Старый 03.12.2017, 03:06   #1
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Передача денег на покупку квартиры

Ситуация такова: девушка выходит замуж, рожает сына и т.д и т.п. Муж живет в квартире с матерью и братом в трехкомнатной квартире. Данная квартира продается, каждому по трети от цены продажи-по 3 миллиона. На новую квартиру для молодой семьи маловато, но часть суммы готов пожертвовать отец девушки. Но есть опасения, что при разводе (такова жизнь, никуда не денешься) возникнут сложности с дележом квартиры. Отсюда вопрос: как бы отцу девушки передать денежные средства, чтобы потом было железобетонное док-во участия дочери в приобретении жилья? На ум приходит только расписка. Причем новоявленные родственники просят уже положить необходимую сумму на счет мужа. Зачем? Квартира для покупки еще не подобрана. Плюс девушка не хочет приватизировать будущую квартиру на троих -он, она ,и сын. Хочет только на себя и мужа. Опасается, что впоследствии сын не сможет получить субсидию на приобретение жилья. Но ведь у девушки еще есть треть в квартире матери, правильно ли я понимаю, что при принятии решения о предоставлении сыну субсидии она будет учитываться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2017, 23:42   #2
Курилко Лариса
Пользователь
 
Аватар для Курилко Лариса
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как только деньги переданы отцом дочери, они попадают в общий кошелек супругов, у них режим совместной собственности , эти деньги растворятся в общих деньгах супругов. Точно также будет и с долей мужа от продажи квартиры с родственниками. Покупаемая квартиоа будет приобретаться в СОВМЕСТНУЮ собственность супругов в любом случае, если нет брачного договора. Лучше сразу в договоре купли- продажи определить в качестве покупателей двоих собственников- супругов. Если разведутся- будут делить имущество пополам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2017, 16:08   #3
Серова
Пользователь
 
Аватар для Серова
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
... Отсюда вопрос: как бы отцу девушки передать денежные средства, чтобы потом было железобетонное док-во участия дочери в приобретении жилья?
Если у супругов нет брачного договора, (в котором оговаривается в случае развода кому что будет принадлежать...) то всё имущество супругов, не зависимо на кого оно зарегистрировано при покупке - делится пополам.

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
... Причем новоявленные родственники просят уже положить необходимую сумму на счет мужа. Зачем?
Девушке следует насторожиться в данном случае... Зачем они это требуют так срочно?.... В итоге может и квартира не будет куплена...))))
Я бы зарегистрировала квартиру при покупке в долях на троих в соответствии с внесёнными средствами. И третьим пусть будет отец. Или на двоих - муж и отец. Потом отец может свою долю подарить дочери, но это уже не будет совместно нажитым имуществом - подарки не делятся при разводах.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе