Старый 08.01.2017, 00:52   #1141
AlexFit
Пользователь
 
Аватар для AlexFit
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ФЗ 115 ст.7 касательно анулирования РВП есть интересная фраза - "не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума"
ст. 9 касательно анулирования ВНЖ -

8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Р.Ф. в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.


иждевенцами являются малолетние дети

Ситуация применительно к подачи заявления на ВНЖ (ну и в целом) -
если я гражданин РФ, мой малолетний ребенок гражаданина РФ, а жена иностранка, при этом я временно не работаю. Не могут ли сотрудник ФМС повернуть это в ту сторону, что ИГ должен предоставлять доход за себя и за ребенка как иждевенца по той причине, что муж не работает?

А из ст. 9 вообще можно сделать вывод, что если муж не работает, то ИГ должен содержать себя, ребенка и мужа граждан РФ т.к. они являются членами его семьи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2017, 22:32   #1142
kanpu3nick
Пользователь
 
Аватар для kanpu3nick
 
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе время суток, прошу о помощи, я запутался и не знаю что делать дальше. У меня рвп от 03.2016, я гр. УЗбекистана.
Обратился в органы для подачи документов для ВНЖ, там требуют справку о доходах, я не устроен официально и справки у меня такой нет. Что я могу предоставить в виде доходов в органы фмс??? Я не женат, живем без брака уже 6 лет, есть дочь гр рф. Супруга работает, но инспекторы говорят что ее справку 2 ндфл они не примут т.к. мы не зарегистрированы официально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2017, 23:26   #1143
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kanpu3nick Посмотреть сообщение
Что я могу предоставить в виде доходов в органы фмс?
Справку о наличии вклада.
Цитата:
21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
(в ред. Приказов ФМС России от 03.12.2014 N 631, от 24.02.2015 N 71)
Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215
Обсуждалось стопятьсот раз.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2017, 10:23   #1144
Дмитрий Сон
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Сон
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Курьер

Я бы хотел узнать, куда нужно отправить данные обо мне, я имею ВНЖ, прописан в г. Одинцово и работаю в Сколково, тут от моего дома совсем рядом, моему работодателю, поскольку он утверждает, что после присоединения ФМС к МВД, он без понятия куда отправлять мои данные. Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2017, 16:45   #1145
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сон Посмотреть сообщение
куда нужно отправить данные обо мне
Какие данные?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2017, 07:35   #1146
t.urmanov
Пользователь
 
Аватар для t.urmanov
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ОБЪЯСНИТЕ пожалуйста

Что-то я так и не понял, что значит наличие вклада? если я просто закину деньги на счет, возьму выписку с банка о наличии этих денежных средств, УФМС примет? Или надо делать какой то определенный вклад и какое то определенное время он должен там находиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2017, 03:38   #1147
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t.urmanov Посмотреть сообщение
Что-то я так и не понял, что значит наличие вклада? если я просто закину деньги на счет, возьму выписку с банка о наличии этих денежных средств, УФМС примет?
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2017, 12:06   #1148
tenderflower
Пользователь
 
Аватар для tenderflower
 
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно написать вид доходов в заявлении на внж. Муж в РФ не работает, но есть бизнес на родине, который приносит доходы и хранятся на банковском счёте здесь в РФ. Планируем прилагать справку из банка о состоянии этого счёта. Писать данную сумму в доходы от основной работы (хотя в России он не работает) или в иные доходы? Или вообще как личные сбережения? Можем даже предоставить выписку из банка с движением средств за последние 3мес например... И ещё вопрос, можно ли предоставить справку из банка о наличии валютного счёта? Или надо обязательно рублевый?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2017, 09:35   #1149
Roman044
Пользователь
 
Аватар для Roman044
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, извиняюсь, если такой вопрос уже был.
Минимальный прожиточный минимум в Москве на 2016 год, 4 квартал - 17219 рублей
Соотвественно, если я хочу подать документы на ВНЖ, что я должен им предоставить:
- Выписку с моего банковского счета, о наличии на нем более (17219 * 12) = 206628 рублей?
- Или же открыть банковский вклад (в среднем это 7-8% годовых) - т.е. мне нужно будет с % получать ежемесячно более 17219 - т.е. вложить в банк более 2 миллионов рублей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2017, 18:45   #1150
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman044 Посмотреть сообщение
мне нужно будет с % получать ежемесячно более 17219 - т.е. вложить в банк более 2 миллионов рублей?
Нет, вы же не проживание подтверждаете.
Цитата:
Сообщение от Roman044 Посмотреть сообщение
17219 * 12
Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

18. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 6 месяцев со дня принятия заявления.

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 15.03.2017 в 18:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе