Старый 13.04.2016, 10:56   #1
burBon
Пользователь
 
Аватар для burBon
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Нальчик
Сообщений: 90
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию безвозмездное пользование

здравствуйте. директор ООО хочет заключит договор безмозмездного пользования т/с с собой как физ. лицом, которому машина и принадлежит. скажите, это не запрещено? если возможно киньте ссылку на типовой образец
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2016, 11:39   #2
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burBon Посмотреть сообщение
это не запрещено
это не запрещено
но не забудьте обратить при этом внимание на налоговые последствия безвозм. пользования.
вопрос следует развить в теме "налоговое право"
__________________
Юридические услуги
Разуваевская Екатерина Викторовна
www.lawyer-razuvaevskaya.ru
razuvaevskaya@gmail.com
+7 (905) 538-21-25
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2016, 12:10   #3
Grand me sleep
Пользователь
 
Аватар для Grand me sleep
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В принципе такую сделку можно заключить, но порядок заключения, чтоб потом не оказаться в неприятной ситуации, надо посмотреть в ст. 45 Закона об ООО.
Примерную форму смотрите здесь:
http://rghost.ru/8m8dfzTpz
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе