Старый 21.01.2016, 09:07   #1141
optimist
Пользователь
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
И почему же они длящиеся?
Поизучал тут литературу и понял, что вопрос действительно спорный и неоднозначный, но все-таки тоже склоняюсь к тому, что такое нарушение не является длящимся. Особенно с учетом того, что написано в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 г. Москва: "Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением." (http://www.rg.ru/2005/04/19/administ...nenia-dok.html)

То есть, даже если я сейчас направлю уведомление за 2013 году или за авг13-июл14, то я все равно не смогу исправить факт того, что уведомление не было подано в срок. Если бы оно было длящимся, то я бы смог его таким образом устранить.

В практическом смысле, в марте я скорее всего пошлю уведомление и по этим периодам, чтобы иметь этот аргумент на случай, если УФМС захотят признать правонарушение длящимся, то я его "устраню".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2016, 09:34   #1142
optimist
Пользователь
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Agalex
Срок привлечения по делу, рассматриваемому судьёй, составляет 3 месяца.
1 год.
Со сроками только я не могу разобраться... Вроде как по обычному правонарушению все-таки 3 месяца (КоАП РФ, Статья 4.5.), но отдельно упомянуто, что при нарушении правил пребывания иностранных граждан - срок 1 год... Если считать, что подача уведомления это правило пребывания, то получается, что срок закончился только по 2013 году, а вот по 2014 году он закончится самое ранее в сентябре 2016 года либо в декабре 2016 года. А если ждать конца 2016 года и не подать уведомление в сен16, то можно будет сказать, что я нарушил правила в отношении срока авг14 - июл16...

Вообщем, получается, что из-за того, что четко не понятно за какой период и в какие сроки все таки нужно подавать уведомление, со 100% уверенностью подсчитать, когда истекает срок исковой давности не реально...

Блин, ну неужели из-за того, что я не подал в срок какую-то бумажку, меня без вариантов под ручки и отправят за границу? У меня тут официальная работа, квартира, жена и дети россияне... какой-то бред.. я даже не смогу квартиру продать, потому что 5 лет не смогу въезжать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2016, 13:52   #1143
karina44
Пользователь
 
Аватар для karina44
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 6
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Помогите разобраться?!?
У мужа есть ВНЖ (3 октября 2015г - подали документы на гражданство) - 30 декабря 2015 г - послали по почте ежегодное подтверждение проживания - сегодня пришло письмо (что срочно явиться в уфмс для ежегодной перерегистрации) возврат документов - съездил в уфмс - там сказали что с 1 октября 2015 г законы у них там поменялись и что теперь для перерегистрации он не может предоставлять справки (тещи) что он на иждивении (а мы и на гражданство так сдавали документы?!) - что только жены, сестры, брата, мать, отец!)) или вклад на 150.000 тыщ!)) или штраф (сколько не знают) сказали явиться до 10 февраля)))
Так вот вопросы:
1). Правильно ли то что они не приняли уведомление (справки тещи)?
2). Нужен именно вклад на 150.000 тыщ или оборот по карте (вроде как недавно отменили этот вклад из за частых подделок)?
3). Они наверное и могут теперь и поданные документы на гражданство аннулировать? (Там же тоже справки на иждивении фигурируют)?
4). Сколько надо будет оплатить штраф? Сумма по Московской области г. Мытищи?
5). И после оплаты этого штрафа - нужно ли перерегистрироваться? Или штраф считается как перерегистрация?
Так как мы все-таки надеемся получить гражданство и эта перерегистрация последняя - дальше паспорт
Спасибо за внимание и скорейший ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2016, 18:30   #1144
mecco_soprano
Пользователь
 
Аватар для mecco_soprano
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию доход с ЛПХ, как подтвердить?

Добрый вечер! Интересует следующий вопрос: есть правила определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства, утвержденные постановлением правительства от 09.02.2007 № 91, в которых сказано, что учитываться должны так же и доходы от ЛПХ, подскажите кто их должен расчитывать, потому что в управлении фмс по краснодарскому краю ничего внятного ответить не могут, советовали даже ЛПХ оформить в налоговой, хотя по закону этот вид деятельности налогообложению не подлежит до определенных обьемов, подскажите - как доходом с ЛПХ можно подтвердить проживание? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2016, 20:57   #1145
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karina44 Посмотреть сообщение
с 1 октября 2015 г законы у них там поменялись
Им показалось.
Цитата:
Сообщение от karina44 Посмотреть сообщение
Правильно ли то что они не приняли уведомление (справки тещи)?
Они его приняли.
Цитата:
Сообщение от mecco_soprano Посмотреть сообщение
подскажите кто их должен расчитывать
Вы, естественно.
Цитата:
Сообщение от mecco_soprano Посмотреть сообщение
как доходом с ЛПХ можно подтвердить проживание?
Ваше ЛПХ хотя бы стоит на учете в органе местного самоуправления?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2016, 22:02   #1146
mecco_soprano
Пользователь
 
Аватар для mecco_soprano
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение

Ваше ЛПХ хотя бы стоит на учете в органе местного самоуправления?
Да, конечно. Справку там взять нужно - это я знаю, но что потом с ней делать в ФМС? Как мне сказали в ФМС их интересуют только "цифры" в виде рублей, но если я на рынке продаю или ем выращеную мной картошку и это должно всчитываться, кто это должен исчислять из среднестатистических данных? Как я поняла в местном фмс вообще не сталкивались с такой ситуацией, нужно им помочь. Хорошо что на советы реагируют адекватно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2016, 16:35   #1147
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mecco_soprano Посмотреть сообщение
их интересуют только "цифры" в виде рублей
Поэтому вам и нужно представить документы, подтверждающие получение дохода от продажи выращенной в ЛПХ картошки.
Я же вам их не нарисую. Я ее у вас даже не покупал.
Цитата:
Сообщение от mecco_soprano Посмотреть сообщение
ем выращеную мной картошку
Такую картошку, естественно, никто учитывать не будет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2016, 18:03   #1148
mecco_soprano
Пользователь
 
Аватар для mecco_soprano
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Поэтому вам и нужно представить документы, подтверждающие получение дохода от продажи выращенной в ЛПХ картошки.
Я же вам их не нарисую. Я ее у вас даже не покупал.

Такую картошку, естественно, никто учитывать не будет.
Где мне эти документы взять если я, допустим, ее на с/х ярмарке продаю, там ведь ни квитанций ни чеков нет, на то она и ярмарка. И кстати по поводу потребления в натуральном виде, я тоже до прочтения правил так думала, что ее никто учитывать не будет, а оказалось должны, следуя п. 6 этих правил: 6. При расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина учитываются следующие виды доходов..., полученные в денежной и (или) натуральной форме... И еще интересует п11: Доходы, полученные от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства, учитываются в сумме доходов иностранного гражданина и члена семьи иностранного гражданина исходя из утверждаемых в субъектах Российской Федерации нормативов чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции. - кто эти нормативы рассчитывать должен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2016, 19:47   #1149
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mecco_soprano Посмотреть сообщение
И кстати по поводу потребления в натуральном виде, я тоже до прочтения правил так думала, что ее никто учитывать не будет, а оказалось должны
Давайте без вольного толкования. Можете погуглить, что такое доход в натуральной форме. К потребляемой вами картошке доход в НФ никакого отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от mecco_soprano Посмотреть сообщение
кто эти нормативы рассчитывать должен?
Они утверждаются уполномоченным органом субъекта РФ. Например, в Крыму:
Цитата:
Месячный доход от личных подсобных хозяйств:
1 сотка земли с учетом домашних животных, птиц - 15,42 руб.
1 сотка земли при отсутствии домашних животных, птиц - 30,85 руб.
1 сотка винограда (столовые сорта) - 97,3 руб.
1 сотка персика - 123,4 руб.
1 сотка черешни - 160,1 руб.
1 сотка яблони - 151,0 руб.
1 сотка других фруктовых деревьев - 132,95 руб.
1 корова - 840 руб.
1 гол. свиньи - 87,75 руб.
1 гол. козы - 183 руб.
1 гол. овцы - 115 руб.
1 гол. курицы - 9,68 руб.
1 гол. индюка - 17,9 руб.
1 гол. утки - 6,9 руб.
1 гол. гуся - 5,0 руб.
1 пчелосемья - 187,5 руб.
1 кролик - 18,9 руб.
При этом учитываются:
доходы от продукции животноводства;
доходы от продукции растениеводства;
доходы от птицеводства;
доходы от пчеловодства.
В том числе учитываются:
земельный участок - свыше 0,1 га (за исключением части земельного участка, занятой жилыми и бытовыми помещениями, не связанными с ведением личного подсобного хозяйства);
крупный рогатый скот - свыше 1 головы;
свиньи - свыше 1 головы;
овцы - свыше 1 головы;
кролики (нутрии) - свыше 5 голов;
птица - свыше 30 голов.
При этом общая сумма месячного дохода семьи от ведения хозяйства делится на число лиц, учитываемых в составе членов семьи.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2016, 20:26   #1150
mecco_soprano
Пользователь
 
Аватар для mecco_soprano
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо большое, за столь емкий ответ. Еще немного хотела уточнить, где искать данные которые Вы предоставили по Крыму и как их правильно обозвать?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе