Ответить

 

Опции темы
Старый 31.07.2009, 16:25   #11
Элгиз
Пользователь
 
Аватар для Элгиз
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом, машина куплена 2007г. пробег 44тыс. км. 24.07.09 машина сломалась по гарантии загнал к диллерам долго искали и нашли причину забит катализатор.Ничего не меняли пробили катализатор(сейчас у меня его нет), позвонили и сказали машина готова,забирайте и выставили счет на 7 т.рублей.А где гарантийный(бесплатный) ремонт они утверждают что катализатор под гарантию не входит,но они же обязаны наверное предупредить меня об этом.И как выстоить мне свою правоту.Заранее блогадарен за ответ.
Автомобиль ССанг ЕНГ ЭКШЕН (кореец)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2009, 21:14   #12
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мерседес центр на Гагарина? Пробивка катализатора не может стоить 7 тыщ. Или Вам поставили новый? Вы использовали некачественный бензин? У Вас остались чеки с последней автозаправки? Обычно сервисы отказывают в гарант.замене из-за ссылок на некачественный бензин.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2009, 11:10   #13
Элгиз
Пользователь
 
Аватар для Элгиз
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Набережных Челнах Сапсан Драйв. Но дело не в том сколько стоит а в том что машину загнал по гарантии, они что сломалось не знали и приняли по гарантии на ремонт.После многодневных поисков нашли причину(забит катализатор хотя в форумах пишут гарантия по катализатору 60 тыс. км) позвонили и сказали у них в наличии катализатора нет можно мы пробъем его я согласился.Что катализатор не входит в гарантию и машина снимается с гарантии неслова не было.(поих гарантии катализатор служить 1000 км) Если я знал бы что это платная услуга я отказался бы от ихнего ремонта.Насколько я понимаю поиск неисправности по гарантии должно быть бесплатным после того как они находят причину должны позвонить клиенту и сказать ремонт будет по гарантии или нет.В моем сдучае такого не произошло.Счет как они мне описали 5 тыс. рублей поиск поломки, 2 тыс.рублей пробивка катализатора.С юридической точки зрения дайте пожалуйста совет.
P.S А если был бы другой узел который входит в гарантию то они счет в 5 тыс рублей интересно кому бы выставили
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2009, 19:54   #14
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо смотреть договор купли-продажи, сервисную книжку, где должно быть прописано, на что гарантия не распространяется или иной срок, чем на машину. Сообщите, есть ли там какие-либо ограничения по этому поводу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2009, 21:26   #15
Элгиз
Пользователь
 
Аватар для Элгиз
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Втом то и дело у меня нигде не прописано,у них по их словам есть какая то инструкция по гарантии и там четко говорят прописано(катализатор до 1000 км только под гарантией).Сам еще в СТО не ездил,у них руководители будут только в понедельник а с менеджерами вопрос насколько я понял по телефону не решишь.Вопрос то другой во первых не предупредили,во вторых а если поломка была под гарантией они за поиск тоже запросили 5 т.р.,хотя в форумах я читал что поиск по гарантии бесплатно,а узел если под гарант. не входит то хозяина должны известить об этом,а потом по усмотрению владельца, может забрать автомобиль бесплатно и уехать в другой СТО(к другим диллерам) где делают подешевле.Вот мне это законно доказать бы.В законе должно же быть прописано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2009, 22:12   #16
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Элгиз, раз Вас просят оплатить выполненную сервисом работу, значит он считает себя заключившим с Вами договор бытового подряда. Однако, Вы, как мне показалось, не собирались совершенно заключать такой договор на платной основе. Договора, я считаю, по смыслу п. 1 ст. 420 ГК заключено не было. Если, конечно, Вы не подписали ненароком какую-либо подсунутую Вам бумагу.
Никакого обязательства у Вас не возникло (п. 2 ст. 307 ГК).
Да даже если договор на негарантийный ремонт каким-то образом был заключен, то в силу п. 1 ст. 732 Вам должна была быть предоставлена информация. При ее отсутствии - право расторжения без оплаты по абз. 2 п. 2 этой же статьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2009, 07:38   #17
Элгиз
Пользователь
 
Аватар для Элгиз
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Записался на гарантию по телефону,приехал заполнили документы на гарантийный ремонт т.к. машина стоит у них на гарантии(по договору 3 года или 100 000 км).У меня пробег 45000км.,машина 2007 г.в.
Никаких бумаг не подписывал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе