Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2010, 23:19   #11
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Бодрствующий Посмотреть сообщение
Должник извещен о возбуждении ИП. Представитель должника в службу судебных приставов не является. С момента возбуждения ИП прошло около 5 месяцев.
Руководителю должника - требование о явке. Не является - принудительный привод.
Требование о предоставлении необходимых документов и сведений. Не исполняет - штрафы. Не платит - можно и в суд обратиться за ограничением на выезд. Кто-то даже умудряется применить такой вид административного наказания, как дисквалификация.
Да много чего придумать можно. Фантазия пристава неисчерпаема.
Предприятие-то "живое"?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 11:28   #12
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
редприятие-то "живое"?
Дышит из последних сил.
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
можно и в суд обратиться за ограничением на выезд.
Вот этот момент, полагаю, мог бы по воздействовать. В суд обращается взыскатель? Изначально хотел ограничить выезд гены через пристава. Руководитель отдела ССП уверяет, что на единоличного исполнительного органа ЮЛ временные ограничения на выезд не распространяются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 11:34   #13
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Бодрствующий Посмотреть сообщение
изначально хотел ограничить выезд гены через пристава. Руководитель отдела ССП уверяет, что на единоличного исполнительного органа ЮЛ временные ограничения на выезд не распространяются.
В суд обращается взыскатель или пристав. Да и то только при наличии у руководителя организации-должника личных долгов, от уплаты которых он уклоняется.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 11:43   #14
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Да и то только при наличии у руководителя организации-должника личных долгов, от уплаты которых он уклоняется.
В данном случае суд-ый процесс будет в рамках иного исполнительного производства. Кроме того, при наличии у руководителя-должника личных долгов (иными словами у физика) какой смысл обращаться в суд? В соответствии с ФЗ "Об ИП" пристав ограничивает временный выезд за пределы РФ физику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 19:34   #15
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Бодрствующий Посмотреть сообщение
В данном случае суд-ый процесс будет в рамках иного исполнительного производства.
Почему?
Тогда давайте примем за условия, что у руководителя организации - должника как физического лица долгов нет. Но для того, чтобы его прижать, на него СПИ наложили штрафы (ну, к примеру, за неисполнение требований). Эти штрафы взыскиваются в рамках основного производства до его окончания/прекращения.
Следовательно, если он уклоняется от уплаты этих штрафов, денежных средств, имущества и доходов у должника нет, СПИ вправе обратиться в суд за ограничением права на выезд, т.к. данные исполнительные документы вынесены не судом, а приставом. Суд может и ограничить право на выезд.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 22:15   #16
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Но для того, чтобы его прижать, на него СПИ наложили штрафы (ну, к примеру, за неисполнение требований)
Снежная Королева, в рамках какого НПА (статьи НПА) на руководителя можно наложить штраф (за неисполнение требований и т.д.)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2010, 00:47   #17
Ольга Вениаминовна
Пользователь
 
Аватар для Ольга Вениаминовна
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 39
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beesmax Посмотреть сообщение
Если ОВД хронически отказывается возбуждать уголовное дело, то следующим этапом должно стать направление писем в адрес Нургалиева и Генпрокурора с изложением всех причин обращения и приложением документов. Это не шутки, я сам неоднократно так поступал.
До генпрокурора добраться нет никакой возможности. Для того, чтобы жаловаться Генпрокурору, необходимо наличие нарушений в действиях прокурора (района - города - области), которых в моем случае нет. Прокуратура района отменяет незаконные постановления дознавателя ССП и направляет на дополнительную проверку - выполняет свою функцию по надзору. На что же жаловаться генпрокурору? Получается замкнутый круг - бесконечное вынесение незаконных постановлений об отказе в ВУД.
На сегодняшний день у меня появились новые проблемы с приставами. Пока я решала в суде вопрос о начислении процентов на взысканную судом задолженность, данная задолженность была должником выплачена, пристав сняла арест с денежных средств должника и должник ликвидировался. Между тем с должника не взыскан исполнительский сбор, наложенный приставом. Однако арест с денежных средств должника в размере исполнительского сбора такжеприставом снят. На мой запрос старшему суд.приставу о том, взыскан ли с должника исполнительский сбор, получила ответ, что я не являюсь стороной в деле по взысканию исполнительского сбора, поэтому мне не может быть предоставлена данная информация.
Кроме того, у моего должника, кроме меня, имелись еще кредиторы, с которыми должник не расплатился. Срок подачи исполнительного листа у этих кредиторов еще не истек. На расчетный счет должника также был наложен арест в пределах задолженности этих кредиторов, однако, не понятно по какой причине арест снят постановлением пристава-исполнителя, что, в свою очередь, позволило должнику ликвидироваться. Хочу доказать неправомерность действий пристава-исполнителя, снявшей преждевременно арест с денежных средств должника. Имею возможность действовать от лица других кредиторов в качестве представителя. Какие предпринять действия?
Также хочу отменить ликвидацию должника-организации. Затрудняюсь в составлении заявления в суд, как назвать такое заявление?
Прошу поделиться своими советами, идеями, опытом !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2010, 00:53   #18
Ольга Вениаминовна
Пользователь
 
Аватар для Ольга Вениаминовна
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 39
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Бодрствующий Посмотреть сообщение
Снежная Королева, в рамках какого НПА (статьи НПА) на руководителя можно наложить штраф (за неисполнение требований и т.д.)?
Не поняла что такое НПА?
В моем случае пристав наложила штраф на директора организации-должника по ст.17.15 КоАП РФ за неисполнение решения суда (в размере 10000 рублей).
Вот только взыскивать с директора этот штраф похоже никто не собирается, поэтому навряд ли он будет взыскан. Но кое-какую роль в моем деле наложение данного штрафа все-таки сыграло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 14:05   #19
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Вениаминовна Посмотреть сообщение
можно ли обжаловать в суде бездействие директора ООО, который 2 года не исполняет судебное решение по восстановлению на работе незаконно уволенного работника.
Решение суда о восстановлении на работе подлежит немедленному (до вступления решения в законную силу) исполнению в силу императивной нормы, содержащейся в ст. 211 ГПК РФ. В этом случае исполнительный лист (исполнительный документ) выдается взыскателю сразу после вынесения решения. По просьбе взыскателя исполнительный лист может быть направлен судом для исполнения (ст. 428 ГПК РФ). Особенности исполнения решения о восстановлении на работе и последствия его неисполнения предусмотрены в ст. 106 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Принудительное исполнение решения суда о восстановлении на работе предполагает возбуждение исполнительного производства и применение к должнику мер принуждения. Исполнительный лист содержит предписание о восстановлении Вас на работе и отмене приказа о Вашем увольнении.
За неисполнение решения о восстановлении на работе предусмотрена материальная ответственность руководителя юридического лица. Статья 234 ТК РФ предусматривает обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться. Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе.
В Вашей ситуации рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением о взыскании с должника среднего заработка за время вынужденного прогула.
Кроме этого, помним, что статья 237 ТК РФ предусматривает возмещение морального вреда, причиненного работнику. Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
Таким образом к Вашим требованиям к работодателю о взыскании средней заработной платы возможно присовокупить требования о взыскании морального вреда.
В плане уголовной ответственности (ст.315 УК РФ) я с Вами согласен. Работодатель злостно не исполняющий решение суда заслужил его. Рекомендую обратиться к дознавателю с новым заявлением, получить "свежий" отказной и обжаловать его в суде. Так будет эффективнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе