Ответить

 

Опции темы
Старый 20.09.2015, 17:11   #121
Недобрый
Пользователь
 
Аватар для Недобрый
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olezhek Посмотреть сообщение
Так значит в действиях злодеев есть состав,
Так значит в действиях злодеев нет состава...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2015, 17:53   #122
Matvei201511
Пользователь
 
Аватар для Matvei201511
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пожалуйста проконсультируйте

Был обвиняемым в мировом суде по 116 статье , дело всячески затягивали(благодаря юристу), откладывали слушания и т д. Грозились отправить в районный суд с переквалификацией на 112 ст.,но мой юрист сказал, что там фактов в итоге не хватит и дело обратно вернут в мировой В этот момент, я ушел в армию на год. Уже прошло 4 мес( по возвращению из армии) и 2 года по возбуждению дела.,24.09.14 Постановление о передаче по подведомственности. На данный момент ни ответа ни привета от суда. Могут ли дело возобновить и возможно ли устроиться работать в банк (пройти службу безопасности)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2016, 21:15   #123
Андрей322
Пользователь
 
Аватар для Андрей322
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.

Подскажите мне, пожалуйста, по следующей ситуации.

Возвращаясь домой встретил соседа (далее С.), распивающего спиртное и курящего на лестнице.
Сделал замечание, что было проигнорировано.
Подошел, сказал еще раз. В ответ была нецензурная брань и наезд в виде фразы - "Ты кто такой, сука, чтобы мне указывать?"
После третьего замечания со п10ст12ФЗ№15, по котором нельзя курить на лестнице, С. обещает "Урыть меня прямо тут", бьет меня в плечо, на что в ответ получает в челюсть, но не сильно.
Спрашиваю, как, в порядке ли он? В ответ получаю удар ногой в район паха. После этого заливаю ему лицо из перцового баллона, т.к.С. был намерен продолжить нападение и иначе прекратить его (например, уйти) не было возможности и это показалось мне оптимальным выходом т.к. от удара мог бы свалиться вниз по лестнице.
С.говорит - "Ну, я сейчас, сука, за пистолетом схожу".

Не дожидаясь развития ситуация, я направляюсь к себе в квартиру, примерно через 3 секунды после закрытия двери я слышу выстрел на лестнице и крики - "Выходи, сука!"
Потом звонки и стук в мою дверь. С. разбивает бутылку с пивом о мою дверь. Через несколько минут его жена уводит домой. В глазок не наблюдал, так что оружия в руках у С. не видел.

Я в это время звоню в полицию и описываю ситуацию. Через 40 мин. приезжают сотрудники полиции.
Оказывается С. вызвал скорую и уехал в больницу (не из-за удара, из-за перца в глаза). Оружия на нем легального нет, доказать факт выстрела и наличия ствола не представляется возможным. Свидетелей нет (за исключением его жены, которая утверждает, что все видела, и что я угрожал ему пистолетом).

В объяснительной написал как и тут, через несколько дней попросили подойти к участковому. Я ему ранее уже писал заявление о курении на лестнице. Человек он нормальный, правда по телефону сказал что я беспределом занимаюсь.

В сухом остатке имеем ссадину и синяк у меня на плече и , я думаю, ожог роговицы глаза у С., т.е. побои и легкий вред здоровью соответственно, 116 и 115 УК.

В отделении полиции, куда меня попросили подойти, сказали, что, дескать не хорошо - у Вас ссадина, а Вы ему в глаза из баллона. Что защита была неадекватна нападению.
Хотя он высказывал намерение "Урыть меня прямо здесь", которое я воспринял реально.

Вопрос - как выйти из ситуации с минимальными потерями? Не хотелось бы судимость из-за такой ерунды получить.
В идеале бы "помириться" с соседом не доводя до суда, однако мне нужны аргументы, чтобы убедить его в том, что ему это тоже будет невыгодно (например, что оба получим судимость).

С уважением
Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей322; 05.01.2016 в 21:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2016, 16:32   #124
Владислав Т.
Пользователь
 
Аватар для Владислав Т.
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей322, думаю исходя из того что вы написали, в вашем случае 115 не будет. В любом случае, ни к ч.1 ст.116, ни к ч.1 ст.115 ваш сосед не привлечет вас к ответственности, без соответствующего заявления в суд. Но все же вам посоветую: с синяком на вашем плече следует обратиться в мед.учреждение для снятие побоев. Может на всякий случай обратиться к урологу или к хирургу, по поводу того что вам был нанесен сильный удар в пах, по-возможности получить подтверждение в виде справки об отечности. Сотрудники скорее всего на вас наводили жуть, чтобы выяснить обстоятельства. Если вы в объяснениях указали о том, что соседом был произведен выстрел, который вы отчетливо слышали, то по-хорошему у него должны были взять смывы с рук. Тоже самое должны были сделать и у вас, если в объяснениях об этом писала супруга соседа. Если всего этого не было то скорее всего ничего и не будет. Но побои снимите обязательно и постарайтесь собрать максимум доказательств подтверждающих то что вам наносились повреждения, даже если сами не хотите подавать заявление. На всякий случай заручитесь поддержкой другого соседа, который может быть слышал, а может быть и видел как происходили события, если таковой конечно же имеется. То что в объяснении указали на то что вы нанесли удар, пускай даже после того как ударили вас, зря, так как к этому могут попробовать придраться дополнительно. Если вы настроены на примирение, то я бы не советовал договариваться с соседом до того как будет будет принято решение о возбуждении дела или об отказе в возбуждении дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2016, 00:13   #125
Владислав Т.
Пользователь
 
Аватар для Владислав Т.
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей322, да и еще хотел бы добавить, даже если нет зарегистрированного ствола, наличие выстрела им из оружия можно доказать. Скорее сотрудникам это было просто не интересно. По идее, помимо смывов с рук, на наличие остатков пороховых газов, они должны были произвести осмотр места происшествия, найти гильзу и по хорошему произвести обыск как неотложное следственное действие. Может быть у него нелегальное оружие в доме хранится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2016, 13:44   #126
Андрей322
Пользователь
 
Аватар для Андрей322
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Т. Посмотреть сообщение
Андрей322, да и еще хотел бы добавить, даже если нет зарегистрированного ствола, наличие выстрела им из оружия можно доказать. Скорее сотрудникам это было просто не интересно. По идее, помимо смывов с рук, на наличие остатков пороховых газов, они должны были произвести осмотр места происшествия, найти гильзу и по хорошему произвести обыск как неотложное следственное действие. Может быть у него нелегальное оружие в доме хранится.
Благодарю за ответ. Пока ситуация следующая.

В протоколе не указано, то о мою дверь была разбита бутылка. А ведь сам читал и подписывал. Моя ошибка.

Ствол у соседа был. 10 лет назад. травмат. Он его "потерял". Это мне участковый сказал. Ах да еще говорил, что этот человек настроен поиметь с меня денег. Они ему в возбуждении дела отказали, но он намерен обратиться в суд. Посмотрим, обратится ли, жду вот сейчас... Денег я ему категорически давать не буду, даже если отсудит - буду выплачивать 100р в месяц.
Я в травму съездил (ссадина на плече, на бедре около паха синяка еще не было тогда). Т.е. в худшем случае - обоим по судимости, мне 115, ему 116.

П.С.
Про смывки с рук тогда менты поржали и сказали, что я сериала "След" насмотрелся...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2016, 15:56   #127
zs_ftp
Пользователь
 
Аватар для zs_ftp
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.

Вчера попал в следующую ситуацию:
Двигался по тротуару и меня чуть не сбил автомобиль. Успел отклониться.
Постучался в пассажирское стекло, спросил, почему он едет по тротуару, а не по дороге. Все культурно, вежливо.
В ответ получил порцию мата с угрозами. Думаю "Ну ладно, неуравновешенный какой-то". Встал, звоню в полицию и прошу прислать ГИБДД, чтобы зафиксировать правонарушение.
Смотрю, что он услышал это и уезжает. Отвернулся и решил двигаться в сторону дома и услышал "Эй, &%&$&$&*%". Поворачиваюсь и получаю удар в затылок, включаюсь. Выключился буквально на несколько секунд, но этого хватило, чтобы разбили губы, опухшая щека, болит плечо. В глазах все плывет, подташнивает.
Еще раз позвонил 112, но теперь вызвал не ГИБДД, а полицию. Они выслушав меня, вызвали еще и скорую.
Приехавший наряд взял у меня объяснение и сказал "Завтра заезжайте, привозите справку из больницы и возьмете талон-уведомление".
Приехавшая скорая диагностировала сотрясение и повезла с мигалками в нейрохирургию (могу ошибиться с названием, 67 больница в Москве). В больнице описал все, повреждения, но тк у них специализация только на мозге, то и выдали мне на руки "Выписку из больничной карты", где указано "закрытая черепно мозговая травма". Остальные повреждения никто не описывал нигде.
Сегодня утром посетил травму, но на руки также ничего не дали. Записали мои жалобы и все.
В отделении полиции, в дежурной части, дали талончик, сообщили ФИО и телефон того, кто занимается моим делом и отксерили справку из больницы, что закрытая черепно мозговая травма. Никаких действий никто не предпринимал (или мне о них неизвестно).

Теперь вопросы ))
1. Как узнать движение дела? Заведено/нет? Телефон, который дали не отвечает или постоянно занят.
2. Как сообщить, что я посетил не только нейрохирургию, но и обычную травму?
3. Как узнать, в автомобиль поставили в розыск или нет? (фото с номером есть и оправлено сотрудникам)
4. Нужно ли мне посещать судебную экспертизу? Если да, то как туда попасть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2016, 16:27   #128
Недобрый
Пользователь
 
Аватар для Недобрый
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zs_ftp Посмотреть сообщение
Заведено/нет?
Нет.
Звоните в дежурную часть, узнавайте где, в каком кабинете находится сотрудник, проводящий проверку, когда его можно застать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2016, 14:34   #129
zs_ftp
Пользователь
 
Аватар для zs_ftp
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недобрый Посмотреть сообщение
Нет.
Звоните в дежурную часть, узнавайте где, в каком кабинете находится сотрудник, проводящий проверку, когда его можно застать.
В дежурной части говорят, что он на больничном. Когда будет - неизвестно.
Телефоны его недоступны.

Что можно сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2016, 17:27   #130
Недобрый
Пользователь
 
Аватар для Недобрый
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zs_ftp Посмотреть сообщение
Что можно сделать?
Ждать....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
побои


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе