Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 29.07.2009, 15:48   #1
dosa
Пользователь
 
Аватар для dosa
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

dosa
По умолчанию Может ли измениться доля собственности?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У нас приватизированная квартира и три собственника,у всех одна третья доли.Один из них женился и родились двое детей,все прописаны. Могут ли теперь остальные два собственника продать свои доли и остаётся ли у них по одной трети,или теперь из-за детей нельзя продавать и доли уменьшились(или жена и дети находятся на доле только собственника-отца)?
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.07.2009, 16:08   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Bluesangel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dosa Посмотреть сообщение
Могут ли теперь остальные два собственника продать свои доли
Могут, 3тий собственник имеет право преимущетсвенной покупки, впрочем, как и любой из сособственников.

Цитата:
Сообщение от dosa Посмотреть сообщение
и остаётся ли у них по одной трети,или теперь из-за детей нельзя продавать и доли уменьшились(или жена и дети находятся на доле только собственника-отца)?
Нет. собственники как были, так и остались, если только третий собственник (родитель несовершеннлолетних) не изъявит желания подарить на имя несовершеннолетних часть (долю в праве0 своей собственности)
регистрация места жительства несовершеннолетнего (впрочем, как и совершеннолетнего) возникновения права собствености в Вашем случае не влечёт.
 
В Минюст Спасибо
Старый 31.07.2009, 21:41   #3
dosa
Пользователь
 
Аватар для dosa
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

dosa
По умолчанию

Сердечно благодарю
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе