Ответить

 

Опции темы
Старый 23.06.2015, 16:12   #1
ivanenkov87
Пользователь
 
Аватар для ivanenkov87
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как рассчитать компенсацию морального ущерба и ущерба здоровью

Здравствуйте! Я потерпевший, подскажите как рассчитать иск на компенсацию мне морального ущерба и причиненного ущерба здоровью.
Человек проходит по статье 163.ч2.а.в.г

---

Заранее благодарю за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2015, 13:26   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В зависимости от тяжести причиненого вреда здоровью. А в основеом все зависит от судьи. Поэтому заявляйте иск, как можно больше, а судья уже решит, что взыскать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2015, 15:45   #3
annavldn
Пользователь
 
Аватар для annavldn
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanenkov87 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я потерпевший, подскажите как рассчитать иск на компенсацию мне морального ущерба и причиненного ущерба здоровью.
Человек проходит по статье 163.ч2.а.в.г

---

Заранее благодарю за ответ!
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.06.2010 N 17 (ред. от 09.02.2012) "О практике применения судами норм, регламентирующих участие потерпевшего в уголовном судопроизводстве"
24. Решая вопрос о размере компенсации причиненного потерпевшему морального вреда, суду следует исходить из положений статьи 151 и пункта 2 статьи 1101 ГК РФ и учитывать характер причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, степень вины причинителя вреда, руководствуясь при этом требованиями разумности и справедливости. В случае причинения морального вреда преступными действиями нескольких лиц он подлежит возмещению в долевом порядке.Характер физических и нравственных страданий устанавливается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, поведения подсудимого непосредственно после совершения преступления (например, оказание либо неоказание помощи потерпевшему), индивидуальных особенностей потерпевшего (возраст, состояние здоровья, поведение в момент совершения преступления и т.п.), а также других обстоятельств (например, потеря работы потерпевшим).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе