Ответить

 

Опции темы
Старый 31.05.2016, 17:17   #841
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wachevski Посмотреть сообщение
что-то поменялось?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Wachevski Посмотреть сообщение
Сразу идти к начальнику и говорить что это незаконно?
Ну, можете подождать чуда.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2016, 19:31   #842
Wachevski
Пользователь
 
Аватар для Wachevski
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Звонил в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области. Там сказали что тот список который я привел выше незаконный. И если инспектор откажет идти сразу к начальнику. Завтра пойду, посмотрим что скажут. Кстати подскажите, что значит копия договора о безвозмездном пользовании помещением? Чем она отличается от оригинала?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2016, 10:12   #843
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Wachevski, Ничем. Вероятно копию оставите им, а оригинал останется у Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2016, 09:48   #844
Wachevski
Пользователь
 
Аватар для Wachevski
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишу как получилось, может кому интересно. Зарегистрироваться можно на основании заявления собственника, которое можно написать и заверить в МФЦ. Я не хотел тянуть собственницу в ФМС, а так как МФЦ находится в соседнем доме, зашли туда. Там девушка попросила список документов, который дали в ФМС. И тут же принялась их оформлять. Буквально за минут десять она выдала нам пачку документов со всеми копиями и печатями всего что только можно. Удивленный таким положением дел, я сразу пошел в ФМС и отдал эту пачку им, и мне поставили штамп. Я знаю, что этого можно было не делать. И на приеме у начальницы, после беседы с зачитыванием регламента и закона, она согласилась с теми документами что прописаны в них. Но вышло так как вышло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2016, 15:42   #845
Dikkkk
Пользователь
 
Аватар для Dikkkk
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На Новослободской получил ВНЖ, затем в Химках получил регистрацию.

При регистрации поставили в книжечку с ВНЖ, при этом сказали, что штамп старой регистрации (в паспорте, по РВП) нужно "погасить", для этого нужно обратиться в ФМС по месту регистрации в паспорте.

Ничего так и не понял, разве с регистрации по РВП не должны были "автоматом" снять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2016, 09:35   #846
npuBem
Пользователь
 
Аватар для npuBem
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 22
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation справка ВнЖ

уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста...

немного предыстории: в загран.паспорте имелось РВП и регистрация по месту проживания в районе Кунцево (Москва) до 20 декабря сего года. регистрация делалась с собственником в МФЦ Кунцево. печать о регистрации прямоугольная, без упоминания что она для РВП итд итп. просто - "ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА до 20.12.2016", адрес, подпись, дата.
вчера получил вж, и в довесок вот такую справку, из которой следует что УФМС России сообщает начальнику отдела УФМС по району Кунцево, о том, что мне, проживающего по адресу такому-то, было выдано ВнЖ, с просьбой зарегистрировать по месту жительства.
направился я со своим новым вж, этой справкой в этот МФЦ в надежде что мне поставят соответствующую печать уже в вж, ан нет, сказали что только с собственником, как в прошлый раз и никак не иначе. (собственник в отъезде будет только через 2 недели) задал пару каверзных вопросов по поводу доверенности (нотариального согласия собственника) операторы естественно вошли в ступор и отправили меня к начальнику отделения, как раз к тому, которому адресована бумага. тот посмотрел в бумажку, технично мне ее вернул и без заминки сообщил мне что только с собственником нужно делать новую регистрацию.
звонил на горячую линию ФМС с вопросом - правомерен ли отказ сотрудников ФМС, на что оператор начала мямлить что-то что мол прежняя регистрация была для РВП (как писал выше на печати нет ни слова о принадлежности именно к РВП) а новая должна быть для ВнЖ, по этому её нужно делать по новой. на вопрос что это за справка, для чего она вообще, она ничего связного не ответила, сказала лишь что все делается на усмотрение территориального отделения ФМС. т.е. по сути она ничего не знает, и просто отфутболила меня обратно.

ВОПРОС:
1) правомерен ли отказ мне в перерегистрации без собственника?
2) если начальник отделения Кунцевского УФМС прав, тогда что это за справка? для чего она? и какой в ней смысл? тем более что справка эта адресована ему лично, но интереса он к ней категорически не проявил.
3) читал этот форум и сделал вывод что регистрация производится без собственника, на основании гражданского договора аренды жилого помещения. у меня такого договора с собственником нет, это мои друзья, которые просто меня зарегистрировали до получения гражданства. если такой договор состряпать и предоставить, спасёт ли это ситуацию?
4) во второй половине справки, которая для меня лично, говориться что я обязан в течении 7 рабочих дней оформить регистрацию именно по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. не означает ли это, что я не имею права (на крайний случай) временно зарегистрироваться у тёщи в Саратовской области, до момента возвращения собственника?
5) есть ли смысл мне искать правду? например повторно отправиться в Кунцевский ФМС и потребовать письменный отказ с объяснением причин?

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2016, 17:34   #847
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от npuBem Посмотреть сообщение
правомерен ли отказ мне в перерегистрации без собственника?
Нет никакой перерегистрации. Регистрироваться придется в установленном законом порядке.
Цитата:
Сообщение от npuBem Посмотреть сообщение
если начальник отделения Кунцевского УФМС прав, тогда что это за справка? для чего она? и какой в ней смысл? тем более что справка эта адресована ему лично, но интереса он к ней категорически не проявил.
У него и спросите.
Цитата:
Сообщение от npuBem Посмотреть сообщение
есть ли смысл мне искать правду?
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2016, 02:43   #848
ernestsheremet
Пользователь
 
Аватар для ernestsheremet
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как, имея ВНЖ, выписаться в "никуда" на время?

Здравствуйте!
У меня ВНЖ.
Я вынужден выписаться из квартиры, где сейчас прописан.
Могу ли я выписаться в "никуда" на какое-то время, пока не найду новый адрес?
И сколько по времени я могу быть не зерегестрированным нигде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2016, 14:42   #849
aaa2016aaa
Пользователь
 
Аватар для aaa2016aaa
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте ! По рвп у меня регистрация на ул Шаврова СПб ! Подала документы на вид на жительство скоро получу , но хочу зарегистрироваться на ул Камышовая СПб ! Получиться ли регистроваться на другой адрес или надо перерегистрироваться потом ? Жду ответов , спасибо !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2016, 22:22   #850
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aaa2016aaa Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! По рвп у меня регистрация на ул Шаврова СПб ! Подала документы на вид на жительство скоро получу , но хочу зарегистрироваться на ул Камышовая СПб ! Получиться ли регистроваться на другой адрес или надо перерегистрироваться потом ? Жду ответов , спасибо !
Получится или нет - это вы нам расскажите, а так - можно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе