Старый 12.09.2017, 21:19   #1
zakonuser1
Пользователь
 
Аватар для zakonuser1
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Возрождение
Сообщений: 67
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как получить пост. о прекращеии ИП почтой?

Отправляю приставу почтой квитанцию об оплате по ИП.
Через некоторое время приходим смс от сбербанка о снятии ареста с карты.
Но смс это не документ, а хотелось бы получить бумажную копию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2017, 08:22   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

только если на прием прийти, денег не хватит всем постановления рассылать, да и зачем оно вам для собственного умиления? На сайте в банке данных нет ИП - значит все ок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2017, 12:24   #3
zakonuser1
Пользователь
 
Аватар для zakonuser1
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Возрождение
Сообщений: 67
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
только если на прием прийти, денег не хватит всем постановления рассылать, да и зачем оно вам для собственного умиления? На сайте в банке данных нет ИП - значит все ок.
я выполнил свои обязанности оплатил и уведомил пристава, почему у меня нет никакого документа о прекращении ип? Почему я должен часами ждать в очереди,хотя у пристава есть все направленные мной документы?

И дело вовсе не в умилении, запись на сайте это не документ., вы же квитанции принимаете как подтверждение оплаты, а не скриншоты ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2017, 16:25   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakonuser1 Посмотреть сообщение
я выполнил свои обязанности оплатил и уведомил пристава, почему у меня нет никакого документа о прекращении ип? Почему я должен часами ждать в очереди,хотя у пристава есть все направленные мной документы?
обязанности нужно исполнять до возбуждения исполнительного производства, после вы уже не добропорядочный гражданин, а должник, не стоит себя обеливать. Мое субъективное мнение - тратить гос.средства на уведомление должника не разумно, но это мнение расходится с требованиями закона, в данном случае он на вашей стороне.

Цитата:
Сообщение от zakonuser1 Посмотреть сообщение
И дело вовсе не в умилении, запись на сайте это не документ., вы же квитанции принимаете как подтверждение оплаты, а не скриншоты ?
Зачем вам постановление пристава? Повесите в углу комнаты с восточной стороны для проведения ритуалов? В чем такая жизненная необходимость в его получении? Дело в умилении собственного самолюбия, а поэтому запишитесь на прием и теряйте два-три часа личного времени.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2017, 16:59   #5
zakonuser1
Пользователь
 
Аватар для zakonuser1
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Возрождение
Сообщений: 67
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
обязанности нужно исполнять до возбуждения исполнительного производства, после вы уже не добропорядочный гражданин, а должник, не стоит себя обеливать. Мое субъективное мнение - тратить гос.средства на уведомление должника не разумно, но это мнение расходится с требованиями закона, в данном случае он на вашей стороне.



Зачем вам постановление пристава? Повесите в углу комнаты с восточной стороны для проведения ритуалов? В чем такая жизненная необходимость в его получении? Дело в умилении собственного самолюбия, а поэтому запишитесь на прием и теряйте два-три часа личного времени.
дело в п. 6 ст. 47 ФЗ № 229
"6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:1) взыскателю и должнику;"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе