Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2010, 21:04   #1
gerodot
Пользователь
 
Аватар для gerodot
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заставили отдать квартиру

Всех приветствую, народ. Ситуация у меня просто жить не хочется. Суть: у меня в собственности на основании договора дарения была двухкомнатная квартира, которую я почти перевёл в нежилое. Учредителям видать очень порнавился будущий офис. Я им задолжал денег около 300 тысяч рублей, оборотку всю короче на меня повесили, причём расписок я им никаких не писал. Под новый год попросили свои деньги плюс прибыль, всего 800 тысяч рублей, то есть я бесплатно работал на них почти полтора года. Дали мне 2 месяца времени и поставили "на счётчик" под 10 процентов в месяц, забрав "зелёнку", она у меня по случаю перевода была с собой Надавили, а у меня на тот момент жена была беременная на последних сроках. Денег естесственно я не смог найти Потом сказали, что раз денег нет, то заберут квартиру. Заставили написать бумагу, что типа я растратил их деньги в размере 960 тысяч рублей. Я очень боялся за жизнь и здоровье своей тогда ещё не родившейся доченьки и жены Вот и подписал в регпалате договор купли-продажи квартиры за 960 тысяч, которые даже в глаза не видел. Сейчас жена и доченька у родителей на севере, за них я пока спокоен. Вот и думаю что мне делать то. Узнал про одного из них, говорят, что менты у него купленные. Типа если я сунусь, то ничего у меня не выйдет плюс они тут же продадут третьему лицу квартиру и тогда всё Плюсом существует брачный договор, по которому при разводе, несмотря на то, что квартиру мне подарил отец, она всё равно отходит моей жене. Люди, подскажите как мне быть. Просто в отчаянии. Очень надеюсь на ваш совет или помощь. Знаю, что лоханулся, но не мог рисковать женой и ребёнком. ПОМОГИТЕ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 20:56   #2
Нуриахметова Светлана
Пользователь
 
Аватар для Нуриахметова Светлана
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Калмыкия / Элиста
Сообщений: 236
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gerodot Посмотреть сообщение
Типа если я сунусь, то ничего у меня не выйдет плюс они тут же продадут третьему лицу квартиру и тогда всё:ПОМОГИТЕ!!!
Да, если они продадут третьему лицу, Вы не сможете вернуть квартиру, поскольку покупатель будет добросовестным приобретателем. В уголовном-тоже будет сложно доказать факт незаконных действий со стороны учредителей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2010, 23:15   #3
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Маловероятно, но если есть свидетели то можно попробывать доказать факт вымогательства, обратитесь с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе