-то причине нет вообще никаких документов на выделение земельного участка и стро-во жилого дома. Тогда имел место самозахват зем. участка и самовольное строительство дома?

Последний раз редактировалось NaDyuShKa03; 29.04.2015 в 13:56.. Причина: Дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2015, 16:05   #16
arkadiy12380
Партнер
 
Аватар для arkadiy12380
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 19
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть и выписка из похозяйственной книги и свидетельство о праве пожизненного наследуемого владения и на основании данных документов были выданы свидетельства о праве собственности на дом и на землю.

Ответ КИ во вложении.
Вложения
Тип файла: pdf Binder1.pdf (207.5 Кб, 8 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2015, 16:27   #17
NaDyuShKa03
Пользователь
 
Аватар для NaDyuShKa03
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 361
Благодарности: 22
Поблагодарили 124 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

arkadiy12380, обратитесь с письменным заявлением в соответствующий отдел (имущественных отношений, либо , возможно, существует отдел, занимающийся землеустроительством при Администрации)Администрации города (района) с оригиналами + копии всех существующих документов на земельный участок и жилой дом для создания "земельной" комиссии от Администрации с целью выезда по адресу зем. участка, чтобы актом или другим распоряжением при замере участка в натуре закрепили юридически местоположение упоминаемого Вами зем. участка с площадью. Затем - проводить кадастровые работы. Скорее всего в таком "сложном" регионе как КК, отсутствие данных в Архитектуре - препятствие для КР. Кад. инженер запрашивает Кад. план территории, в котором должен быть указан земельный участок, подлежащий уточнению "межеванием". По какой-то причине он отсутствует. Надо думать, очередной "казус" при попытке уточнить границы з/у в столь благодатном месте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2015, 16:27   #18
sun-39
Пользователь
 
Аватар для sun-39
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 389
Благодарности: 141
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

arkadiy12380, "объект искусственного происхождения" - забор (например).
Меняйте КИ, формируйте Межевой План, несите его в Кадастровую Палату (КП), а вот если получите отказ из КП,То его (отказ) обжалуйте в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2015, 16:35   #19
volvo_197
Пользователь
 
Аватар для volvo_197
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 170
Благодарности: 75
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arkadiy12380 Посмотреть сообщение
Так как нет документов с изображением схемы расположения участка и его координат, КИ сделал свой план границ, но без использования необходимых документов предусмотренных законом о кадастре в свою очередь является причиной отказа в осуществлении кадастрового учета согласно ч.4 ст.27 ФЗ-221 (ред. от 28.02.2015) "
Кадастровый инженер перед началом кадастровых работ собирает всю документацию по земельному участку. Непонятно, зачем
Цитата:
Сообщение от arkadiy12380 Посмотреть сообщение
КИ сделал свой план границ,
если знал, что
Цитата:
Сообщение от arkadiy12380 Посмотреть сообщение
без использования необходимых документов предусмотренных законом о кадастре в свою очередь является причиной отказа в осуществлении кадастрового учета согласно ч.4 ст.27 ФЗ-221 (ред. от 28.02.2015) "При кадастровом учете в связи с изменением площади земельного участка и (или) изменением описания местоположения его границ орган кадастрового учета принимает решение об отказе в осуществлении данного кадастрового учета также в случае, если такое изменение не обусловлено образованием земельного участка или уточнением его границ"
и согласно п.4 ч.7 ст.29 ФЗ-221 является причиной аннулирования квалификационного аттестата кадастрового инженера.
И у Вашего клиента денег немеряно, чтобы менять кадастровых инженеров? Вам неинтересно вернуть потраченное за план, составленный КИ в "нарушение ФЗ и межевых требований"?
На мой взгляд
Цитата:
Сообщение от NaDyuShKa03 Посмотреть сообщение
обратитесь с письменным заявлением в соответствующий отдел (имущественных отношений, либо , возможно, существует отдел, занимающийся землеустроительством при Администрации)Администрации города (района) с оригиналами + копии всех существующих документов на земельный участок и жилой дом для создания "земельной" комиссии от Администрации с целью выезда по адресу зем. участка, чтобы актом или другим распоряжением при замере участка в натуре закрепили юридически местоположение упоминаемого Вами зем. участка с площадью.
правильно, поскольку отсутствие давно существующего з/у по данным Архитектуры не вина землепользователя и собственника жилого дома на участке. Эту ошибку должна исправлять Администрация.
В то же время
Цитата:
Сообщение от sun-39 Посмотреть сообщение
Меняйте КИ, формируйте Межевой План, несите его в Кадастровую Палату (КП), а вот если получите отказ из КП,То его (отказ) обжалуйте в суде.
Можно. Единственный "недостаток", что все кад. инженеры г. Сочи могут не согласиться формировать МП по той же причине, что и первый КИ. Просто установка такая м.б. Если МП в ином варианте не примет КП, то обжаловать в суде предстоит ЧТО? Отсутствие КПТ? Т.е. оснований для обжалования может и не быть, если Вы не выясните, что конкретно имел ввиду кадастровый инженер, отказавшийся формировать межевое дело согласно ФЗ. Какой документ с координатами земельного участка должен быть в Архитектуре? Я также склоняюсь к тому, что речь идёт о кадастровом плане территории, топосъёмке земельных участков в районе обсуждаемого земельного участка.
Земельная комиссия вправе внести изменения в КПТ, выехав на земельный участок.

Последний раз редактировалось volvo_197; 30.04.2015 в 16:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе