Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2024, 11:25   #1
Sandrita234
Пользователь
 
Аватар для Sandrita234
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию автохлам на остановке общ. транспорта, что делать?

Добрый день, уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь по такому вопросу, на остановке общественного транспорта( это кольцо автобусной остановки) стоит автобус с желтыми номерами, колеса спущены, некоторые стекла разбиты, внутри коробки из под фруктов. Стоит он в таком состоянии с августа месяца, кто хозяин всего этого неизвестно.Проблема в том, что к данной остановке ведет дорожка от жилого дома и он стоит прям на пути к остановке, что затрудняет проход к остановке общественного транспорта, а кроме того из-за его габаритов не видно подошел автобус или нет.Я написала несколько обращений в администрацию города и гибдд. Администрация сделала запросы в гаи и получили мы идентичный ответ следующего характера:
По фактам, указанным в обращении, проводится административное расследование, в ходе которого в отношении водителя автомобиля вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования на основании части 3.1 статьи 12.19Коап Рф, в соответствии со статьей 28.7Коап Рф.

В самом заявление в ГИБДД, я указала о том, что авто нарушает пункт 12.4 ПДД стоянка и парковка на автобусной остановке запрещена . А кроме того просила эвакуировать авто на штрафстоянку для дальнейших выяснений всех обстоятельств согласно п.1ст.27.13 коап РФ.

По итогу дело об административном правонарушении возбудили, но авто я так понимаю никто убирать не собирается. Что делать дальше и куда обращаться, а главное на какие статьи можно еще опереться, чтобы авто эвакуировали?Буду очень благодарна за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2024, 06:58   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вывоз брошенных транспортных средств осуществляет орган местного самоуправления (уполномоченные им организации).
Цитата:
Сообщение от Sandrita234 Посмотреть сообщение
на какие статьи можно еще опереться
Изучайте муниципальное законодательство. В Москве, например, этот вопрос регламентируется Постановлением Правительства Москвы от 23.09.2014 N 569-ПП.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе