Старый 07.05.2019, 15:35   #1
Akavoich
Пользователь
 
Аватар для Akavoich
 
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Посредничество во взяточничестве

Добрый день!
Помогите разобраться.
Знакомого обвиняют в посредничестве во взяточничестве.
Ситуация такая. Закрывают парнишку по наркотикам, его родственники ищут адвоката и попадают на моего знакомого. Мой знакомый рекомендует адвоката. Сестра парнишки заключает соглашение с адвокатом и он его защищает, оплачивает соглашение мать закрытого парнишки, но она находится в России. Адвокат напрямую общается с матерью закрытого парнишки и начинает наводить истерию, что без денег в нашем суде правды не добиться, а ее сын получит максимальный срок, так как это Россия. Затем адвокат сообщает матери, что нужно принести 300.000 рублей и тогда будет переквалификация статьи с покушения на сбыт на хранение наркотиков. Мать закрытого парнишки отправляет деньги своей дочери. Адвокат сказал матери, что он занят и деньги взять не сможет, поэтому необходимо передать деньги моему знакомому, которому он тоже объяснил, что без денег справедливости не добиться. Сестра закрытого парнишки звонит моему знакомому и говорит, что деньги у нее. Мой знакомый приезжает к ней, забирает деньги и отвозит их адвокату. В итоге закрытый парнишка получает срок, адвокат договоренность не выполнил. Родственники осужденного с претензиями обращаются к адвокату, но от них отмахивается. После чего следственный комитет возбуждает уголовное дело в отношении адвоката и моего знакомого. Адвокат обвиняется в мошенничестве, так как деньги он судье не передавал. А моего знакомого обвиняют в посредничестве во взяточничестве, хотя он никакой выгоды от перевозки деньги не получил. Мать осужденного является взяткодателем, ее дочь посредником, но их к ответственности не привлекают по примечанию. Взяткополучателя в итоге нет. Разве в этом случае может быть посредничество? Мой знакомый взяткодателя не знал, взяткополучателя тоже, никакой выгоды для себя не с имел. Причем санкция статьи у моего знакомого выше, чем у адвоката, который всех втянул в эту ситуацию. Как быть в этом случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2019, 12:46   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akavoich Посмотреть сообщение
Как быть в этом случае?
Думал, что это просто оплата услуг адвоката. Ни а какой взятке даже и не слышал.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе