Ответить

 

Опции темы
Старый 04.01.2010, 19:23   #1
SpbAnd
Пользователь
 
Аватар для SpbAnd
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ст.134 > ст.135 Пытаются посадить брата не за что. Подскажите, оправданное ли будет действие и стоит ли делать этот шаг?

Здравствуйте! Хотелось бы попросить консультации у Вас вот по какому поводу. Составил обращение в котором все впринципе и описал,что произошло, но пока не отправил: в Прокуратуру, в Службу Собственной Безопасности и в Администрацию Президента....
А вот текст:
Обращение
Просим рассмотреть и принять все необходимые меры по данной ситуации:
В ночь с 4 на 5 августа 2009 года, был задержан, а в следствии арестован (мой сын и брат Андрея) Фамилия Алексей Отчество 26.12.1977 года рождения по подозрению в совершении преступления ст.134 ч.2 («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста»). Однако настоящее обвинение в его адрес нельзя считать обоснованным.
Дело в том, что Алексей познакомился с матерью мальчика, Фамилия Жени, год назад. Дело шло к свадьбе, однако по критической проблеме (из-за плохого состояния матери) – Наталья, мама Жени, уехала вместе со своей сестрой на Украину, оставив сына с Алексеем. На время отъезда, сестра оставила в распоряжение Алексея и Жени отдельную квартиру по улице Байконурская дом 40, где и произошел инцидент:
4 августа 2009 года, автомобиль Алексея из-за технической неполадки был эвакуирован к дому 40 по ул.Байконурской, с ним присутствовал его пасынок Женя и его друг Владимир. Оставшись в машине, Алексей попросил Владимира сбегать домой за денежными средствами и табачными изделиями. Вернувшись, Владимир увидел, что Алексей и пасынок уснули в салоне автомобиля: Женя спал на переднем сиденье, а Алексей на заднем. Тогда он, чтобы разбудить их, сняв с себя рубашку и обмотав её вокруг руки, стал стучать по корпусу авто, однако, привлек внимание местных воров, сидевших напротив. Быстро среагировав, они подбежали и окружили вышедшего из салона Алексея и начали делать угрозы физической расправы, обозвали педофилом, кроме того, пытались совершить угон автомобиля, но не смогли завести его. Тогда они отобрали ноутбук и мобильные телефоны. Нанеся сильный удар Алексею в область челюсти - скрылись. Вскоре воры, совершившие разбойное нападение, были задержаны чч отделом милиции ----- района, но через короткое время были отпущены за «полезную информацию» об Алексее.
На утро 5 августа 2009 года, когда Алексей «отошел» от шока, он вместе с пасынком и его другом Владимиром вышли из дома, чтобы направиться в местное отделение милиции для того, чтобы написать заявление о нападении. Однако, выйдя из дома, Алексей и мальчики увидели что: автомобиль взломан, а шины проколоты. Увидев, что они подошли к машине, их подозвал продавец арбузов, который рассказал, что видел то, как сотрудники чч отдела милиции сломали дверь, прокололи шины и что-то искали в салоне. (Данный факт можно подтвердить с помощью камеры наружного видеонаблюдения, которая расположена на фасаде дома, принадлежащей магазину «Весна», кроме того на ней заснят факт кражи автомобиля Алексея). Через некоторое время: Алексей, пасынок Женя и его друг Владимир были задержаны тем же самым отделом, в котором произошло полное нарушение Конституционных и правовых норм Российской Федерации.
Об аресте, мы – родственники, узнали только после звонка соседки по коммунальной квартире, в день, когда произошел обыск. На вопрос соседей - оперативникам о том, что, мол, знают ли родственники об аресте Алексея, в ответ на что получили: «Наверное!». На просьбу же Алексея позвонить родственникам и предупредить об его аресте, в ЧЧ отделении просто проигнорировали.
Но это не единственный эпизод нарушения закона.
После встречи (свидания) с Алексеем в следственном изоляторе, он рассказал, что все показания, которые он дал в отделении, были взяты «зверским» и насильственным способом. Для того, чтобы взять необходимые показания и подписи в том, что он сознается в содеянном, сотрудники ЧЧ и ЧЧ («Убойный отдел») отдела милиции (в ЧЧ отдел он попал спустя несколько часов после задержания ЧЧ о\м ) в ничем себе не отказали: они ломали и под большим давлением сдавливали пальцы рук и ног, заковывали наручниками руки за спиной и выворачивали их железной трубой, наносили удары по жизненно важным органам – почкам. Из уст сотрудников доносились в его адрес унизительные ненормативные слова, угрозы: «Если не сознаешься, сука, все почки отобью!». Они обращались с Алексеем как с животным:
последующие 3 дня Алексей провел в камере ЧЧ отдела милиции, где подвергся жесткому испытанию - ему не давали пищи и воды, спать же кинули его на холодном бетонном полу, в последней день, оперативник издевательски принес размоченную в холодной воде лапшу быстрого приготовления, кинув её около лица Алексея вместе с вилкой, крикнув: «Ешь быстрее!». Однако Алексей не мог взять в руку не то, что вилку, но и любой другой предмет – пальцы были отдавлены и не шевелились. Выбив все показания и заставив подписать все необходимое, они дали бумажку с текстом о его «похождениях» и приказали прочесть вслух, засняв все на скрытую видеокамеру, но, а после передали Петербургскому телевидению – 5 каналу.
На этом допрос не был закончен, на очереди были пасынок Женя и его друг Владимир, которых также допросили с нарушением действующего законодательства и под психологическим давлением. При допросе Жени и Владимира, которые не достигли 14-летнего возраста, по утверждению мальчиков, кроме сотрудников 61 отдела милиции никто не присутствовал (сотрудников детской комнаты милиции, либо сотрудников органов опеки и попечительства), которые заставили их говорить неправду в пользу дела. Сотрудники, запугали беззащитных детей тем, что если они не будут говорить все «правильно и красиво», то Алексея будут продолжать бить и посадят надолго – порекомендовали им хорошенько над этим подумать. Естественно они испугались и решили не усугублять ситуацию.
Стоит выделить, что сотрудники «Убойного отдела» ЧЧ о\м не постеснялись мальчиков сидевших в тот момент за дверью, когда допрашивали Алексея. Через щель в открывшиеся от ветра двери, они увидели и услышали все, что там происходит.
После отправки Алексея в СИЗО, с его ноутбука (который был признан, как вещественное доказательство) стали «утекать» данные в средства массовой информации, которые до сих пор находятся в публичном доступе на интернет - ресурсах и печатных версиях газет: «Спид-Инфо», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», “MК в Питере» - эти данные составляли личную и коммерческую тайну: основная их часть была творческими произведениями.
В защиту Алексея идет много людей, идет сам пасынок Женя и его друг Владимир, которые добровольно дали видеообращение и рассказали все то, что происходило с Алексеем и с ними в тот момент. Они готовы подтвердить свои слова в суде….
Из-за зверских, нечеловеческих пыток, которым подвергся Алексей со стороны сотрудников ЧЧ и ЧЧ отделов милиции, он получил физические и психические проблемы со здоровьем.
Из-за них, «защитников» закона, вся жизнь Алексея: интеллигентного, порядочного и беззащитного человека, отсидевший под стражей уже 5 месяцев, пошла под «откос». Кто ответит за его страдания? Кто ответит за пытки? Кто ответит за клевету в его адрес?
Вина Андрианова Алексея Викторовича по отношению к ст.134 УК РФ не была доказана , потому что он не совершал никакого преступления и была переквалифицирована на ст.135 УК РФ. Так почему человек должен сидеть за решеткой из-за вымышленных обвинений?


На основании всего вышеизложенного, требуем:
1) Провести тщательные проверки по факту насильственных действий по отношению к Андрианову Алексею Викторовичу со стороны сотрудников ЧЧ отдела милиции («Убойного Отдела»)
2) Провести тщательную проверку по факту разбойного нападения на Фамилия Алексея отчество и освобождение сотрудниками ЧЧ отдела милиции напавших на него за предоставления «полезной» информации об Алексее.
Доказательства:
1) Все побои чч отделом милиции («Убойным отделом») были зафиксированы медчастью следственного изолятора: такого то такого то
2) К настоящему обращению прилагается открытое видеобращение пасынка Алексея - Жени и его друга Владимира на электронном носителе CD-R.

Насчет видео и аудио, то во время встречи с пасынком, который идет горой за Алексея, дал добровольно видеообращение, где все обо всем рассказал. Кроме того, добровольно дал обращение и его друг Вова. Однако, это моя ошибка, они все говорили без участия взрослых(родителей)- им по 13 лет. Но написали на бумаге, что я могу использовать видео с их участием в своих целей. Я понимаю, глупо все это, ибо эти документы не несут никакой юр.силы.
Но теперь возникает вопрос до отправки всего этого: Не сделаю ли я хуже брату? Могут ли меня и мать привлечь к ответственности за снятое видео и возбудить скажем дело по факту клеветы в адрес милиции (хотя
это не клевета!!)? Что стоит предпринять? Стоит ли его отправлять в те инстанции, которые я написал?
Брата держут не за что: переквалифицировали статью, чтобы не упасть лицом в "грязь"


Большое спасибо за ответы!

С уважением, Андрей!

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 04.01.2010 в 21:28.. Причина: удаление нечитаемого текста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 19:43   #2
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей у вашего брата есть адвокат? он вам все подскажет, как фиксировать и предоставлять доказательства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 19:51   #3
SpbAnd
Пользователь
 
Аватар для SpbAnd
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Vladimir Посмотреть сообщение
Андрей у вашего брата есть адвокат? он вам все подскажет, как фиксировать и предоставлять доказательства.
Здравствуйте, Владимир! Дело в том, что адвокат бесплатный и он не особо хочет над этим задумываться... Диск с видео и аудио материалом я передал, но он как то не особо торопится посмотреть его, а прошло времени много...
Поэтому и спрашиваю совета здесь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 20:05   #4
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как вы им платите, так они и работают. Ваше дело серьезное, если вы хотите бороться со структурой. Смотрите не навредите брату. т.к. все что собираетесь делать это необходимо согласовывать с адвокатом в рамках защиты вашего брата.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.01.2010 в 09:06.. Причина: некорректный пост
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 20:19   #5
SpbAnd
Пользователь
 
Аватар для SpbAnd
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас разве советуют )) Взяли назначили его и все.
Согласен, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке"... Но,если бы были средства, то естественно наняли бы адвоката, который бы вел дело и былабы отдача - приходится довольствовать чем есть.....
Так, а чем можно навредить таким обращением, ведь все написано, как есть на самом деле? Против милиции не пойдешь с одной стороны, но все-равно, надо как то это беспредел подавлять...

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.01.2010 в 09:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 20:27   #6
Стоун
Пользователь
 
Аватар для Стоун
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 235
Благодарности: 2
Поблагодарили 91 раз(а) в 83 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpbAnd Посмотреть сообщение
Дело в том, что адвокат бесплатный и он не особо хочет над этим задумываться...
Заключите сами соглашение. Это сделать необходимо в первую очередь и незамедлительно. Нет денег - займите.
А на Ваше обращение никак не отреагируют. Ваши обращения все инстанции направят следователю, а тот даст ответ, что доводы будут рассмотрены в ходе предварительного следствия. Направив свое обращение, Вы ничего не выиграете и ничего не проиграете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 20:29   #7
isa abramovich
Заблокированный пользователь
 
Аватар для isa abramovich
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 90
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpbAnd Посмотреть сообщение
Дело в том, что Алексей познакомился с матерью мальчика, Фамилия Жени, год назад. Дело шло к свадьбе, однако по критической проблеме (из-за плохого состояния матери) – Наталья, мама Жени, уехала вместе со своей сестрой на Украину, оставив сына с Алексеем.
Не пойму, свадьба между Алексеем и Жени? Они же вроде бы оба мужского пола
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 20:33   #8
SpbAnd
Пользователь
 
Аватар для SpbAnd
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isa abramovich Посмотреть сообщение
Не пойму, свадьба между Алексеем и Жени? Они же вроде бы оба мужского пола
Дело в том, что Алексей познакомился с матерью мальчика,Фамилия Жени, год назадДело шло к свадьбе, однако по критической проблеме (из-за плохого состояния матери) – Наталья, мама Жени, уехала вместе со своей сестрой на Украину, оставив сына с Алексеем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 20:38   #9
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы уж сами думайте помогать брату или нет. насчет отписок согласен с "Стоун".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 20:43   #10
isa abramovich
Заблокированный пользователь
 
Аватар для isa abramovich
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 90
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpbAnd Посмотреть сообщение
Дело в том, что Алексей познакомился с матерью мальчика,Фамилия Жени, год назадДело шло к свадьбе, однако по критической проблеме (из-за плохого состояния матери) – Наталья, мама Жени, уехала вместе со своей сестрой на Украину, оставив сына с Алексеем.
всё понял!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе