Ответить

 

Опции темы
Старый 15.09.2015, 07:45   #531
Akiru
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Akiru
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Тамбовская обл. /
Сообщений: 67
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akmeevagalia Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Совсем запуталась куда писать. В разводе с января 2014. Наверно было глупо, но между мной и бывшим супругом была всего лишь устная договоренность на 5000 в месяц. с ноября 2014 он не платит. Могу ли я взыскать с него задолженность за период с ноября 2014 по сентябрь 2015?и как это грамотно сделать??
Нет, только с момента подачи искового заявления в суд. За прошедший период можно только в случае, если вы можете доказать, что принимали меры для получения алиментов, например, отправляли письма с описью и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2015, 15:25   #532
zakolyu
Пользователь
 
Аватар для zakolyu
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия / Удмуртия /
Сообщений: 44
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прекращение ИП и алименты

Добрый день.
Согласно выписки ЕГРИП, дата прекращения деятельности ИП 19.07.2004, но дата внесения в ЕГРИП записи, содержащей указанные сведения указана 06.09.2015.Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя утрачивает силу после внесения записи об этом в ЕГРИП. (Узнала об этой записи сегодня) Доходов не было и документы в налоговую не предоставлялись. Алименты были назначены в 2013 году без учета регистрации алиментщика в качестве ИП (1/4 + ТДС).
Скажите, пожалуйста, должна ли считаться задолженность по алиментам до 06.09.2015 по средней з/п по России (как ИП без доходов) или как-то по другому если должник официально трудоустроен?
Спасибо

Последний раз редактировалось zakolyu; 08.11.2015 в 15:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2015, 07:52   #533
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakolyu Посмотреть сообщение
. Алименты были назначены в 2013 году без учета регистрации алиментщика в качестве ИП (1/4 + ТДС).
а почему Вы решили, что ИП должно было как-то учитываться? Суд назначил алименты и в долях и в ТДС, Вполне учитывая и доход регулярный и незначительность этого дохода.
ИМХО, при отсутствии дохода 1\4 должна считаться от СЗП..
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Цитата:
Сообщение от zakolyu Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, должна ли считаться задолженность по алиментам до 06.09.2015 по средней з/п по России (как ИП без доходов) или как-то по другому если должник официально трудоустроен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2015, 17:26   #534
zakolyu
Пользователь
 
Аватар для zakolyu
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия / Удмуртия /
Сообщений: 44
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смущает фраза " если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход". Доходы у него были от трудовой деятельности в размере 8 000 рублей. Вот и возник вопрос должны ли к задолженности по трудовой деятельности (з/п 8000) прибавить задолженность как ИП не имеющего дохода в размере 1/4 от СЗП?

Последний раз редактировалось zakolyu; 09.11.2015 в 17:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2015, 16:07   #535
Tamix
Пользователь
 
Аватар для Tamix
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Бывший муж по алиментам с 2002 года должен 180 000 рублей. Дочке в декабре исполняется 21 год. Я сделала расчет неустойки. Сумма неустойки получилась 2 450 000 рублей. Я подала исковое заявление и оплатила госпошлину, как мне сказала секретарь в суде, 150 рублей. Сегодня пришло письмо от мирового судьи, что нужно доплатить 13 000 госпошлины и порядка 47 000 рублей % от сумма иска, так как иск такого рода является имущественным. Я могу обжаловать данное решение в течение 10 дней (решение было вынесено 05 ноября 2015г). Правомочны ли действия мирового судьи? Относиться ли дело по взысканию алиментов к имущественному иску?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2015, 13:11   #536
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakolyu Посмотреть сообщение
Вот и возник вопрос должны ли к задолженности по трудовой деятельности (з/п 8000) прибавить задолженность как ИП не имеющего дохода в размере 1/4 от СЗП?
нет, при такой ситуации -не должны
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2015, 08:09   #537
zakolyu
Пользователь
 
Аватар для zakolyu
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия / Удмуртия /
Сообщений: 44
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
нет, при такой ситуации -не должны
Почему?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2015, 09:31   #538
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakolyu Посмотреть сообщение
Почему?
потому что алименты назначаются в % от дохода, а не в% от зарплаты плюс в % от ИП.. Доход за период есть., значит никаких средних зарплат по РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2015, 10:02   #539
Shadow1
Пользователь
 
Аватар для Shadow1
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 54
Благодарности: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Такая проблема, мать моего ребенка (несовершеннолетняя дочь) с которой мы в браке не состояли, увезла от меня дочь из Московсой области к своей матери за пару тысяч км...

Ранее мы совместно проживали на съемной квартире (зарегистрированы в ней небыли мы, платил за квартиру и договор на руках был сначала на мое имя, а потом на ее имя переписали, когда она была беременна, но платил по прежнему в этот период я), оба они уже не действительны, сейчас с хозяином переписываю на себя.

Я дочь без внимания оставлять не хочу и хотел бы платить деньги на ее содержание добровольно! Но мать ее, хочет меня лишить отцовства, поэтому денег под расписку она от меня не возьмет, соглашение заключать не станет. Раньше, по большому счету жили за счет моих средств, но документально это я подтвердить не могу...:-( разве что от хозяина квартиры добиться показаний что за съемную квартиру 18000 в месяц платил я.

Вопрос: могу ли я, и как, начать выплату алиментов на моего ребенка, чтоб потом в суде аргументировать что я это делал, чтоб суд принял это во внимание в случае иска о лишении родительских прав!!! Алименты планирую платить порядка 7000 рублей в месяц, сам я пока безработный иностранный гражданин, но сбережения есть!

Буду очень благодарен за компетентные ответы!!! Спасибо!!!

Последний раз редактировалось Shadow1; 06.12.2015 в 10:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 12:50   #540
Алиса200
Пользователь
 
Аватар для Алиса200
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия / Псковская обл. / Великие Луки
Сообщений: 61
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. А мне пристав насчитывает задолженность из среднего заработка ежеквартально и несмотря на то, что алименты мне не выплачиваются, расчет по новым данным росстата о средней зарплате идет не с момента начала действия исполнительного пр-ва, а с последней рассчитанной суммы долга. Т.е. за 5 лет неуплаты мне считают алименты со среднего не на сегодняшний день, а исходя из последнего расчета. Получается, что условно алименты присудили выплачивать с марта 2011г. Задолженность мне приставы рассчитывали в декабре 2011г. Затем, в июле 2012... Но они не с 03.11 стали пересчитывать, а к сумме, образовавшейся на декабрь 2011 приплюсовали сумму за период с дек.11 по июль 12г. и.т.д. в течении 5ти лет. Одним словом сегодня алименты 8300 в мес., но задолженность считают не 8300х 57мес.и минус выплаченные деньги (копейки сущие), а вот так: ххх(сумма долга рассчитанная ранее)"+" 8300х ммм (кол-во месяцев с момента последнего расчета)Это правильно??
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе